Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2012, 23:04   #531 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
vetal_71, имеешь право доверять только Денискину. Но почитай тему с начала, ага
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 23:32   #532 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
Имею мнение о том что Денискин лицо не заинтересованное:wink:.Да и вообще,интересно узнать мнение еще кого-то Я надеюсь этим никого не обидел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 14:05   #533 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Тесты Elan Amphibio 2012

7 Марта 2012.

В тестах были 3 модели лыж:
1. Elan Amphibio Waveflex 14, 176 см. (2012)
2. Elan Amphibio Waveflex 12, 176 см. (2012)
3. Elan Speedwave 12, 176 см. (2010)

В первую очередь, я очень хочу поблагодарить своих друзей:
Виталик (Аллигарх) за предоставленную лыжу Elan Amphibio Waveflex 14, 176 см.
Саша (Perets) за предоставленную лыжу Elan Amphibio Waveflex 12 176 см.

Мои ТТХ: Рост 189 см, вес примерно 75 – 78 кг, ботинки Dalbello Proton 12 (flex 120), стаж катания далеко за 10 лет.

Место тестов: г. Красия, Закарпатье. Трассы – в основном красные.
Условия катания: Неподготовленные, приблизительно 2 дня нератраченные склоны. Верхний склон 60% - лед, 30% - сошрябанная крошка. Нижний склон 40% - лед, 50% - сошрябанная крошка. Небольшие бугры по всему склону. Температура воздуха – -8С – -12С. Погода солнечная, безветренная.

Elan Amphibio Waveflex 14 – идеальна для данных условий и показала себя самой лучшей в этот день. Первый осторожный спуск, легкая постановка на кант и я дуге. Не ожидал такой прыткости. Немного был сходу ошарашен. Входит в дугу мгновенно и без промедлений и очень, очень мягко. Как бы аккуратно вносит в дугу. Несмотря на мою осторожность, лыжа оказалась очень, очень дружелюбной. Реально очень легко ставится на кант и очень, очень стабильна в дуге.
Самая цепкая на льду из всех тестируемых. Скажем так: Льда я не замечал ващее, его для меня несущесвовало в принципе. Ни одного срыва на льду, специально старался катать лед по максимуму.
Несмотря на мой неочень вес, прогибал без напряга.
Короткие, длинные дуги – без проблем. Любые скорости, тоже самое, без проблем. Любые бугорки без проблем. Негатива, непоняток – ноль!

Elan Amphibio Waveflex 12 – показалась мне самой мягкой из всех заявленных лыж. Как то прогибал ее проще, чем даже Elan Speedwave 12. На льду не такая прыткая как . Elan Amphibio Waveflex 14. Чуть похуже. Чувствовались срывы, правда, не очень критично, но все же легкий дискомфорт ощущался. Я думаю, что тут сказывалась жесткость этой лыжи (повторюсь, как мне показалось, самая мягкая в этот день).
Во всем остальном как и Elan Amphibio Waveflex 14. Прыткость – такая же.

Elan Speedwave 12 – катаю 3-й сезон. Вездеход (при соответствующей технике катания и подготовке). Катаю везде и в различных условиях (лед, расколбас, каша, подготовленные и неподготовленные склоны) кроме внетрасс. Для данного дня, мне лично, нехватало жесткости. Менее прыткая при входе дугу, чем вышеописанные модели, ну и это понятно почему. Технологии делают свое дело. В дуге очень стабильна.
В этот день: лед, небольшие бугры, недоподготовленный склон – без проблем и напряга, все почти очень хорошо. На льду приблизительно, как и Elan Amphibio Waveflex 12

Небольшие выводы:
Elan Amphibio Waveflex 14 и Elan Amphibio Waveflex 12 – очень комфортные и дружелюбные. Лыжки, для комфортного активного катания и отдыха. Подходят для катания: лед, расколбас, каша, подготовленные и неподготовленные склоны, кроме внетрасс. Если, Вы, прошли стадию первоначального обучения, и горные лыжи, для вас, не просто «словосочетание», то стоит обратить свое внимание на эти модели. Вы – не ошибетесь. Да и лыжи заставят кататься правильно, поддерживать статус владельца.
Ну и некоторые размышления, советы по подбору, по весу:
До 80 кг – Elan Amphibio Waveflex 12, если Ваш вес 85 – очень рекомендую обратить внимание на Elan Amphibio Waveflex 14 (Двойной титанал).

Всем Удачки!
Игорь

ЗЫ: Не являюсь заинтересованным лицом, просто очень нра Элан


ЗЫЫ: Мой 1000-й пост на форуме

Востаннє редагував griig: 08.03.2012 о 21:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 11:36   #534 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Cyclamen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Алма-Ата

Снаряга: Elan Pure Fusion 2012
Ну когда же уже появится каталог?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 00:25   #535 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan waveflex 78ti
Шеридан, подскажи плс. Бессонные ночи перед окончательным выбором лыж под конец сезона )))

Рост: 168, вес: 74. Стараюсь прогрессировать от новичка, прет скорость. Пока только прокатные лыжи пробовал.

Положил глаз на waveflex 78 (red), но прочитав всю ветку начал подумывать - а может и 78ti?

По ростовке: скиселектор выдает ростовку 168 без вариантов. Думал что 160 мне хватит с головой, но тут начал сомневаться (опять же, после неприятных ощущений при плоском ведении ))), да и сайт сказал 168 ). Вобщем, спасай, а то еще несколько бессонных ночей будет )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 00:36   #536 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2 Vanek,
78ti в ростовке 160 см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 19:37   #537 (посилання)
Новичок
 
Аватар для infozone
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Riga

Снаряга: прокатные :)
Получил вчера свои 82XTI (182), сегодня бегал на пупырь тестить

Первые впечатления очень позитивные. Больше всего боялся, что лыжа окажется бревно-бревном, как некоторые другие универсалы. Ни фига - она эластичная и вполне живенькая, если что - под задницу стреляет будь здоров. Расколбаса серьезного не было, но те бугры, что попадались, проходила не замечая. Ну то есть вообще, как будто по вельвету идешь. Прикольно Канты тоже показались очень цепкими - но тут пока материала маловато. В субботу еду в Норвегию, там и погоняю по полной программе.
Из минусов - показалось, что топшит не шибко прочный. За пару часов уже появились небольшие царапки на задниках. Кстати, у моих старых эланов то же самое было. А у жены Фелки АС30 - 2 года, и как вчера из магазина. Но впрочем, это не самое главное - если первые впечатления подтвердятся и будут хорошо ездить, некоторое количество боевых шрамов не помеха.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:31   #538 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GeloN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Houston, UA

Снаряга: .. пока прокатные :) ..
.. добрый день ..

.. прошу помощи у уважаемых завсегдатаев форума .. наступил тот момент, когда "держаться нету больше сил", или это в голову напекло весенними лучами, и хочется чего-то своего, чтобы "холить его и лелеять" .. взор пал на elan amphibio waveflex 12 или 14 ..

.. мои ттх:
~~~~~~~

- рост: 182
- вес: 110
- уровень катания: как кто-то уже писал - новичковый середнячок
- стиль: без фанатизма, предсказуемо и безопасно, хотя иногда хочется жахнуть
- сняряга: пока только прокатная была (160 ростовка)
- стаж: 2 года
- место катания: буковель, ну и, в перспективе, ближнее зарубежье ..

.. еще одни ттх (отличаются только ростом, весом и +20 в карму, ближе к пенсионному ):
~~~~~~~~~~

- рост: 174
- вес: 90-92

.. заранее признателен за советы какая ростовка и модель, на ваш взгляд, подойдут ближе к описанным ттх ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:48   #539 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
GeloN

1. Elan Amphibio 14 176 cm но нужно набирать опыт катания
2. Неясен уровень катания. Если не прогрессировать, то Амфибию 12 168 см. Если прогрессировать и агрессивничать, то 14ку в 168 см ростовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 14:31   #540 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GeloN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Houston, UA

Снаряга: .. пока прокатные :) ..
Sheridan, спасибо за ответ .. хотел бы еще тогда уточнить ..

.. если рост и вес не поменяются, в первом случае, и возможно я себе льщу в плане уровня катания, кто знает, может у меня завышенный уровень самомнения .. так вот, падет ли выбор на другую модель/ростовку если уровень будет тяготеть к золотой середине между новичком и середнячком и стиль катания будет более релаксационный нежели скоростной, плюс с нарезанием не сильно больших дуг, скажем средних или менее (ребенку 6 лет приходится под нее подстраиваться ) ..

.. и по-второму, уровень катания ближе все таки к спокойному, без особого прогрессирования и тем более агрессивности .. тогда ближе все таки к 12-ке, как я понял, 14-ка - получается только "на вырост" ..

.. з.ы. .. если нет в наличии 176 ростовки на рост 182 см, а есть только 168 ? .. казнить нельзя помиловать ? ..

.. извините если надоедаю, выбор первой лыжи .. ой как не хочется ошибиться из-за своей некомпетентности ..

.. з.ы.ы. .. забыл еще, наставьте на путь истинный, как-то можно потестить эти лыжи на буке .. или подскажите где искать в прокате на тест-драйв ? ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)