Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2010, 10:13   #121 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Нет знакомого проводника или никто в мск не ездит из друзей-знакомых и тд?
Мск-Ужгород есть поезд, ходит с киевского вокзала.
Это самый простой вариант.


Можно и посылкой, наверное...?
У нас дилер с аксессуарами не заморачивается, к сожалению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 10:14   #122 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я подумаю. А на дилера не наезжай - в России ставки таможни на одежду мрачные и сертификация корявая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 10:22   #123 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
На дилера никто не наезжает - это мой хороший друг )
Поэтому и написал, что не заморачивается, потому что гемор еще тот.

куртка




Спасибо за "подумаю" , ну уж очень нравится лезвие.
цена там на неё не заоблачная, надеюсь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 10:32   #124 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
По куртке: это верхняя Элановская трёхслойка с инсуляцией от Цинера. Поляки сами там приклеили Фалке В Украине их две штуки под заказ привезено. Недешевая вещь.

По лезвию - размер в личку. Может в марте с Inney передам тебе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 10:43   #125 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Супер, сенькс !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 11:00   #126 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Катена
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan Pure Magic
Мой первый пост, и начну с комплиментов: спасибо за этот замечательный форум - у нас в России такого нет

Нужен профессиональный совет. Старые лыжи "перешли по наследству" маме и встал вопрос о покупке новых. Уровень катания средний, но стремлюсь к прогрессу, катаюсь в основном на подготовленных склонах, но в пока еще далеких планах есть и горы. С опытом появилась любовь к скорости. Нахожусь в хорошей физической форме. Рост 176 см, вес 75 кг.

Колеблюсь между Elan Pure Magic (ростовка 166) и Elan Speed Magic (ростовка 165).

Общалась с консультантами в магазинах - мнения диаметрально противоположные, кто-то агитирует за первые, кто-то за вторые, а кто-то говорит, что ни те, ни другие под мои параметры не подойдут.

Меня же все равно "тянет" на эти модели. Помогите определиться с выбором
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 11:38   #127 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кать, определись для себя, будут ли в твоих планах разбитые и не подготовленные склоны. Если да - то Pure, т.к. она универсал. Если таки подготовленные, то Спид Мэджик, т.к. она практически слаломка и ей по силам максимум послеобеденная каша, но не расколбас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 11:43   #128 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Спид жестче Пьюра , более скоростная лыжа, требующая техники.
Пьюр, они для всего практически подойдут по твоим запросам.

Хотя... "но в пока еще далеких планах есть и горы" - если планы далёкие, то бери speed.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 16:49   #129 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Катена
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan Pure Magic
Sheridan, Kuzmich, спасибо за советы. Хочется всего, хоть обе покупай ))) Как у любого более-менее амбициозного человека у меня есть уверенность, что хоть Мэджик и более продвинутый вариант, я его пусть не сразу и не легко, но осилю, так как есть желание и потенциал. И соответственно есть сомнение, что если остановлюсь на Pure, то с ним вначале будет проще, но вскоре его «перерасту» и захочется бОльшего.

К тому же, меня беспокоит вопрос правильной ростовки относительно моего веса: дело в том, что некоторые советуют обратить внимание на мЕньшие ростовки (155, 158 и 160). Вероятно это потому, что я произвожу впечатление человека намного худее, чем есть на самом деле, и никто не видит во мне моих 75 кг (при росте 176).

Я же в итоге все таки склоняюсь к 165 в случае с Speed Magic и 166 - Pure Magic, но правильно ли?

P.S. Была случайная возможность протестировать Pure Magic в ростовке 152 – явно не мое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 15.12.2010, 17:16   #130 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
165-166 и только они. Pure ты не перерастёшь - они только перекантовываются медленнее Спида. Да и заметить это может тока спец. А карвить на них можно не хуже и не медленнее

А вот то, что 152 тебе не пошла - это серьёзнее. Расскажи, что было не так. Только всё расскажи, плиз. Потрать время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)