Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   SL vs GS (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/7020-sl-vs-gs.html)

WarGo 19.03.2010 23:13

SL vs GS
 
Какие лы Плюсы и минусы ну и вообще какие лыжи лучше, как думаете?

igrus 19.03.2010 23:22

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 66708)
Какие лы Плюсы и минусы ну и вообще :)жи лучше, как думаете?

здесь уже нас не поймут :unknown: Они уже Все обсуждают " ДО 100" или "ПОСЛЕ 100" (в смысле талия) :pardon:

nep4uk 19.03.2010 23:32

Від минулих вихідних я за GS
Плюс - мочіловоооо :skiing:, воно захоплює
Мінус - хороші схили на Буці рідкість.

SL - на українських курортах всюди будуть нормал :slalom:

WarGo 19.03.2010 23:39

ну а вот счас по весне?

Czeslaw 20.03.2010 07:50

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 66712)
ну а вот счас по весне?

a po vesne. kronplatz, pitzal...p

WarGo 20.03.2010 09:42

Так, не издевайся! :)
кронплац питсталь это не настоящая весна, это закая прдленная зима.
И вообще другая планета.

Sheridan 20.03.2010 10:38

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 66708)
Какие лы Плюсы и минусы ну и вообще какие лыжи лучше, как думаете?

Серёга, вопрос более, чем странный. Ты же хуже меня разницу между SL и GS знаешь. Короткие или длинные дуги - выбирать тебе. Чем шире и длиннее спуски (читать - Австрия) тем быстрее можно задолбаться на слаломках. Чем короче и уже (читай - сам знаешь) тем быстрее можно убиться или убить кого-то на гигантках.

А по весне... Чеслав прав, конечно, но глянем на Буковель. Выбирать нужно те из SL or GS любого бренда, которые будут по жесткости меньше. Чтобы не зарываться в кашу. Всё просто. Но ни GS ни SL не лучший выбор для весенних склонов Украины при плюсовой температуре.

Keks 20.03.2010 11:09

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 66738)
Серёга, вопрос более, чем странный. Ты же хуже меня разницу между SL и GS знаешь. Короткие или длинные дуги - выбирать тебе. Чем шире и длиннее спуски (читать - Австрия) тем быстрее можно задолбаться на слаломках. Чем короче и уже (читай - сам знаешь) тем быстрее можно убиться или убить кого-то на гигантках.

А по весне... Чеслав прав, конечно, но глянем на Буковель. Выбирать нужно те из SL or GS любого бренда, которые будут по жесткости меньше. Чтобы не зарываться в кашу. Всё просто. Но ни GS ни SL не лучший выбор для весенних склонов Украины при плюсовой температуре.

Полностью согласен на счет каши, вчера на Буке начало теплеть и одолженные Герой на время Fischer SC начали зарываться в каше. До этого (3 дня катания) при минусовоЙ температуре лыжа шла как по маслу. Мое мнение, что на Буке SL лучше чем GS, не стоит забывать о количестве людей на склонах (выше указано по поводу убить на гигантах).
Вчера заметил очень интересную вещь, все спасы Буковеля катают на лыжах с талией около 100 мм. В каше эти лыжи могут заменить гиганты, большие дуги на них очень даже хорошо получаются.

Alexxey 20.03.2010 12:43

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 66708)
Какие лы Плюсы и минусы ну и вообще какие лыжи лучше, как думаете?

я обажаю обе :slalom: :skiing:

WarGo 20.03.2010 15:09

ну гигантки еще лучше на льду


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:09.