Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для самых маленьких
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2015, 17:13   #151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Если ребенок после отъезда,спрашивает "Когда опять поедем" ,значит все в порядке,и время даром не прошло.
Только не повторяйте мою ошибку.
Я для пробуждения интереса показал Вове низкую обтекаемую стойку, как для скоростного спуска. Объяснил, чтобы тот принял ее на пологом участке склона.
Ага..., потом догнать не мог, даже понервничал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Krava
Старий 19.01.2015, 18:05   #152 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Это я уже проходил. Пару лет назад еле поймал малого перед последним крутячком на 5F.Не знаю кто больше испугался,он или я пока его догонял. А стойку он по телеку подсмотрел. ,а потом в школе опробовал и все .. лыжник блин..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin, Krava
Старий 17.11.2015, 10:54   #153 (посилання)
Новичок
 
Аватар для deRis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Armada TST , Dalbelo Crypton
Джентельмены )

У меня есть сын ему сейчас 8 лет - рост 137 см в одежде весит 30 кг
В прошлом году он прошел обучение у гриши Яковины, в этом если все сложится тоже отправлю их с женой в школу ,потом катался в букавели и Гудаури , попали в сильные снега - и ему очень понравилось , он катался на детских лыжах к2-инди , и в снегах они в общем то вязли - он загорелся райдерскими лыжами по шире, чтобы ездить "как папа" в снегах а не по трассе
сейчас у него лыжи 132 см
подскажите плиз какие детские лыжи смотреть и какого роста )
Огромное спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 12:50   #154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Доброго дня . Если малый достаточно уверенно чувствует себя на лыжах и готов в бездорожье , я бы как универсалы рекомендовал ЭЛАНовский Питбуль в рост. ,как неплохой универсал. И ширина достаточная и по трассе едут не плохо и карвить вполне позволяют Мой малый катает ,и в парке прыгает ,и по трассе уверенно , у него правда стаж( с 4 лет). Постарайтесь по возможности отдавать в школу каждый год и скоро не угонитесь Мой 140 и 32 кг. Ростовка по моему 140. Модель 14 года.

Добавлено через 2 минуты

@deRis, Посоветовал бы так же пройти с ним школу карвинга. Мой несколько раз был у Чеслава Удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 13:06   #155 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Мой несколько раз был у Чеслава Удачи.
Кто такой Чеслав Удачи? Удачи это имя или фамилия?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 14:17   #156 (посилання)
Новичок
 
Аватар для deRis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Armada TST , Dalbelo Crypton
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Доброго дня . Если малый достаточно уверенно чувствует себя на лыжах и готов в бездорожье , я бы как универсалы рекомендовал ЭЛАНовский Питбуль в рост. ,как неплохой универсал. И ширина достаточная и по трассе едут не плохо и карвить вполне позволяют Мой малый катает ,и в парке прыгает ,и по трассе уверенно , у него правда стаж( с 4 лет). Постарайтесь по возможности отдавать в школу каждый год и скоро не угонитесь Мой 140 и 32 кг. Ростовка по моему 140. Модель 14 года.

Добавлено через 2 минуты

@deRis, Посоветовал бы так же пройти с ним школу карвинга. Мой несколько раз был у Чеслава Удачи.
В этом году тоже поедет в школу - главное чтобы снег был у нас в карпатах )
На элан гляну. Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2015, 09:52   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
@Prokurat, Доброго дня. Увидел у Вашего малого на фотке ,на шлеме красную защиту снизу. Подскажите ее функциональное предназначение. Мне казалось ,что это защита от вешек при езде по слаломной трассе. Купили малому ЕЛАНовский шлем,там в комплекте такая же только проволочная. Продавец уверял ,что она от чрезмерного наклона головы вперед(то есть защита шеи) ,на манер мотокросового ошейника. Она немного как мне кажется не в размер и раздвигает шлем внизу ,при монтаже по заводским отверстиям. Вот и думаю выкинуть ее или перегнуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2015, 10:26   #158 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
@Prokurat, Доброго дня. Увидел у Вашего малого на фотке ,на шлеме красную защиту снизу. Подскажите ее функциональное предназначение. Мне казалось ,что это защита от вешек при езде по слаломной трассе. Купили малому ЕЛАНовский шлем,там в комплекте такая же только проволочная. Продавец уверял ,что она от чрезмерного наклона головы вперед(то есть защита шеи) ,на манер мотокросового ошейника. Она немного как мне кажется не в размер и раздвигает шлем внизу ,при монтаже по заводским отверстиям. Вот и думаю выкинуть ее или перегнуть.
Все правильно, дуга для защиты от вешек на слаломе.
Перекрутил дочке от своего шлема, больше для красоты, ну или может защитить от падения лицом вперед.
Если плохо садится открутите и не мучайтесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2015, 13:19   #159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Спасибо ,я так и сделал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2016, 15:42   #160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimasia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Fischer Progressor 700 14/15
Народ, подскажите пожалуйста! Может тема где-то есть уже, но беглым поиском не нашел. Если что - ткните носом!
Дано: мальчик 8 лет, рост 142 вес 30 босиком в трусах.
Уровень катания: начинающий(совсем)
Когда занимался с инструктором то брали на прокат "для обучения" лыжи 110см, но тренер/инструктор(Михаил Чурсин) , что для него они маленькие и нужны минимум 120.
Внимание вопрос: Так какой длинны нужны лыжи 120 или может 130? Парень спортивный, по взрослому склону катает.
p.s. рассматриваю вот этот вариант
http://olx.ua/obyavlenie/lizh-fisher...tml#9f515a7a02
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)