Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Акционные комплекты: стоит ли? (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/8746-akcionnye-komplekty-stoit-li.html)

konishoa 30.12.2010 23:33

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 103090)
велики.

а какую тогда ростовку посоветуете? А если потом ездить на powder, то не будут ли они малыми? или тогда вообще другие лыжи нужно будет брать?

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 103090)
гонять заканчивай.

:ROFL:

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 103090)
нормальные и мягкие почти две противоположности.

я не специалист, поэтому могу говорить глупости :pardon:

daniel_drud 30.12.2010 23:40

год 2006/2007

В Экстрим-стайле купили акционный комплект лыж Rossi 4cross и борд Rossi Imperial, каждый комплект с ботами стоил 1399 грн.

Я откатал на борде 2 сезона (15-20 дней каждый), продал, покупатель катает до сих пор (3 года) - доволен.

Брат мой уже 5-й сезон все на тех же лыжах, отзывы от него только положительные. У него в сезон 7-12 каталкодней.


Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 102601)
Не умный, а рациональный. Человек предложил одно рациональное и единственное решение. Прежде чем задавать вопрос можно хотя бы немного почитать тему, в которую он задается. Лень? - тебе не на этот форум, дружище.

ЗЫ: для особых повторюсь. АКЦИОННЫЕ КОМПЛЕКТЫ (особенно перечисленные тобой) - ХЛАМ.

Это где-то как: ВАЗ - хлам, покупай б/у иномарку - Вроде бы и да, но можно не согласится..

madkonti 30.12.2010 23:45

имхо спускаться с горки и пить чай-кофе-коньяк в колыбе можно и даже нужно с акционными комплектами за 1-2к грн.

но для того чтобы Катать, прогрессировать и получать от этого кучу удовольствия нужна правильная снаряга

daniel_drud 31.12.2010 00:00

Цитата:

Коментар від madkonti (Коментар 103095)
имхо спускаться с горки и пить чай-кофе-коньяк в колыбе можно и даже нужно с акционными комплектами за 1-2к грн.

но для того чтобы Катать, прогрессировать и получать от этого кучу удовольствия нужна правильная снаряга

Да!

Ты выезжаешь на снег 2-3 раза в год? Ездишь чтобы приятно провести время с компанией, + поспускаться с горок? Тебя не заботит, что твоя техника хромает? Ты хочешь получать удовольствие от того что научился за 2 дня, а не тратить на обучение все время? Ограниченный бюджет?

Бери акционный комплект.

Ну а для "Катать, прогрессировать" madkonti написал.

Rio 31.12.2010 00:02

Цитата:

Ты выезжаешь на снег 2-3 раза в год? Ездишь чтобы приятно провести время с компанией, + поспускаться с горок? Тебя не заботит, что твоя техника хромает? Ты хочешь получать удовольствие от того что научился за 2 дня, а не тратить на обучение все время? Ограниченный бюджет?
Сори, но сразу стукнул в голову ответ:
Катайся на санках, эффект тот же :) .

Ну а если серьезно, то наверно да. Недавно даже выбирал комплект такой знакомому:).

konishoa 31.12.2010 00:57

Вроде и дали ответов кучу, но всё так же в непонятках... В то же время такое ощущение (может и ошибочное), что на слово "акционный" реагируют как бык на красную тряпку:agree:.
Просто не могу поверить, чтобы лыжи за 7 тыс грн. были хламом Atomic CRIMSON red PT - написали экспертные лыжи
универсальные горные лыжи для лыжников экспертов унисекс с креплениями. Стабильная модель с мягким скольжением. Широкая геометрияобеспечивает вплытие в целине, в то же время лыжи очень легкие с гармоничным распределением гибкости.
Геометрия 128-86-114 мм (176 см)
Радиус 18 м
Технологии горных лыж: здесь я вообще мало что понимаю, сейчас лажу по форумам...
профиль Beta TFC;
Titanium материал профиля;
сектора TFC 6 + 4;
nano сердечник;
WC Racing Base;
Dura Edge канты;
шасси Protrack.

тем более думаю брать с учетом прогрессирования, если они 176, а я 177. Друг на форуме подсказал (см. выше), что длинные. Просто если брать, то уже на пару лет, ну и потом можно будет продать и купить другие. А если взять за 2 штуки, то их, мне кажется, уже не продашь, разве что подарить кому-нибудь... Буду рад всем советам и всем спасибо и спокойной ночи :beer:
ПЫСЫ Про коньяк - ну нах, на него нет денег, все деньги на лыжи уйдут.

klepakoff 31.12.2010 08:49

Дружище, обрати свое внимание на коллекцию ELAN 2011 года :)
За такие деньги (7к гривен) ты можешь нехило развернуться :)
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине
7 тыс гривен хватит и на лыжи, и на поездку в горы...
Тем более людей, которые смогут дать вразумительные советы по ELAN тут очень много :)
Миф на счет универсальности лыж (трасса-паудер) это всего лишь миф :) в жизни это не совсем работает, поэтому спокойно бери трассовую лыжу и не парься!
Цитата:

...но какой-то эксперт у них брал, покатался и сказал, что эти Горные лыжи Atomic 08-09 CRIMSON Ti нормальные и мягкие, остальные хоть и супермеготехнологии, но катаешься как на палках....
к мнению "какого-то эксперта" я бы не прислушивался...

konishoa 31.12.2010 10:40

а чем Еланы так хороши? :slalom:

Ramon 31.12.2010 10:52

Цитата:

Коментар від konishoa (Коментар 103143)
а чем Еланы так хороши? :slalom:

Без рекламы.

Читай
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Все вопросы задавай в этой теме
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...an-2011-a.html

Sheridan 31.12.2010 11:19

Ребята, вот вы вроде опытные форумчане, а примитивного спамера промоутера своего ресурса даже и не заподозрили. Расслабляетесь :)

Добавлено через 2 минуты

И да, с очень большой вероятностью, он - не лыжник :) Компьютерщик, погромист, сеошник, кто угодно :)

Конишуа, бери Атомики. Тем более, тебе выйдет дешевле. Хозяину ЕвроСпорта привет. Компания крута, не спорю :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:03.