Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Звёзды экстрима > Жанетт Харгин - гуру фрирайда
Звёзды экстрима биографии, интервью, профайлы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2009, 19:06   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Жанетт Харгин - гуру фрирайда

32-летняя шведка Жанетт Харгин долгие годы была спортсменкой-горнолыжницей и в составе национальной команды Швеции гоняла по трассам Кубка мира. Сейчас она живет в Трисиле (Норвегия), и считается одной из лучших фрирайдерш в мире. Интервью с горнолыжницей корреспондент ski2b.com записал в австрийском Каунертале.



- Жанетт, в прошлом сезоне ты серьезно повредила колено, катаясь в баварском Химгау. Сейчас у тебя все в порядке?

- Да, сейчас все хорошо. Думаю, что снова смогу принять участие в FWT (Freeride World Tour).

- Что привело тебя в Каунерталь?

- Меня пригласил мой спонсор W.L.Gore. Ну и немного показать кое-кому, что девчонки тоже умеют кататься на лыжах.

- Ты, похоже, по настоящему больна лыжами. Девять лет в составе шведской команды, две Олимпиады, три чемпионата мира, а с 2007 – участие во фрирайд-туре. Никогда не хотела отдохнуть от всего этого?

- Нет, пока что нет. Перерыв из-за травмы я пережила очень тяжело. Кроме меня в нашей семье еще четверо братьев и сестер, и все помешаны на лыжах. Я просто люблю этот спорт. Особенно прыгать со скал на «диких» склонах – это просто невероятное удовольствие.

- В чем для тебя лично состоит схожесть, а в чем главное отличие фрирайда от горнолыжного спорта?

- В обоих случаях ты должен основное внимание уделять соревнованиям, готовиться к ним. И там, и там – огромные дозы адреналина в крови. Но в горнолыжном спорте я всегда знала, когда, как и где я должна пройти следующие контрольные ворота. Во фрирайде я тоже должна проехать по идеальной траектории, но выбрать ее должна сама, интуитивно. Здесь гораздо больше неожиданностей, ситуаций, на которые нужно быстро реагировать.

- Ты и еще семеро шведских девушек организовали группу "Releasefees", и недавно вы представили в Стокгольме первый фильм "Catch us if you can".

- Да, это было какое-то безумие. Кафе «Опера» было забито до отказа, атмосфера была очень дружеская. Видно, тема «женского фрирайда» многих заинтересовала.

- Какие у тебя цели в этом сезоне?

- Прежде всего хочу пройти квалификацию на Вербье Экстрим и в общем зачете FWT занять призовое место. Ну и еще раз доказать всем, что девушки могут неплохо ездить на лыжах вне трасс.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Kaya
Старий 02.02.2010, 18:02   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Sera Переглянути коментар
А эта Жанетт Харгин ничё так отжигает, кто бы сказал что девушки такое способны
Да и парни далеко не все, и не в нашей песочнице :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 22:15   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки для фрирайда и бэккантри Ispanez Снаряжение для фрирайда и бэккантри 772 04.12.2023 16:19
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84674722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)