Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Speedwave 14 после gs waveflex race (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/6325-speedwave-14-posle-gs-waveflex-race.html)

ivanov-vano 28.01.2010 19:55

Speedwave 14 после gs waveflex race
 
после


брал в прокате тестить Elan gs waveflex race в 176 ростовке- очень понравилось. Вопрос к знающим - хочу взять потестить Elan Speedwave 14,но задаю себе вопрос справлюсь ли? объясню что смущает - в описании GS-ки написано,что она рекомендована для людей весом до 75кг...я вешу 105кг при росте 180, с GS-кой справился довольно легко, но может быть тут сыграл роль мой "перевес" так сказать....по некоторым отзывам Speedwave 14 еще более жесткий,чем GS....
уровень катания - увереный...

mopo3 28.01.2010 20:14

Цитата:

Коментар від ivanov-vano (Коментар 54948)
... хочу взять потестить Elan Speedwave 14,но задаю себе вопрос справлюсь ли?...

Просто обязан справиться!:good:

Maximilian 28.01.2010 21:33

ivanov-vano
жесткость ботинка?

ivanov-vano 30.01.2010 09:39

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 54973)
ivanov-vano
жесткость ботинка?

ботинок Атомик жестк 8

Горсвет 30.01.2010 10:12

2 ivanov-vano:
Моя супруга катает на Speedwave 14. Вес примерно 65. Очень довольна, справляется с ней без проблем, хотя, конечно, эта лыжа требовательна, но в разумных пределах.
Главное, катать, как ты говоришь, уверенно.
Кстати, ботинки у нее совсем не жесткие, 65.

mopo3 30.01.2010 14:39

Цитата:

Коментар від Горсвет (Коментар 55337)
Моя супруга катает на Speedwave 14. Вес примерно 65.

Я заинтригован. А что явилось причиной такого решения? Ведь, под 65 кг очень даже СВ10 или, даже, СВ8 подходят.

Горсвет 30.01.2010 15:36

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 55365)
Я заинтригован. А что явилось причиной такого решения? Ведь, под 65 кг очень даже СВ10 или, даже, СВ8 подходят.

Так ведь они самые красивые, самая "женская" расцветка у 14-ки.
Конечно, она попробовала их прошлой зимой на тестах, понравились, в этом году купили. Катается и получает удовольствие.:agree::slalom:

A888 30.01.2010 16:17

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 55365)
Я заинтригован. А что явилось причиной такого решения? Ведь, под 65 кг очень даже СВ10 или, даже, СВ8 подходят.

Вить! Знаешь, привязка к селектору, скорей всего самый простой способ подбора лыжек. В других брендах этого нет- "вес-уровень линейки". Всё более индивидуально, с возможностью прогрессии. Уровень мастерства и кошелёк, диктует возможности клиента. Вес дело второстепенное, но немаловажное. Согласен, но новичка весом 100 кг. ставить на двойной титанал - утопия, как и мастера весом 70 кг.- на десятку.

mopo3 30.01.2010 16:36

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 55375)
Вить! Знаешь, привязка к селектору, скорей всего самый простой способ подбора лыжек. В других брендах этого нет- "вес-ростовка". Всё более индивидуально, с возможностью прогрессии. Уровень мастерства диктует возможности клиента. Вес дело второстепенное, но немаловажное. Согласен, но новичка весом 100 кг. ставить на двойной титанал - утопия, как и мастера весом 70 кг.- на десятку.

Я в ски-селектор не смотрел уже давно. Смысл? Мне Дэн такую книжку подарил!:good: Я её уже почти напамять выучил. :crazy:

На общие вопросы о выборе лыж я обычно даю ответы в стиле "по большому счёту". Это в случае, когда (по моему личному мнению) вопрошающий "не поработал над материалом", а решил просто обратиться к форуму, чтобы он (форум) принял за него решение. Я и сам лентяй, но некоторые виды лентяйства терпеть не могу! Во! Какой я лентяй! :mosking:

А на конкретные вопросы - стараюсь отвечать конкретно и максимально доходчиво. Бо видно, что человек старается, но пока не может самостоятельно решить задачу. Вот и просит о помощи. Как же ж не помочь в таком разе? :friends:

Maximilian 30.01.2010 19:25

Цитата:

Коментар від ivanov-vano (Коментар 55333)
ботинок Атомик жестк 8

ну, в целом, должно все получиться...

Добавлено через 53 секунды

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 55365)
Я заинтригован. А что явилось причиной такого решения? Ведь, под 65 кг очень даже СВ10 или, даже, СВ8 подходят.

есть, в принципе, Спид Меджик на крайняк


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:25.