Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Звёзды экстрима (https://extreme.com.ua/forum/87-zvyozdy-ekstrima/)
-   -   Таннер Холл (https://extreme.com.ua/forum/zvyozdy-ekstrima/3788-tanner-holl.html)

waterboy 28.07.2009 12:40

Таннер Холл
 
Таннер Холл(Tanner Hall) выздоравливает
http://i082.radikal.ru/0907/f4/d27850f2e0ed.jpg
Этой весной Tanner Hall культовый нью-скуллер наших дней,
за день до того, как Red Bull должен был организовать их напару с Simon-ом Dumont-ом съемку в суперпайпе в Mammoth,
получил травму, после которой вынужден был закрыть сезон.
Он сломал обе голени и едва избежал более серьезной и долгосрочной травмы.:shock:

Что дальше ? Дальше - много боли и мужества на пути к восстановлению !
А самое главное какой позитив в глазах и на лице... :good:
YouTube - Recovery
Купаеца в басейне и делают "электрофорез"(самому когда-то делали)
YouTube - My First Project
Уже ходит сам, хоть и с костылем, разрабытывает ноги, крутит велик и смотрит футбол :good:
YouTube - Futbal

Таннер мужик ! Выздоравливай скорей ! :aha:

waterboy 28.07.2009 13:04

Тем кто не понял о ком речь, вот видео...
The Massive - Tanner Hall - Red Bull - in HD on Vimeo

StasV 28.07.2009 16:51

Да уж, конечно скорейшего выздоровления, подозреваю, что при их уровне медицины он уже осенью встанет на лыжи :)

waterboy 29.07.2009 10:34

Встанет встанет ! Не сомневайся :agree:

waterboy 30.07.2009 16:36

Интервью с отцом Таннера Холла Джери Холлом
http://s53.radikal.ru/i140/0907/25/78a3122b9a92.jpg

Давайте начнем нашу беседу с истоков и поговорим о том как Таннер (Tanner) достиг сегодняшнего уровня и высот и какую роль в этом играли вы и его мать Дарла (Darla)?
Он начал кататься на лыжах когда ему было около 2-3 лет, но уже тогда он был просто заряжен энергией. Дарла очень любила кататься на лыжах и часто брала маленького Таннера с собой. Она запихнула его в лыжную школу, но он был не очень хорош на уроках. Вскоре он стал кататься один и я думаю, что его знала каждая собака на горе (смеется). Потом он плотно занялся слаломом, но и это было не то что ему хотелось. Я помню соревнования, когда он посреди слаломной трассы увидел кочку, съехал с траектории и сделал с нее 360, приземлился и, вернувшись назад на трассу, финишировал. После этого случая, тренер выгнал его из команды (смеется).

Сколько лет ему было тогда?
Я думаю 5-6. Это была команда юниоров. Но потом появился Стив, к сожалению, не помню его фамилии, который был тренером по могулу. И Таннера взяли в могульную команду Big Mountain freestyle team. В этой команде Таннер был на своем месте и ему это реально нравилось. Вскоре он стал отлично себя чувствовать на могулах, его даже пару раз включали в состав национальной юниорской сборной и в 13-14 лет это было его основным увлечением и мы начали подыскивать школу. Мы остановились на Winter Sports School в Юте. Таннер ходил в эту школу и отлично показывал себя на кочках, но вскоре стало понятно, что это ему не особо интересно. И в один прекрасный день он позвонил мне и сказал: «Отец…Я сделан». Я спросил: «Что значит сделан?». Он сказал: «Я больше не хочу быть могульным лыжником, я хочу заниматься фрирайдом». После этого я не разговаривал с ним полгода.
http://s59.radikal.ru/i163/0907/2c/7c1a08ac0aaf.jpg
WOW.
Да, это было сложно. Но в конце концов Дарла помогла нам опять сблизится. Он сказал мне: «Отец мне нужен один год, и я покажу тебе, на что я способен». Мы все обговорили, взвесили все «за» и «против» и решили что это его выбор. И он начал побеждать.

Когда вы впервые осознали, что Таннер действительно обладает талантом?
Я посмотрел маленький клип, в котором Таннер тренируется перед локальными соревнованиями. Он сделал misty, но это было не совсем обычное misty, он добавил дополнительное вращение. И судя по реакции парня который снимал все это и по реакции парня с которым он потом разговаривал, я понял что он действительно хорош. Это и был тот момент.

Расскажите о самом любимом моменте карьеры вашего сына?
Вообще таких два. Мне очень запомнился тот день, когда у Таннера была последняя попытка и он мог выиграть X-Games, но он не смог победить в тот день. Мне запомнилось его лицо в тот день и я понял, что не сдастся, пока не поднимется на вершину того подиума. И второй момент это его дуэль с Симоном, когда Таннер выиграл X-Games.

Теперь, когда Таннер является законодателем мод и трендов в лыжном спорте, чего вы ожидаете от него в будущем?
Я хочу, чтобы он выложился на все 100. Я считаю, что вершиной карьеры в лыжном спорте является победа на олимпийских играх до того пока ты не состарился. И как вы понимаете, с первого дня задачей №1 для него всегда было олимпийское золото, и ничего не изменилось до сих пор. И такой шанс представится ему в 2014 году.
http://s49.radikal.ru/i126/0907/65/c3b239d1290d.jpg
Вы полагаете, что он еще будет способен на такое в 2014 году?
Физически Таннер находится в отличной форме, он очень много тренируется. Недавно я катался с ним пару дней в Park City и он реально выкладывался на тренировке. Он сильно развился физически, и я думаю, что в будущем он станет только сильнее.

Таннер много раз говорил о том, как много для него будет значить включение лыжного пайпа в олимпийскую программу…
Да, мне совершенно непонятно, почему сноубординг является олимпийской дисциплиной, а лыжи нет. Почему они засунули в олимпийскую программу такой незрелищный спорт как скикросс, не обращая внимания на ньюскул? Возможно, что лыжный пайп не так глубок как пайповый сноубординг, но 10-15 топовых лыжников могут сделать все что делают сноубордисты. И мне кажется, что вскоре лыжники выжмут сноубордистов из пайпа.

Хорошо, если Таннер завоюет золото, что это будет значить для вас с Дарлой?
Многое. Не для нас, для Таннера. Потому что он много работал для этого, несмотря на травмы, никогда не терял из виду своей цели – золотой олимпийской медали. И даже если он не выиграет золото, это все равно заслуживает уважения, так как даже факт квалификации на олимпийские игры заслуживает уважения.

Вы ведь и сам тоже лыжник?
Да, но у меня никогда особо не получалось (смеется). Когда я рос, я играл в американский футбол, баскетбол и бейсбол. Первый раз я попробовал лыжи, когда мне было около 30ти лет. Когда Таннер начал кататься, я стал больше уделять времени лыжному спорту и стал в состоянии съехать с вершины без остановок. Дарла напротив отличная лыжница и катается всю свою жизнь.

Были ли моменты в карьере Таннера, когда СМИ представляли его в негативном свете, искажали какую-то информацию?
Было не очень приятно, когда Таннер и еще несколько спортсменов провели ночь в тюрьме после US Open afterparty в 2005 г. Мы были на X-Games на следующей неделе и я увидел интервью с Таннером, где репортер задавал ему один и тот же провокационный вопрос, формулируя его по разному, пока не добился нужного ответа. После этого Таннер был представлен как мерзавец и негодяй. До этого случая я не очень доверял известным спортсменам, которые обвиняли СМИ в клевете, но теперь я понимаю, что такое возможно.

Вы, наверное, очень горды своим сыном?
Конечно. Как и многие родители, даже не смотря на то, что в этом спорте не так много денег, мы просто хотим, чтобы он был первым. Видеть его страсть к спорту, то что он крепчает физически и является в свои 24 одним из самых старых парней в спорте – просто прекрасно.
http://s09.radikal.ru/i182/0907/73/82c7178906d9.jpg
Что он будет делать дальше?
Я думаю он будет продолжать побеждать и побеждать. Будет делать новые трюки в пайпе, которые до него никто не делал.

Что вы посоветуете молодым детишкам, которые только начинают?
Чтобы их страсть к спорту никогда не ослабевала. :good:

Перевод взят с 2fakie.ru

waterboy 30.05.2010 16:40

Like A Lion - Teaser
YouTube - Like A Lion - Teaser
Фильм рассказывает удивительную историю жизни легендарного лыжника Таннера Холла.

Счастье 31.05.2010 15:28

waterboy, плюсики закончились, но БОЛЬШОЕ спасибо:wink:

waterboy 03.06.2010 12:14

Очень правильные слова Таннер говорит в этом видео...:good:
YouTube - Tanner Hall Sammy Carlson - Reasons 2008

waterboy 01.07.2010 12:18

My first day back on the tramps in almost 2 years.
So nice to get back on it again and get some bed tricks goin.
First Day. on Vimeo

Sheridan 04.07.2010 11:12

День два.

SECOND DAY. on Vimeo


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:45.