Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.11.2010, 16:58   #51 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
zaminik, активнее нужно быть. На Урале Элан 2011 был 12 октября Россия намного раньше нас заезжает, честно. Как раз, чтоб успеть во все точки - страна-то ого-го!
хмммм где-то у нас "засада"!
Часто кажется что к нам "в деревню" сливают остатки неликвида с европейской части, и отнюдь НЕ по распродажной цене.
До Урала мне тож далековато - если своим ходом то 3 дня на машине
У своих-местных представилей я появился в сентябре с готовностью КУПИТЬ. Оставил заказ предоплату. Сказали что к заказу прицепят мой. Речь шла о поставке лыжек в пределах 2 недель. Я быстрее 4 недель не ждал, но где то образовался тромб. Ребята конечно молодцы - предложили деньги забрать. Но мне то нужны лыжки! Доберманы от нордики ушли, да и я хочу ELANки.
Вот сидим ЖДЕМ: представители свою "посылку" с бордами, я их посылку с моими лыжами.
Сидеть и ждать пока "не больно" - снега НЕТ
Правда есть положительные сдвиги: москва божится отправить в нашу сторону заказ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 18:04   #52 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Ну чтож господа "соплеменники" спешу поделиться своей радостью: мне всетаки привезли elan slx waveflex race ! Радости "полные штаны" и начался снежный зуд.

Пока только тактильные ощущения:
- лыжка побрыкливее моих magfire10 будет. Кажется что заметно жеще.
- волнистая лицевая сторона - однако снежок по теплу будет прилипать ;-(
- канты похоже надо точить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 19:02   #53 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від zaminik Переглянути коментар
- волнистая лицевая сторона - однако снежок по теплу будет прилипать ;-(
Ничего не прилипает, ни по теплу , ни по морозу!
Можеш не волноваться.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 21:10   #54 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
Цитата:
Коментар від zaminik Переглянути коментар
- канты похоже надо точить...
канты придется точить, т.к., со станка выходят с углом 90град., т.к. лыжи слаломные точить нужно на 87град. и на свутренней -0.5град.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 23:03   #55 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Макс, нет. У Элана с завода 87 на рэйсе и 88 плюс на остальных 0,5 с базы, кроме детских.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 13:29   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Я даже не про углы. Я про то, что острой кромки просто нет. Cпециально сейчас поигрался на свету: на кромке просто невыведенный завал.
Следы заточки с бочин видно, но не более.
Свои первонькие покупал, дык пальцы в кровь по незнанию резал. Возможно продавец тогда лыжки подготовил.
Ладно, хорошо что спросил: теперь хоть знаю про фирменные углы ;-)
Отдам на станок. Но сначала всеж попробую. У нас снег сыпет, так что "асфальта" на трассе не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 14:44   #57 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: ATOMIC SX7
Що за лижі???

Знайшов в неті ось такі лижі Лыжи ELAN cruise-pro c креплением (1347530537) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.. Але не можу знайти характеристик. Бачив лише на японських інтернет магазинах. Проте не зміг розібратись з характеристиками (в японській ніякий )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 15:06   #58 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Некаталожный Элан 2006 года. Произведён для Интерспорта. Аналог пенополиуретановых акционных комплектов конкурентов. В Украину дистрибьютором не завозился никогда. И не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 16:35   #59 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: ATOMIC SX7
Дякую за вичерпну відповідь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 15:48   #60 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для zaminik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия Иркутск

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
"первый контакт состоялся" - обкатал я свои новые elan slx waveflex race 2011
(если не в тему прошу перенести)
Кипятком "исхожу" - ДОВОЛЕН выше крыши!
Покатал 1,5ч на Магфаэрах; переобулся на SLХ и еще + 3часа; приседать уже не могу
Первый спуск: упал как полный чайник в верхней трети горы на крутом склоне. Вызвал интерес у инструктора видимо на тему продажи его услуг мне.
Собрался и "ушел по честному" вниз. Состояние как в бреду: очень быстро закончился склон.
Ошалел от первой мысли внизу: долго на них я не протяну - оч выложился.
Второй спуск - отключил "опыт", включил интуицию - пытаюсь понять лыжки. Упал внизу на выкате на плоскотине. Смеялся. Персонал в будке подъемника видимо тоже.
Третий: начал кайфовать от езды.
Четвертый спуск: проверка на похалявить - ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ну а потом "понеслось"...
Теперь факты, в основном относительно Магфаэров10 на ПОДГОТОВЛЕННОМ склоне
- +0,5 кг
- оочень резвые - быстро развивают скорость
- скорость высока - бывало страшновато, сбрасывал на пятки и "хоккейным торможением". (-4-8С. Лыжа без обработки, заточки и парафина.) Погоняться было не с кем, так что пока субъективно.
- за ПОДГОТОВЛЕННЫЙ и даже порезанный у вешек склон держатся ПРЕВОСХОДНО! (магфаэр проюзывает, на крутяке сбрасывает, На SLX постоянно боролся со страхом сброса кантов в наклоне от Магов - хотя их над поточить)
- кантуются превосходно: с любой требуемой частотой. Т е длина дуги от короткой до "в полсклона". Не додумался посмотреть в каком створе смог кантоваться по прямой. Но эт не особо важно - я ДОВОЛЕН! Еще НО: побаловаться в спуске по коридору неработающего подъемника пока точно не решусь - не могу гасить скорость в узком коридоре. (Канты не очень позволяют "не резать")
- радиус дуги похоже "любой": для качения с горы "по всякому" - ХВАТАЕТ. Для разворотов надо экспериментить, на 180 развернулся с полплюхи, но не "на месте". Да и практики у меня такой просто нет.
- спортивные широко раставленные вешки прошел даже с высокой стартовой соростью - приятно УДИВЛЕН. Вырезы около вешек ПОФИГ - даж не заметил.
- "раскорячило" с падениями на крутом склоне ~20см, частично расписанном пухляке с сугробами и кустами. ЭЭЭх - вспомнил Маги. Второй раз на этот склон не полез.
- Про неспортивно "похалявить" - благодаря железному держанию за склон можно лениво (не загружая в поворотах в низкой стойке) кантоваться в полный рост маятником. Скорость гасить некоторым закатыванием в верх по склону. Получается комфортное катание.
- лыжки НЕ позволяют вести их неправильно - только канты без переступов и т.п. (Хммм помоему само то для начинаюших чтобы ставить технику, а?)
- к вечеру понял что боты надо стягивать уже сильнее.
- - -
Надеюсь ничего не забыл записать о первых впечатлениях.
Важное общее впечатления вкратце: очень цепкие, резвые, перекантовка с любой частотой, любые радиусы.
Все отползаю... :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)