Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.02.2011, 20:53   #271 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Dysya Переглянути коментар
А по какой причине новая технология была внедрена только в самые топовые модели Elan?
Вполне разумно - технология то не для лыж для начинающих. Кстати, забыл упомянуть, что этот тренд 2012 с рокером на лыжах для подготовленных склонов, который называется Early Rise Tip (приподнятый носок) у Элана есть! И есть он в нижней модели и на прокатных лыжах

Нижняя модель - E/Flex 6 e-rise и прокатка Exar Wide e-rise. Прикололись по-взрослому

Цитата:
Коментар від Dysya Переглянути коментар
Elan Amphibio 12 полностью заменит Elan Waveflex 12
Полностью. С технологией Amphibio старый Waveflex станет ещё лучше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 21:02   #272 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BirviZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернигов

Снаряга: Ботинки Atomic C:9 Хочу Magfire 78ti 182 cm :)
Я так понял, что лучше повременить с покупкой лыж (хотел Waveflex 78ti) до следующего сезона и взять амфибио.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 21:18   #273 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Alexxey Переглянути коментар
Уже щас хочу опробовать на трассе и гигант и спец слолом когда ?
Не Лёх... Попробовать то попробовать, но я тебе скажу, что както раз, когда на Красии делать было нечего и склон катали сборники, мы с Юрцом попробовали настоящий слалом без вешек. Это когда ты в широком ведении + компенсация + обеими лыжами равносильно (50/50?) рубишь, а не режешь короткие дуги. И без проскальзывания! Стрельба из поворотов такая, что тебя разбрасывает к чертям, если ты не успел удержаться в передней (а не средней!) стойке.

В общем, это сложно, но ОЧЕНЬ классно! Так вот - я уверен, что для такой катки нужно максимально стремиться к 50/50 загрузке. И вот тут Амфибия как раз вмешается в твои планы. Понимаешь как?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 21:34   #274 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Alexxey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Лубны

Снаряга: elan gsx FIS Waveflex plate 182 Mercedes 1320
на коротких дугах т.е слалом выстрел на скорости такой ч то можно улететь. ето можно компенсировать подачей туловища в перед при выходе из поворота.

Вот я ихочу сравнить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 08:37   #275 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
4. Обязательно ли резать карвинговые дуги, чтобы прочувствовать преимущества Elan Amphibio?

Безусловно да, но даже в классическом катании со сбросом пяток, технология Amphibio будет работать, т.к. и в этом случае основная нагрузка идёт на внешнюю лыжу, внутренний кант которой имеет отличный edge grip. А Рокер на внешнем канте внутренней лыжи даже облегчит катание этой техникой.

5. Ждём Ваших вопросов
возвращаемся на подготовленные склоны? ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 10:26   #276 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
возвращаемся на подготовленные склоны? ;-)
Неа. Не забываем о целевой аудитории. Работа такая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Gera
Старий 24.02.2011, 13:56   #277 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Цитата:
Коментар від elannews Переглянути коментар
3. Лыжи будут доступны для пощупать и погнуть в самых больших магазинах Украины уже с начала марта.
этого года??? я так понял ждать осталось не долго???....интересно будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2011, 23:06   #278 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DocV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan SLX 170, Amphibio 12 168
Много читал, и уже 4 дня тестю ))) Elan в Словении на Rogla, мои ТТХ 185 см и 93 кг, катаюсь на подготовленых склона, и планирую раз в год бывать на школах у Ч. (в этом в Италии), во вторник буду в Begunje в магазине Elan, для себя решил SL Race 170 см (или Amphibio 12 в 168 ростовке?). Для жены ТТХ 165 см, 65 кг те же склоны )) что брать или Amphibio в 152 ростовке (правда Sheridan говорит что будут тяжелые) или MysticMagiс 152см ??? Есть два дня на принятие решения)) Кто может что сказать? я уже наверное достал многих? С меня сувенир с фабрики Elan )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 10:49   #279 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mishkey
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Камчатка/Москва

Снаряга: Elan Mystic Magic Fisher RC4 Worldcup GS Junior
У меня Мистики - могу сказать. что лыжи не шустрые, но стабильные до безобразия, прут по любому расколбасу как два ножа по маслу. Для новичка я бы рекомендовала скорее Вэйв Мэджик, они полегче. А что то Амфибио, это еще вопрос, обладают ли они кротким нравом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 13:06   #280 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
К сожалению, ИМО, диаганольным в этих крепах остался только носок. Но и хода там пару миллиметров, кроме губок Диагональная пятка канула в историю вместе с тэгом ELD. Таково решение Тиролии, которая утверждает, что достигла совершенства (в который раз в конструкции крепов; акцентирует внимание на неудобстве встёгивания в крепы не на горизонтальных участках склона; яростно хвастается ворлдкаповскими крепами, на которых диагональных пяток отродясь не было.

Вот Или вот Я не знаю...
очередной маркетинговый развод, как по мне. Просто ушли от проблемы. От какой?
У меня самого уже на второй лыже диагональная пятка и ни каких проблем нет.
Главная и единственная проблема диагональной пятки это то, что она легче
ломается при одинаковых ВАНДАЛЬНЫХ нагрузках. Именно таких, и ни каких других, имхо. Все!
Удары, не корректная перевозка снаряги, не правильная подгонка крепов и как резалт -
некорректное юзания ботинок и т.д. и т.п.
НЕ диагональная пятка имеет цельную конструкцию своей основы, заводящаяся в рельсу
основания крепа. И конечно же, при !несанкционированых! ударах, она сильнее
противостоит таковым "нагрузкам". Диагоналка - конструкция из двух частей,
соединенных подпружинненным шарниром. Нижняя часть заводится в рельсу
крепа, верхняя играет влево/вправо при выстегивании. И та же Тиролья, в свое
время, пиарила эту пятку, как наиболее безопасную систему выстегивания при
падениях, винтовых нагрузках и т.п. Старые/первые варианты диагоналек были выполнены
из алюминия и работаю до сих пор и будут работать еще сто лет. К нам приносят такие, мы
можем видеть их идеальное состояние после многолетней работы. Новые - пластмасса.
Просто так крепления не может поломаться, просто так лыжа не может поломаться.
Всему есть причина. Те пять поломанных за все годы пяток, что прошли через
"нас" - не причина. По миру их видимо ацки много. Вот они и решили не заморачиваться,
менять типа "по гарантии", рассматривая "в лабораториях" варианты поломок. Усиливать
"проблемный узел" - "...дорого и не имеет ни какого смысла.." - подумали они")))))))
Из алюминия ни кто не будет производить крепы, сами понимаете, не бюджетно.
А деньги зарабатывать ой как нужно. Новые крепы с НЕ диагональной пяткой работают
так же прекрасно и надежно. Не стоит заморачиваться. Да и кому нужна "вечная игла
для примуса"..."я не хочу жить вечно, я хочу умереть..." (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)