Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Женские секреты > G: Дама сдавала в багаж...
Женские секреты мальчикам вход запрещён


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.01.2011, 11:16   #41 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seagull
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Y320 Energy Control 2004/05; Volkl AURA
В минувшем сезоне собиралась на Кавказ. Вечерком спокойненько расслабленно скидываю шмотки на кучку, попиваю чаёк, слушаю музычку. Пришло время рюкзака. Я в кладовку - рюкзака нет. Перевернула весь дом - рюкзака нет. И тут я понимаю, что его дома нет, что я его кому-то одолжила и забыла об этом. Рюкзак на 70л. Я его только на Кавказ и пользую.
С дрожью в коленках достаю 45-литровый и начинаю пихать туда г/л ботинки, шлем и чайник. И так и сяк, пыхтела, потела, но впихнула. На этом рюкзак закончился. Часы тикают, а у меня паника с истерикой. Потом вспомнила, чтоу меня новые большие лыжи в большом чехле. Тут всё и решилось. Теперь оказывается не нужно тягать на Кавказ 70-литровый рюкзак. Катательные шмотки прекрасно ложатся в чехол и ещё много чего туда же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 11:28   #42 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
А я перехожу на мини....
У меня теперь есть мини-фен, мини-косметичка, мини-тапочки, мини-халатик, мини-тюбики, мини-чайник.... Подумываю купить мини-сумку.... чтоб литров на 60-70... Чтоб совсем все не брать - категорически не могу.... Но работаю над собой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 11:30   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
......сноублейды и мини-боты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 12:00   #44 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Seagull, кстати, да. У чехла для борда обнаружись замечательная особенность в его слегка великоватых размерах - боты, штаны и прочая дребедень прекрасно устраиваются там.
При раскладах моих собираний сумок-рюкзаков вообще получается вариант малогабаритной ручной клади с носками и прочими милыми мелочами... ну ок. Еще баночки-тюбики. Ну, еще пижамку. И полотенечко. И все. Хотя, нет, еще книжечку - вечерком или утречком почитать расслабленно. И еще носки. Ладно, носки - тоже в чехол...
Apple, чайник это прикольно (:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 12:10   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seagull
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Y320 Energy Control 2004/05; Volkl AURA
опыт показывает, что книга остаётся нетронутой, когда едешь с компанией. Потому книги в такие поездки не беру.
И чайничек маленький - это супер, когда не нужно куда-то бегать за кипятком. Тут и завтрак себе приготовил и чай/кофе в любой момент и детишкам кашка и всякие сиропчики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 12:24   #46 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Забыла....
у меня еще мини-утюг есть....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 13:15   #47 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Девочки, поделюсь своим списком "что взять с собой в горы". В свое время мне дали такой друзья из альпинистского клуба "Хан-Тенгри".

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.

Очки солнцезащитные.
Палки треккинговые.
Ботинки для тяжелого треккинга или альпинистские.
Гамаши.
Рюкзак. (60-80 л)
Спальный мешок.
Коврик.
Легкий термос/термос для воды.
Сидушка.
Фонарь. Лучше налобный.
Фотоаппарат.

ОДЕЖДА.
Набор одежды берется от «очень жарко» до «очень холодно».

Носки 4-5 пар.
Футболки х/б с длинными рукавами – 3-4. Вариант: термобелье.
Куртка polartec (разной толщины) – 2 шт. или polartec + шерстяной свитер. Я беру еще софтшелл.
Тренировочные брюки.
Ветрозащитный, непромокаемый костюм.
Бахилы или «фонарики» – чтобы снег не попадал в ботинки.
Накидка от дождя.
Куртка теплая, пуховая или с синтетическим утеплителем. У меня обычная пуховая безрукавка.
Штаны теплые.
Шорты.
Шапочка, «балаклава» или маска - от ветра и мороза.
Шапочка от солнца.
Теплые варежки и перчатки.
Кроссовки
Белье нижнее.

РАЗНОЕ.
Кружка, ложка, миска, нож (КЛМН), сделанные из легкого материала.
Зажигалка (спички).
Гигиена: зубная щетка, паста, мыло, полотенце, крем для рук

ДОКУМЕНТЫ.
Паспорт (срок действия должен быть не просрочен). При необходимости проверить визу (правильность оформления данных)
Страховка.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ АПТЕЧКА.
Бинт, пластырь бактерицидный, пластырь катушечный, лекарства болеутоляющие, от расстройства желудка и против аллергии – индивидуально, гигиеническая помада, солнцезащитный крем с большим фактором защиты.

Согласна с Наташей по поводу минимальных объемов различных жидкостей. А еще лучше прикупить спец. средство "для всего". Прошлым летом купила такое в Германии. 400 мл экологически чистого концентрата, разработка немецкой военной промышленности. Им можно мыть голову, стирать, мыть посуду в пресной, соленой и "мертвой" воде. Расход минимальный. Можно использовать при температуре от - 20 (не замерзает) до +40 (только на ярком солнце не хранить). Не вызывает аллергии. Подходит детям от года и старше. Нам с подругой на двоих хватило 200 мл на две недели, с условием ежедневного использования. Другая пригодившаяся радость в походах - Hygienic Hand Cleansing Gel. Это быстровысыхающее антибактериальное средство для рук, которое не требует применения воды или вытирания. Обычно в составе есть увлажнитель для кожи рук плюс витамины А и Е. Влажные салфетки остаются в прошлом

Удобная штучка raincover на рюкзак. Актуальна в любой сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 13:35   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
быстровысыхающее антибактериальное средство для рук

мне очень не нравится эта штука на руках (ощущение, что мне срочно нужно помыть руки не покидает меня (может, правда, дело во мне ). Потому пользуюсь салфетками.
п.с. А может мои полезные микробы на руках не любят этот гель
.."полезные микробы, уходите!
детей своих отсюда уводите!
Сейчас сюда зеленка будет течь!" Остер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:04   #49 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Значит в следующий раз на встречу привезу Sano Medic. Потестируем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:54   #50 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Если я все это из списка должна буду взять - то мои вещи в чемодан просто не влезут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)