Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Общие вопросы по коллекции Elan 2012
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 10:23   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2012

горные лыжи Elan Amphibio Официальная тема горных лыж Elan 2012. Встречайте новинку следующего сезона - Elan Amphibio. Технология Elan Amphibio это бескомпромиссное решение между цепкостью кантов и лёгкостью управления лыж. Elan Amphibio делятся на левую и правую лыжу, каждая из которых имеет с одной стороны Прогиб, а с другой - Рокер.

Практически работа новой технологии выглядит следующим образом: внешняя лыжа, на которую в повороте идёт большая загрузка, чем на внутреннюю, едет на стандартном профиле Прогиба. А внутренняя - на профиле Рокер, что даёт легкость инициации поворота, безопасность и, благодаря меньшей длине контакта канта и меньшей жесткости внешней части этой лыжи, мы получаем при загрузке 70/30 и 60/40 меньший радиус поворота. Как утверждает Элан, обьяснения работы технологии могут занять несколько часов, но тестеру достаточно одного спуска, чтобы стать адептом новой Амфибии.

Полное описание и анимация работы новой Амфибии в этом комменте: Rocker + Camber = Elan Amphibio на 4-й странице темы.

Первые комменты тестеров всех моделей Амфибии начинаются с этого поста: Тесты горных лыж Elan Amphibio 2012

Скачать pdf каталог коллекции следующего сезона можно тут: Горные лыжи Elan : Коллекция 2012

Старый 19.10.2011, 12:56   #101 (ссылка)
SMR
Всегда на форуме

Снаряга: ...
Проглатывая день за днём серые будни, в ожидании десерта, всё чаще посещает мысль: "А не обзавестись бы мне парой своих, собственных десертных ножей?" Есть подозрение, что при таком раскладе, больше влезит.:wink: Тем более, что в моём случае, это 10-15 дней в году. Острый дефицит "сладенького".

Итак, по сути.
ТТХ:
рост - 176 см;
вес - 99 (+/- 5) кг ( ну это... скорее "плюс");
скорость - средняя;
стиль - релакс, изредка и очень не долго - , средние дуги ()когда получается);
опыт - 6 лет из которых лишь один год осмысленного катания (спасибо Чеславу и персонально Яреку);
уровень - скорее новичковый середнячок (от "прогрессирующий" меня коробит, вызывает ассоциацию с "прогрессирующим склерозом");
регион - Буковель, в ближайшей перспективе (со следующего сезона) - Альпы;
среда - пока исключительно трассовое катание.

Так как в физике (да и не только) лыж я совершенно ничего не "бум-бум", при выборе оных, полагался исключительно на "вкус и цвет", ски-селектор, ну и чего уж душой кривить, на калькулятор.
Вот на чём задержался взор:
1. elan amphibio waveflex 12;
2. elan amphibio waveflex 82 XTI - в смысле - красивые!

Собственно вопросы:
1. Исходя из ТТХ, что моё?
2. Ростовка?
3. Ну и как вариант - может у меня со зрением не всё в порядке? Тогда - куда смотреть?
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 19.10.2011, 13:07   #102 (ссылка)
...

Снаряга: AK JJ
Ну со зрением все - ОК

Корректировка

1. elan amphibio waveflex 14 - 168 см (более приоритетно);
2. elan amphibio waveflex 82 XTI - 168 см
Старый 19.10.2011, 20:59   #103 (ссылка)
SMR
Всегда на форуме

griig, Junior, ваш одобрямс принимается.
???
elan amphibio waveflex 14 - 168 см - простит ли мне середняковый уровень катания и не заставит ли потеть?
По амфибиям оф.сайт рекомендует ростовку "0" - "-10". Отчего тогда 168?
Старый 19.10.2011, 21:24   #104 (ссылка)
Бабарайд

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
А я бы посоветовл бы все-таки 12-ку. Верткая и приятная в управлении. Она на меньшей скорости начинает красиво ехать. На 14ке нужно работать. Веса своего не бойся - для моих 115 двенадцатка не слишком мягкая.
82xti - тоже очень приятная лыжа, особенно на каше и сбоку от ратраченой трассы.
Старый 19.10.2011, 21:53   #105 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Я поддержу Дииму. 12-ка прикольнее будет тебе.
Старый 19.10.2011, 22:03   #106 (ссылка)
SMR
Всегда на форуме

deema, Sheridan, именно ваши отзывы из Ясны явились определяющими при выборе. Спасибо! Жалею, что тогда натупил и не пошёл на тесты.

Плюсиков у "12" всё больше.
Смущает лишь один момент - бук после 10-30 это каша или лёд, а зачастую и то и другое вместе (мой опыт). В связи с этим - может всё-таки вездеход?
И по ростовке?
Старый 19.10.2011, 22:44   #107 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Кто сказал, что Амфибия не вездеход? Тааакс..... Рассказываю.

Для подготовленных склонов у Элана есть SLX и GSX. Бук стал ратрачить намного лучше и мы акцентировали внимание, что именно они - для подготовленных. А Амфибия что? Амфибия это категория Allmountain Expert. Это значит, что катать их можно как угодно.

Я не помню, писал ли я о Амфибии и каше в Ясне. Если да, то энивэй повторюсь - всё ок. Это таки не SLX, который бы зарывался постоянно. Внешняя лыжа Амфибии режет, внутренняя - облизывает, если грубо.

Ростовка - 168. Не надо тебе лыжу в рост, поверь.
Старый 19.10.2011, 23:04   #108 (ссылка)
Бабарайд

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
По ростовке - тут выбор между 168 и 176 - если ты ездишь не слишком бысро - то советовал бы остановиться на 168.
+ SMR
Старый 19.10.2011, 23:59   #109 (ссылка)
SMR
Всегда на форуме

Ну, мужчины, с ростовочкой я определился. Сенкс.
Ден, ты чуть не понял. Про вездеход, это я про 82xti. Я так понимаю, что для каши и льда они предпочтительнее нежели "12". Или как?
Короче, дело к ночи. "12" или "82xti"?

P.S. Ден, завтра, в какое время тебя не будет раздражать звук ринг-тона твоего телефона?
Старый 20.10.2011, 09:02   #110 (ссылка)
Хрень дилер

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Я поддержу Дииму. 12-ка прикольнее будет тебе.
А я вот не согласен по поводу 12-ки!!! если помнишь Ясну, я говорил, что 14-ка показалась мне мягкой (это при моих 80 +/- 5)... Под вес в 100 кг было бы интереснее на 82 XTI, но на нем уже надо будет работать.

2 SMR: По поводу каши – не напрягайтесь, Амфибия реально валит.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые