Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Общие вопросы по коллекции Elan 2012
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 10:23   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2012

горные лыжи Elan Amphibio Официальная тема горных лыж Elan 2012. Встречайте новинку следующего сезона - Elan Amphibio. Технология Elan Amphibio это бескомпромиссное решение между цепкостью кантов и лёгкостью управления лыж. Elan Amphibio делятся на левую и правую лыжу, каждая из которых имеет с одной стороны Прогиб, а с другой - Рокер.

Практически работа новой технологии выглядит следующим образом: внешняя лыжа, на которую в повороте идёт большая загрузка, чем на внутреннюю, едет на стандартном профиле Прогиба. А внутренняя - на профиле Рокер, что даёт легкость инициации поворота, безопасность и, благодаря меньшей длине контакта канта и меньшей жесткости внешней части этой лыжи, мы получаем при загрузке 70/30 и 60/40 меньший радиус поворота. Как утверждает Элан, обьяснения работы технологии могут занять несколько часов, но тестеру достаточно одного спуска, чтобы стать адептом новой Амфибии.

Полное описание и анимация работы новой Амфибии в этом комменте: Rocker + Camber = Elan Amphibio на 4-й странице темы.

Первые комменты тестеров всех моделей Амфибии начинаются с этого поста: Тесты горных лыж Elan Amphibio 2012

Скачать pdf каталог коллекции следующего сезона можно тут: Горные лыжи Elan : Коллекция 2012

Старый 23.02.2011, 15:45   #31 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Elan CRX, Elan 888, Line SFB
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
P.S. Я считаю, что Элан очень ошибся, не поставив на эти модели цены выше 1000 евро. Очень ошибся... Сделал бы такие лыжки Атомик, например, 1200-1300 гарантировано бы стоили....
ага
поставить 1200-1300 и тогда их купят те кто лыжи возит, а не катает

Добавлено через 30 секунд

PS пощупать интересно
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 16:02   #32 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
82XTI - это универсал, как Magfire, или я чтото неправильно понял?
Старый 23.02.2011, 16:09   #33 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от BirviZ Посмотреть сообщение
82XTI - это универсал, как Magfire, или я чтото неправильно понял?
Правильно. Тока от него осталась только геометрия и двойной титанал. Да и тот непонятно, стал ли толще или тоньше. Лыжа яркая была в старой конструкции. Препятствий для него не существовало. Снежных, я имею в виду
Старый 23.02.2011, 20:33   #34 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
А по какой причине новая технология была внедрена только в самые топовые модели Elan?
Elan Amphibio 12 полностью заменит Elan Waveflex 12 или они будут продаваться параллельно? Мол выбирай по желанию, ведь остальной ассортимент остался без новой технологии.
Старый 23.02.2011, 20:49   #35 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
Уже щас хочу опробовать на трассе и гигант и спец слолом когда ?
Старый 23.02.2011, 20:53   #36 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от Dysya Посмотреть сообщение
А по какой причине новая технология была внедрена только в самые топовые модели Elan?
Вполне разумно - технология то не для лыж для начинающих. Кстати, забыл упомянуть, что этот тренд 2012 с рокером на лыжах для подготовленных склонов, который называется Early Rise Tip (приподнятый носок) у Элана есть! И есть он в нижней модели и на прокатных лыжах

Нижняя модель - E/Flex 6 e-rise и прокатка Exar Wide e-rise. Прикололись по-взрослому

Цитата:
Сообщение от Dysya Посмотреть сообщение
Elan Amphibio 12 полностью заменит Elan Waveflex 12
Полностью. С технологией Amphibio старый Waveflex станет ещё лучше
Старый 23.02.2011, 21:02   #37 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
Я так понял, что лучше повременить с покупкой лыж (хотел Waveflex 78ti) до следующего сезона и взять амфибио.
Старый 23.02.2011, 21:18   #38 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
Уже щас хочу опробовать на трассе и гигант и спец слолом когда ?
Не Лёх... Попробовать то попробовать, но я тебе скажу, что както раз, когда на Красии делать было нечего и склон катали сборники, мы с Юрцом попробовали настоящий слалом без вешек. Это когда ты в широком ведении + компенсация + обеими лыжами равносильно (50/50?) рубишь, а не режешь короткие дуги. И без проскальзывания! Стрельба из поворотов такая, что тебя разбрасывает к чертям, если ты не успел удержаться в передней (а не средней!) стойке.

В общем, это сложно, но ОЧЕНЬ классно! Так вот - я уверен, что для такой катки нужно максимально стремиться к 50/50 загрузке. И вот тут Амфибия как раз вмешается в твои планы. Понимаешь как?
Старый 23.02.2011, 21:34   #39 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
на коротких дугах т.е слалом выстрел на скорости такой ч то можно улететь. ето можно компенсировать подачей туловища в перед при выходе из поворота.

Вот я ихочу сравнить
Старый 24.02.2011, 08:37   #40 (ссылка)
безстатусный

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
4. Обязательно ли резать карвинговые дуги, чтобы прочувствовать преимущества Elan Amphibio?

Безусловно да, но даже в классическом катании со сбросом пяток, технология Amphibio будет работать, т.к. и в этом случае основная нагрузка идёт на внешнюю лыжу, внутренний кант которой имеет отличный edge grip. А Рокер на внешнем канте внутренней лыжи даже облегчит катание этой техникой.

5. Ждём Ваших вопросов
возвращаемся на подготовленные склоны? ;-)
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые