Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Женские секреты (https://extreme.com.ua/forum/72-zhenskie-sekrety/)
-   -   G: Дама сдавала в багаж... (https://extreme.com.ua/forum/zhenskie-sekrety/5516-dama-sdavala-v-bagazh.html)

Katyata 23.12.2009 21:39

Вот я вечно как насобираю в дорогу, что ничего не застегивается... потом выкладываю,скрипя зубами, хожу кругами вокруг того что выложила.. думаю, на чтобы поменять.... а мало ли та кофачка нужнее будет... всё... забыла про неё...так же поступила с несколькими косметическими единицами...
Итог: Выезжать- я быстро несусь к оставленным штукам(вещам-не важно) и в последние щели запихиваю с криками" Щаас! уже иду !"... :girl_haha: :pardon:

Zykova 23.12.2009 22:10

пользовалась списками...
они удобны для поездки на 2 дня, все равно
проходя мимо второй полки справа в среднем отделе шкафа
обязательно захвачу что то ...
поддерживаю по -повду штаны и куртка в чехол
в последнее время беру в разумных рамках...
хотя бывает что в одну сумку все не влазит- тогда все это вываливаеться на пол и складываеться в бОльшую сумку ну а там и новое место появляеться и ......гуляй душа

Maximilian 23.12.2009 23:29

Цитата:

Коментар від Katyata (Коментар 47216)
Вот я вечно как насобираю в дорогу, что ничего не застегивается... потом выкладываю,скрипя зубами, хожу кругами вокруг того что выложила.. думаю, на чтобы поменять.... а мало ли та кофачка нужнее будет... всё... забыла про неё...так же поступила с несколькими косметическими единицами...
Итог: Выезжать- я быстро несусь к оставленным штукам(вещам-не важно) и в последние щели запихиваю с криками" Щаас! уже иду !"... :girl_haha: :pardon:

это прекрасно! Спасибо!

CLS 24.12.2009 07:32

Цитата:

"Щаас! уже иду !"...
Хорошо, что есть кому подгонять :) А то у меня некому, поэтому мои копания могут закончиться еще плачевней я обычно вообще не замечаю течения времени пока "пакуюсь"...

li_ 24.12.2009 13:16

Цитата:

Коментар від CLS (Коментар 47258)
Хорошо, что есть кому подгонять :) А то у меня некому, поэтому мои копания могут закончиться еще плачевней я обычно вообще не замечаю течения времени пока "пакуюсь"...

Знакомо. Один раз бежала по вокзалу с рюкзаком и лыжами в руках, но поезд догнала. Второй раз, хорошо что без лыж и за электричкой, уже не повезло… С тех пор рюкзак почти собран накануне, выходим из дому с огромным запасом времени. Однажды даже вышли на М "Университет" и полчаса отдыхали в бот. саду.



Недавно увидела, может кому-то пригодится.
Как складывать футболку за 2 секунды (видео) ? Lifehacker.ru

Volchica 26.12.2009 13:14

Спасибо за тему! Очень полезная!

Всегда езжу на своем автомобиле и раньше как то не заморачивалась, что брать, а что не брать, так как места в машине хватало, но в том сезоне поставила себе задачу - брать только то, что влезает в рюкзак и никаких лишних пакетов, так как действительно, большая часть того, что берется, практически из сумки и не вытаскивается! А так как часто хожу в горы и свой рюкзак приходится тащить самой, то каждая лишняя вещь, это большее усилие в пути. Поэтому! Рюкзак, чехол для лыж и все!!! + маленький рюкзачок для перекуса на клоне. На самом деле, оказывается все полезное туда влазит, (Ботинки, шлем, одежда, косметичка) надо только действительно сначала сложить то, без чего не обойтись вобще. И еще специально купила небольшую косметичку, за место большой которую таскала со всем чем можно...и....да!!! таки да!!! туда упаковывается только НЕОБХОДИМОЕ! А побаловать себя разными кремами, молочком для тела, масками можно и дома! И еще купила себе маленький набор одноразовых упаковочек в которые и шампунь, и гель, и крем все разливается. как раз с учетом на 2-3 дня в горах и не нужно тащить с собой большие банки с шампунями и гелями! :agree:
А еще приезжая с гор, перестирав необходимое, заранее упаковываю рюкзак, так как мне до гор всего 100 км, бывает срываюсь очень быстро и неожиданно, при этом не тратя времени на сборы.

Cute 04.01.2010 02:47

После многочисленных проб и ошибок и постоянных дебатов с МЧ
по поводу моего багажа пришла к следующему варианту:
еду в лыжной куртке + джинсы + флис
с собой:
- лыжные штаны
- спортивные штаны (тоненькие, я в них дома и в поезде хожу)
- термобелье, белье обычное
- запасной флис
- 1-2 тонкие футболки
- фотоаппарат и зарядки
- шлепанцы
2 пары перчаток

Раньше пыталась брать с собой вторые лыжные штаны (а вдруг первые промокнут и не высохнут! и вообще раз они у меня есть, надо же их выгулять:)), еще одни джинсы, пару свитеров или гольфов (а вдруг замерзну!), несколько футболочек (они же маленькие и легонькие!). Были даже поползновения лыжную куртку везти в багаже, а ехать в обычной.

Но как показала практика, лыжные штаны если и промокают, то за ночь высыхают, футболочки и свитерки остаются в сумке, еще одни джинсы не пригаживаются. И себе спокойней (никто не капает на мозги: зачем столько барахла?) и прияиней (какая я молодец!)

Косметику тоже стараюсь перекладывать в меньшую тару (для этого собираю баночки от кремов для глаз - они малюсенькие) и собираю пробники из журналов.

Чуствую, что можно еще ужаться. Но не все сразу)))

Lyudalyu 15.01.2010 18:03

Вот, попался стишок в тему :mosking:

Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку
Секьюрити знает порядки
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.
Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.
Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки
Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.
"Не колет"- сказал капитан.
Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.
Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.
Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!
Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
"Мадам, Вы в своем или нет?!
Ведь это же острый предмет! "
Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, камуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка. .

Lesya 16.01.2010 13:34

Какая классная тема. У меня два списка: летний и зимний. Поездки всегда зависят от вида транспорта и срока поездки. Если лечу самолетом (хорошая авиакомпания, карточка клиента и прочие радости), то чемодан в багаж и рюкзак с компом и заштопанным кульком из дютика с собой. Если авиакомпания "скромная", то мой вам совет - отправьте багаж почтой. Заплатите 30 евро за огромный чемодан (который приедут и у вас заберут дома) вместо 100 евро в аэропорту с усилиями и ненужной беготней. Международные почты доставляют багаж в целости и сохранности прямо по адресу :good: Содержимое багажа в деловые поездки обычно состоит из набора разных маек и блузок, классических брюк, не-классических брюк, одной юбки, теплых носков и свитера вне зависимости от времени года. Вся косметика, парфюмерия и средства гигиены (кроме мыла) только свои. Отельными не пользуюсь никогда. "Опыт, сын ошибок трудных... ". :pleasantry: Туристические поездки, наверное, отдельный разговор. С лыжной снарягой пока не путешествовала. Поделитесь, плиз, опытом.

Belaja 27.01.2010 13:44

хмм... а чемодан почтой - это хорошая идея... но это действительно, если какая-то просто поездка.
а если с собой снаряга, то как-то сложнее с почтой наверное.

а поделиться опытом... а что тут делиться? :) лыжи/борд в чехол, туда же боты(хотя, кто-то и с собой берет в ручную). туда же в чехол часть вещей можно, тот же комбез/курта для катания. а чехол я заматывала пленкой, что бы в него не залезли.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:21.