Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Женские секреты > G: Дама сдавала в багаж...
Женские секреты мальчикам вход запрещён


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.05.2011, 19:27   #111 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Эльфа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Меня в дойтерах смущает то, что там нет наружных креплений (или мне в магазине на них пальцем не показали) ну а палатку в рюкзак складывать я вряд ли буду в любом случае (разве что попадется что-то ультрамини) если на покупке палатки придется экономить то поеду еще с советским вариантом и его придется нести в руках.

Наверное мне стоит посмотреть дойтеры 35+10... только вот в реале я их увы вряд ли найду. Ну и каремат+палатка+тент 100% будут не в рюкзаке. Во многих рюкзаках пишут про крепление сноута, лыж, палок снаружи, но про палатки/карематы как-то не упоминается.

Я забыла сказать, что там будет обустроенная стоянка (точки питания, вода...) так что примусы и прочее не надо нести.

Мне на любую поездку (даже на месяц весной/осенью, но в домике) хватало спортивной сумки 25х25х60 получается ~38 л (если я правильно считаю), но я никак не могу отнести объем сумки и рюкзака. Рюкзаки такие все разные по форме, что даже одно объема выглядят совсем по-разному.

Для города на каждый день хожу с адиковским (10 л) в общем довольна, но объема не хватает (может и правда стоит посмотреть что-то на 18-22 л, но пока это не так актуально, да и по деньгам не все сразу), а раз, два в месяц можно и с большим прогуляться - не облезу.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
2) з огляду на свої фізичні дані - ріст, вага. Особисто я знаю дівчат, які ходять у похід із 60-ти, і 80-ти літровими рюкзаками, маючи хорошу фізичну форму. Я ж таку вагу навіть підняти не можу (ріст 161 см, вага 57 кг).
Ну у меня почти такая же ситуация (рост 168, вес 60)

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Раджу ще глянути на Deuter Guide 30+
Мне у него цвет не нравится. Да и позиционируют его для зимы, хотя ткань там плотная, но оранжевый цвет меня просто раздражает (особенно в сочетании с моей голубой курткой). И хоть он у нас и со скидкой сейчас продается не могу я его купить он меня будет огорчать (выкинула недавно помаду и очень порадовалась этому (ждала, ждала пока она закончится, но так и не дождалась), она мне по запаху не понравилась - так и рюкзак будет не того цвета - не хочу покупать вещь и думать "когда ты порвешься, наконец"). Может я такая не правильная, но вот, что есть, то есть.

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
У нас є кілька те по вибору різних рюкзаків (у розділах про гірський туризм і фрірайд), які, в принципі, стосуються вибору всіх рюкзаків.
Пошла читать... Хоть я и много уже перечитала на эту тему, но все равно лишним не будет. Интересно кто каким рюкзаком пользуется и что нравится в нем, а что не нравиться а в документации ...точно знаю, что на встроенном зеркальце могу сэкономить, лямочки хочу женские, теперь и спину проветриваемую хочу, а вот все остальное пока что только слова.

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Економити можна у випадку, якщо рідко використовувати девайс і не використовувати його у якихось екстремальних подорожах. Якщо є плани подорожувати досить часто і активно, економія, як на мене, неприпустима.
так вот хочется вещь купить, чтоб часто и активно... Может и не так экстримально, но все-таки не на один раз и не на одну поездку.


Кстати, в теме было про фотоаппараты. У меня карманный вариант соньки. Для поездок то, что надо. Качество фоток нормальное. Зеркалка круче, конечно, но носить ее с собой достаточно тяжело как на меня.

Добавлено через 13 минут

Deuter ACT lite 35+10 SL
вот что нашлось. Не знаю какой он в реале. Хотелось бы чтоб выглядел не громоздко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 19:42   #112 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
дойтеры не выглядят громоздко настолько насколько может не выглядеть громоздко рюкзак соответствующего размера

цвета обычно есть разные - не нравится оранжевый, так может быть в наличии серый, зеленый, голубой, и т.д.

что касается креплений для палатки - в описании рюка не будет слов о таких креплениях потому что все носят палатки внутри рюкзаков. если хочется носить снаружи то надо уже на месте смотреть куда можно присобачить палатку с имеющимися лямочками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 20:54   #113 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Эльфа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
дойтеры не выглядят громоздко настолько насколько может не выглядеть громоздко рюкзак соответствующего размера
Это да. Вот только глядя на них я сомневаюсь влезут ли в него мои вещи. Хотя они подкупают своим аккуратным видом.

Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
цвета обычно есть разные - не нравится оранжевый, так может быть в наличии серый, зеленый, голубой, и т.д.
Ну это обычно. Просто на данный момент времени именно та модель в магазине только оранжевая и по скидке. В интернете видела еще серый вариант, но за полную цену и хочу все-таки посмотреть (не знаю где) модель 35+10.

Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
что касается креплений для палатки - в описании рюка не будет слов о таких креплениях потому что все носят палатки внутри рюкзаков. если хочется носить снаружи то надо уже на месте смотреть куда можно присобачить палатку с имеющимися лямочками.
Вот этого не знала. Спасибо за информацию.

Прочитала все что нашла по рюкзакам и их выбору и не покидает меня мысль, что что-то я пропустила...

Спасибо всем большое за информацию и за помощь в выборе.

А терровскими рюкзаками кто-то здесь пользовался? Интересно мнение о них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 21:19   #114 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
у меня Терра 'фрирайдер' что ли, 35л.

Экономить НЕ НУЖНО, купите Дойтер. Сносу ему не будет и цены тоже. Лет 5 назад приобрела поясную сумку Дойтер, таскаю в ней зеркалку по всяким экстремальным местам. Удобно, надежно, не рвется, не мешает, не ерзает, цепляю еe снаружи на 26л Дакайн, если еду с ним в горы. К слову, пользуюсь им в городе, жалеть об обьеме не приходилось, но у меня параметры поболе ваших.
Полагаю 22л это оптимально для города. О походах ничего сказать не могу, но знаю точно, что чем больше будет литраж, тем больше хлама вы туда напресуете и будет хорошо, если он весь вам пригодится.
Но с другой стороны, на днях сама ночевала в горном Крыму, без палатки, но в теплом спальнике. В 26л влез вышеуказанный спальник, тонкая ветровка, судок с редиской, все. Каремат, фотик и тапки были привинчены снаружи.

Добавлено через 8 минут

терра это доехать до поезда, по прибытию закинуть в трансфер и из трансфера в дом.
Ходила с ним 1 день беккантри - просто ради интереса - издевательство над спиной.

видела на днях у парня аналогичный Дойтер, видимо с него и слизали модель Терра, это небо и земля!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 21:22   #115 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Эльфа Переглянути коментар

Ну у меня почти такая же ситуация (рост 168, вес 60)

Deuter ACT lite 35+10 SL
вот что нашлось. Не знаю какой он в реале. Хотелось бы чтоб выглядел не громоздко.
Deuter ACT lite 35+10 SL, як я вже писала, непоганий варіант. Але, як вже писала Варонка, у "Дойтерів" з кожним роком збільшується лінійка товарів і варіантів кольорів у різних моделях на сьогодні теж є безліч. Просто треба трохи пошукати і попитатись, може знайдеться і ваша кольорова гамма .

Загалом поділюсь своїми враженнями від юзання різних рюкзаків, можливо стане корисним під час вибору.

У мене для активного відпочинку їх 3:

1) Deuter Edge 25 л - зимовий рюкзак для фрірайду з вентиляцією спини; користувалася зимою (ходили беккантрі) і влітку, під час недовгих трекінгових походів. Влізали особисті речі і їжа, спальник кріпився ззовні, під час походу не болтався і не заважав. Те, що він зимовий, ніяк не позначилося на його якостях та зручності у користуванні літом.

2) Deuter Harvard 28 л - універсальний рюкзак для міста, може використовуватися і для велосипеда, теж має вентиляцію спини. Незважаючи на більший літраж, ззовні він виглядає ще меншим, ніж мій 25-літровий Едж. Дуже компактний, туди дуже багато чого влізає, є відділення для ноутбука, сонячних окулярів та інших дрібниць. Використовую його для міста, для 1-2 денних екскурсійних поїздок (футболку на зміну, косметичку із засобами гігієни, куртку і фотоапарат туди завжди запхаєш і ще буде купа місця). Придбала його не так давно, для мене наразі це кращий невеличкий рюкзак для одноденних прогулянок і користування в умовах міста, який можна собі уявити.

3) Fischer 45 л+ - рюкзак, який я використовую у зимових поїздках - перевожу у ньому свої особисті речі, лижні боти, шолом і т.п. Літражу вистачає, щоб впихнути усю зимову снарягу. В принципі, якби не було цього рюкзака, брала б собі теж щось із "Дойтерів" літражом 45+.

Як бачимо, щось універсальне, щоб підходило для всього, вибрати тяжко - все одно для різних потреба треба підбирати різне спорядження. Скажу чесно, до того, як купила "Харвард" 28 л, у мене був "Атомік" із літражем 10 л, у який вічно не все влізало, і "Бліззард" на 12 л.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 22:45   #116 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
терра инкогнита примерно то же самое что и коммандор - херня на палке.
у брата был 100литровый коммандор - так сдохнуть можно с таким рюкзаком, даже 15кг веса будут казаться невероятной ношей.

читаю про ваши 10л и диву даюсь - моя "дамская сумочка" больше этих ваших портмоне )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2011, 23:05   #117 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Эльфа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
CLS, то-то меня так напрягала там сеточка на спине. Она какая-то резиновая и я сомневалась в ее способности вентилировать, да и с пустым-то удобно, но он к спине вообще не прилегает. Значит лучше не спешить и купить дойтер.

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Deuter ACT lite 35+10 SL, як я вже писала, непоганий варіант. Але, як вже писала Варонка, у "Дойтерів" з кожним роком збільшується лінійка товарів і варіантів кольорів у різних моделях на сьогодні теж є безліч. Просто треба трохи пошукати і попитатись, може знайдеться і ваша кольорова гамма .
Deuter ACT lite 35+10 SL эту модель я в реальности не видела, а оранжевая модель Deuter что_то_там 30+ SL и как я понимаю все-таки 35 будет более функционально, гл не знаю насколько это будет громоздко. Хочется, чтоб рюкзачок глаз радовал. На самом деле не думала, что так станет вопрос с цветом. Вроде бы любой подходит: красный, синий, зеленый, серый, да хоть розовый со стразиками вместо светоотражающей полоски. Пришла в магазин, а там - оранжевый, желтый во про них ну никак не думала.


Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Як бачимо, щось універсальне, щоб підходило для всього, вибрати тяжко - все одно для різних потреба треба підбирати різне спорядження. Скажу чесно, до того, як купила "Харвард" 28 л, у мене був "Атомік" із літражем 10 л, у який вічно не все влізало, і "Бліззард" на 12 л.
Вот мне 10 адиковских литров тоже не хватает (а может там и меньше). Только за хлебом сходить )

Поясная сумка Deuter Hokus Pokus Поясная сумка Deuter Hokus Pokus
Поясная сумка, которая "легким движением руки" превращается в небольшой рюкзак. ---- вот по вашим ссылкам вариант на пояс понравился. Для города.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
терра инкогнита примерно то же самое что и коммандор - херня на палке.
Боюся что в рюкзаках я абсолютно не разбираюсь... мне ни то ни то ни о чем не говорит, а вот что тягать тяжело - это да - серьезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 00:16   #118 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Эльфа
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Привезли к нам Deuter ACT lite 35+10 SL она оказалась совсем не городской. Хотя и удобной. Если б ходила в походы выбрала бы ее. Перемерила все рюкзаки в магазине: повезло привоз был на той неделе, а мне уже в дорогу собираться надо на 24... Как оказалось из дойтеров мужские модели мне не подходят: не удобно с лямками.
А, предыстория: на той неделе меня осенило и я посчитала объем своих дорожных сумок оказалось что мне достаточно 34 л, а вот 38 уже много. И я поняла, что можно искать городские и вело рюкзаки.
В общем результат подошел рюкзак Campus Jump 30 как ни была я удивлена (не встречалась мне эта фирма в интернете), но мне в нем было удобнее чем в мужском городском дойтере. Я кроме всего еще нашла карманы на рюкзак, в начале в интернете потом в магазине и искала модели 22-30 л с боковыми стяжками, чтоб если вдруг надо можно было бы карманы прицепить. Так что получилось 30+10. И карманы на нем смотрятся не совсем отвратительно. Не гламур, конечно, но раз в год можно. Еще понравился дойтеровский спайдер 22 л, но карманы на нем жесть.
В общем 24 еду отдыхать! И тестировать новый рюкзачек с апгрейдом ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 00:32   #119 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
мужские и женские рюкзаки делают не просто так - они заточены под особенности комплекции.

поздравляю с обновкой и хорошего отдыха!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 22:48   #120 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Сижу сочиняю список для поездки во Францию. Дай, думаю, гляну в темку. Может ченить нового придумали как собираться и шмоток лишних не брать. Читаю... И осознаю, что несмотря на всю борьбу с лишними вещами, мой чемодан за два года вырос на 20 литров Каким-то чудесным образом, я умудрилась сократить свой багаж с 70 л до 90л... Ну не епрст?
Но зато он теперь желтый.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)