Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: Физ. подготовка (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/5514-fiz-podgotovka.html)

Наташкин-кус 20.12.2009 13:26

всем привет!
Девочки, а если я только хочу стать на лыжи (впервые), нужна какая-то подготовка? я слышала, что этот вид спорта х-ется повышенным травматизмом... я за 2 дня додумалась привести мышцы в тонус, если можно так это назвать... какие упражнения лучше делать?
и сколько времени можно кататься первый раз, чтоб не получить болезненные/травматические последствия?

СПАСИБО!

Katyata 20.12.2009 13:54

2 Наташкин))
Не нужно ехать на гору с мыслями от травмах!:acute: Вы уже обрекаете себя на страх и ступор... :scared: Травмы может получить как чайник - так и эксперт.. Причиной травмы может стать как ошибка лыжника, так и убитая трасса, плохое снаряжение, а так же не забываем про внешний фактор- ломы(те люди, что несутся с горы со свистком, потому что орать" Я не умею катацца- разойдиииись!!!! " - они уже не могут т.к. охрипли ;) ).. Но физ подготовка важна в любом случае.. в первую очередь для того, чтоб вас держали ноги хотябы после 1 или 2-го спуска...)) иначе-падать вам и падать от отсутствия сил))) Крепатуры вам не избежать никак, но в случае хорошей физ подготовки- она будет легче переноситься)) Не забываем про коленки, их не мешало бы тоже подготовить.. так что приседаем, а так же стоим по в позе лыжник или "вот-вот и сяду на стул".. попа не выходит за пятки.. руки вытянуть вперед (ощущать должны напряжение в спине и ногах)... таких подходов можно для начала сделать сек по 30-
раза 3... Что же касается колен - есть такое: Стоим на одной ноге, другая поднята к себе под 90* и согнута так же в колене.. и носком поднятой ноги рисуем круг : то по часовой стрелке, потом против(не важно).Одну ногу, другую.. и тп.. ТАким образом вы самые ответственные части тела хоть немного подготовите к склонам:skiing: Удачки !:friends:

Наташкин-кус 20.12.2009 14:04

Спасибо большое!

Сейчас же этим и займусь:) (тренировкой)

CLS 20.12.2009 19:34

Обязательно нужно готовиться к выходу на горку, тем более такому ответственному, как первый. Очень здорово, Наташкин, что такой новичек это понимает! Значит все у вас получится!

Наташкин-кус 20.12.2009 20:02

я буду очень стараться!
единственное, обидно, что со среды будет отепель и дождь....
при т-ре --13 наверное сложно кататься, особенно без спец. инвентаря такого как спец. куртки, штанов, перчаток... но я попробую, так как благоприятной погоды для катания до 10-х чисел января не ожидается:(:newschool:

Katyata 20.12.2009 20:16

Цитата:

Коментар від Наташкин-кус (Коментар 46403)
я буду очень стараться!
единственное, обидно, что со среды будет отепель и дождь....
при т-ре --13 наверное сложно кататься, особенно без спец. инвентаря такого как спец. куртки, штанов, перчаток... но я попробую, так как благоприятной погоды для катания до 10-х чисел января не ожидается:(:newschool:

Наташкин, а теперь тебе туда => http://extreme.com.ua/forum/gornolyz...i-odezhde.html :)
Но.. Если в куртке ещё обычной как-то можно выдержать, но без лыжных штанов и в обычных вязаных перчатках- ты завоешь даже при температуре ноль уже через 5 минут ((( чесна.............

Наташкин-кус 20.12.2009 20:32

момочка родненькая.... там столько всего!!... просто глаза разбегаются!!:shock: Неужели это все необходимо, чтоб попробывать кататься?:( я так думала, что это уже для более опытных лыжников...:pardon:
что, без этих вещей не стоит и "тыкаться-мыкаться" на лыжи?
а может что-то есть что-то крайне необходимое для "попробувать" или что лучше выбрать из домашней одежды?:oops:

Иреус 20.12.2009 21:32

Цитата:

Коментар від Наташкин-кус (Коментар 46411)
момочка родненькая.... там столько всего!!... просто глаза разбегаются!!:shock: Неужели это все необходимо, чтоб попробывать кататься?:( я так думала, что это уже для более опытных лыжников...:pardon:
что, без этих вещей не стоит и "тыкаться-мыкаться" на лыжи?
а может что-то есть что-то крайне необходимое для "попробувать" или что лучше выбрать из домашней одежды?:oops:

Я в первый раз, когда ехала в Славское (любимый придумал путешествие), купила горнолыжный комбинезон на "секонде", а снарягу брала на прокат, а сейчас, когда "заболела" , уже имею почти все, что надо. Думаю, что надо попробовать, если это ТВОЕ, все купишь, со временем... ИМХО :)

Добавлено через 2 минуты

Ой, не туда!
Сорри....:oops:

Перед сезоном, прохожу прогамму "Ноги", кому интересно, сброшу ссылку, пишите в личку.

Belaja 21.12.2009 00:11

ООчень интересна программа "Ноги"!!! хочу!!!плиииз :))

Zykova 21.12.2009 14:42

я вот пошла в тренажорку...первые 3-4 дня крепак...
но лучше сейчас чем потом на склоне
а то в ноябре везла доску подняла и поняла что мышцы ослабли)))
так что форму надо держатьь


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:13.