Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2012, 16:24   #501 (посилання)
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2013

горные лыжи Elan Amphibio 2013 Пора создать тему, т.к. Элан выложил проморолики лыж сезона 2012-2013. Я вернусь к этой теме в конце февраля, когда появится время, а сейчас просто оставлю эти ролики здесь. Что примечательно, что их абсолютно достаточно для понимания, чем Амфибия отличается от всех остальных лыж, как работает новый(!) Fusion, в чём инновационность женских лыж следующего сезона, почему Elan TBT Technology была номинирована на ISPO Award и УРА! новые крепы для бэккантри от Тиролии!

Полное описание технологии Amphibio Общие вопросы по коллекции Elan 2012 - Страница 3 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ






Где-то так

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 13:15   #502 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
так теперь у Фьюжена и пятка и носок "заезжает" на креп по типу
"квик-трика", но при этом остается на подвижных пластинах? Я верно понял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 13:20   #503 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да, но его плюс не только в том, что инструментов теперь не надо вообще и люфт пропал По первым отзывам тестеров лыжи стали лучше и агрессивнее управляться. Особенно это видно на Рэйс линейке - SLX и GSX. Причина в том, что платформа по ширине практически достигает ширины лыжи. Прошлый Fusion был уже намного. А теперь платформа передаёт давление ботинка намного правильнее. Где-то так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 15:39   #504 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Просто оставлю это здесь.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:24   #505 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
Дэн, а как новый Fusion по надежности и прочности будет? немного не понял о крепеже самих пятки и носка, защелка или что тамтакое...?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:46   #506 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Серёга, ну это же Тиролия. Они №1 по продажам давно и надолго. Какие вопросы по надежности при таких обьёмах?

И носок и пятка на салазках при поднятом фиксаторе додвигАются до нужного размера ботинка и фиксаторы опускаются. После этого предохранитель переводится в положении ЗАКРЫТО одним щелчком. И всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 23:50   #507 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
всё понял......
а снимок просто Класссссс..............!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2012, 15:14   #508 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Amphibio 14
Наткнулся тут на виодео о новой коллекции Elan 2013г.
Amphibio -- Another Innovative Design from Elan Skis
На мой взгляд коллекция 2012г. по дизайну намного удачнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 15:54   #509 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Удалось протестировать пару дней на Буке Elan Amphibio Waveflex 12 в 168 ростовке, любезно предоставленную другом.

Данные:
- мальчик
- рост 178 см
- вес 77 кг
- боты Dalbello Krypton Cross ID

Буквально несколько соображений, мыслей. С первой же минуты, достаточно тяжелые на вес,
"плотненькие" на прогиб, мне лыжи показались не такими жесткими, как я себе их представлял.
Лыжи реально очень хорошо )) прогибаются вдоль, прекрасным образом моментально "затягивая"
тебя в дугу. Я даже немного подофигел. Вроде как ни чего особо и не делал, а тут такая тяга )) И это уже получалось
на относительно малых скоростях. При увеличении скорости, мне показалось, что лыжи начинают быть
немного "требовательными". Но при этом остаются очень послушными. Сравнивая Амфибию с моей старенькой
Race SL в 165-й ростовке, данная талия в 74 мм. против моей в 66, Амфибия показалась менее быстрой в перекантовке,
но это даже мне и понравилось. В дуги "заходилось" более спокойно и менее напряжно )) Очень легко дозируется
усилие на прогиб. Чуть придавил и моментально ушел по меньшему радиусу. Я так понимаю, что тут и работа
"waveflex" и профиля "amphibio" дают о себе знать. Я вот катосил и думал об этом )) Короче все работает отменно ))

Все тестировалось на подготовленном склоне, начиная от чистого вельвета, заканчивая предобеденной кашей.
Аmphibio идет спокойно везде, суперски облизывая относительно небольшие неровности. По разбитому выгребает на "ура".
На одном склоне был случайно пойман чистый лёд. Несколько раз специально катнул по данному участку, дабы
удостовериться в том, что мне "это" не показалось. Все верно. Ледяные участки проходит очень уверенно, стабильно.

Стоит указать, что канты были подведены под 88 грд., а грамотно подготовленный "скользяк" позволял легко
обходить всех и вся на столах. Наблюдать это было прикольно. При малейшем наклоне, лыжи тут же ускорялись.
Я катаю без палок, посему мне легкое и качественное скольжение очень актуально.

Одним словом, хочу сказать друзья, что ЭТО изобретение просто отменное. Оно доставляет массу удовольствия
при минимальных напрягах. Кто еще колеблется между Аmphibio и еще чем-то - смело определяйтесь в пользу первого )))

Макси
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 16:16   #510 (посилання)
Новичок
 
Аватар для infozone
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Riga

Снаряга: прокатные :)
Ребя, пора колоться Какая геометрия у 88XTI?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)