Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Wiki > Слэк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.08.2010, 21:49   #1 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Слэк

Слэк или слэклайн — это ходьба по натянутым стропам с выполнением различных акробатических трюков на них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 21:47   #2 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
слеклайн это не обязательно выполнение трюков.
Я думаю сюда лучше бы вот это вставить:
Цитата:
Так что же такое слэклайн?

«Слэклайн» (от англ. slacker – лентяй; или slack - ослаблять, ненапряженный и line - линия), это вид спорта/активного отдыха, да и просто времяпровождения на свежем воздухе, который подразумевает ходьбу по натянутой стропе. Кроме того, ходьба по слэклайну является эффективной тренировкой вестибулярного аппарата человека.

Что же такое «слеклайн» и чем он примечателен для его сторонников? Изначально это вид тренировки чувства равновесия на плоской нейлоновой стропе, натянутой между двумя опорами. В отличие от каната в цирке, неподвижного в натянутом состоянии, стропа для слеклайна динамичная и прочная, по своим физическим характеристикам напоминающая батут и позволяющая самостоятельно регулировать степень натяжения для увеличения или уменьшения амплитуды колебания в зависимости от уровня подготовки человека и сложности тренировки.

Учитывая сложность и специфику выделяют следующие вид слэклайна:

Триклинг или лоулининг – самый популярный вид слеклайна, который натягивается на небольшой высоте от земли для тренировки разнообразных трюков, таких как стойка на стропе, хождение, переворот, падение на колени, «лунная походка», прыжки и проч.

На основе этого вида в отдельные направления сформировались и так называемые йога-слеклайн и фристайл-слеклайн. Первый представляет собой выполнение привычных асан на стропе в нескольких десятках сантиметров от земли. По сравнению с традиционной йогой, этот вид обеспечивает более сложную практику балансирования и фокусирования, стоя/сидя на натянутой стропе.

В фристайл-слеклайне (или родео-слеклайне) стропа натягивается без особой тугости с целью получения большей амплитуды колебания, что и обеспечивает массу возможностей для маневров при попытке ее пройти.

Хайлайн – стропа, натянутая на значительной высоте над землей или водой (обычно несколько сотен метров) с обязательной самостраховкой. Основоположниками этого направления являются Скотт Бэлком и Дэррен Картер, которые впервые прошли натянутую стропу в долине Лост Эрроу и на высоте более 850 метров и, как и стоило ожидать, попали в Книгу рекордов Гиннеса. По стопам Дэррена пошел и знаменитый скалолаз Дин Поттер, четвертым прошедший легендарную долину. Особенностью его хайлайна является хождение по стропе на значительной высоте абсолютно без самостраховки (так называемое freesolo), ежесекундно рискуя своей жизнью. Рекорд по хайлайну был поставлен Кристианом Счоу в августе 2006 год в Норвегии на высоте 1000 метров.

Лонглайн – длинная стропа, то есть за основу в этом виде берется не высота, на которой она натянута, а непосредственно ее длина. На сегодняшний день рекорд по этому виду поставлен Стефаном Джанганом и Демиеном Джореном 16 марта 2009 года в Дрездене (Германия), которые прошли самую длинную стропу в 203 метра.
Со ссылкой хотя бы сюда:
Київський слеклайн ШАБАШ | Slackline.com.ua - слэклайн в Украине. Украинское сообщество слэклайнеров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)