Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Звёзды экстрима > Лида Суслова – девушка на твин типах
Звёзды экстрима биографии, интервью, профайлы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.02.2010, 18:20   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Лида Суслова – девушка на твин типах

Лида Суслова – девушка на твин типах.

Сноубордисты уже начинают привыкать к братьям по духу – нью скулерам, ведь почти каждый день видим по несколько человек в парке на Протасе, и практически на каждых соревнованиях есть специальный зачет для них. Но вместе с этим, девушек в нью скуле пока не прибавляется. Познакомьтесь с Лидой Сусловой, девушкой на твин типах…


1. Лида привет, я знаю, что у тебя была сложная операция на колене и ты сейчас на восстановлении. Как себя чувствуешь? И какие эмоции тебя одолевают в эти дни, когда за окном столько снега?


Привет! Спасибо, хорошо!
В эти снежные морозные деньки я думаю лишь о том, когда же наконец потеплеет и это все растает.
Можно будет кататься на велосипеде, да и просто спокойно ходить по улице, а не неуклюже скользить по городу, выискивая необледеневшие кусочки местности.
Раньше я не понимала, что такое «ждать весны», то о чем говорят снегонезависимые люди, то о чем столько поется в песнях, то о чем пишут свои картины художники :-)
А пока держу себя в руках, чтоб не сорваться и не побежать на горку, очень экшна не хватает.


2. Наверняка, после операции колена в твоем сознании что-то поменялось.. Ты чувствуешь какие-то изменения, повлияло ли это на твои планы относительно катания и прочего?

Это очень сложный вопрос и отвечать на него можно очень долго…
Безусловно, я всё еще нахожусь под огромным влиянием этого события.
Все перевернулось уже раз пять в моём уме и продолжает дальше переворачиваться с ног на голову.
Сначала жизнь очень четко разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ», теперь уже все устаканилось и я понимаю, что нельзя вот так вот взять и поделить её на какие-то отрезки, все взаимосвязано и нет следствия без причины и наоборот.
Это похоже на то, как будто бы ты бежал-бежал, за чем-то гнался, многого не замечал по пути и не понимал и вот остановился и у тебя есть достаточно времени вспомнить все, что встретилось тебе по пути и задуматься над этим.
Это кардинально повлияло на мои планы по поводу катания на этот сезон ;-)
Зато появилось много времени, которое можно уделить не менее важным вещам. И главное было время, чтоб понять, что есть вещи не менее важные, чем катание.



3. Я надеюсь, что скоро ты вернешься в строй, а пока расскажи нам, как ты не поддалась столь модному течению, когда все становились на борды, а осталась верна лыжам?

Все об этом спрашивают, даже хирург.
Мне одно время очень хотелось стать на доску, но первая попытка была настолько неудачной, что с тех пор я больше никогда и не пробовала.
Я катаюсь на роликах, на коньках с раннего детства, поэтому на доске себя почувствовала как со связанными ногами…
Даже с кем-то из друзей спорила, что никогда не буду кататься на сноуборде. Не хотелось тратить время и здоровье на то, чтоб переучиться, если можно его потратить на совершенствование того, что уже есть.
Тем более лыжный фристайл мне всегда казался не менее зрелищным за счет манипуляций с перекрещиванием лыж :-)


4. Как ты поняла, что хочешь заниматься ньюскулом? И где ты смогла найти специальные женские лыжки-твины?

Как бы небыло какого-то конкретного момента, когда я это поняла.
Меня всегда тянуло к адреналиновым видам времяпрепровождения, на лыжи меня поставили в 8 лет, и уже тогда мы с инструктором не пропускали ни одной кочки, чтоб с нее не прыгнуть.
Потом долгое время не каталась, а когда вернулась, то сразу начала пробовать «ньюскулить» – пыталась скользить на Протасовом Яру по тумбочке на классических стремных лыжах с очень древними тяжеленными крепами «Беркут» и прыгала со стихийно нарытых трампиков.
С твинами вообще случайно вышло: шла летом мимо магазина в районе республиканского стадиона – стоят на витрине лыжки ROXY и табличка «-50%», салатовые с розовым твин-типы, крепления в комплекте, вообщем мечта идиота!
В мои планы тогда никак не входила покупка такого экипа, но на следующий день они уже стояли у меня дома. Это был 2006 год, и это были мои первые карвинговые лыжи, и я не имела ни малейшего понятия о технике катания на них.
Ставила себя сама, не скажу, что жалею об этом, но многих ошибок можно было бы избежать, позанимавшись с инструктором.



5. Сколько раз видела тебя в катании или на соревнованиях, ты создаешь впечатление очень уверенной в себе райдерши, потому что ты как ракета атакуешь все фигуры))) Откуда в тебе эта настойчивость?

Всё натуральное, без ГМО )
Если без шуток, то страх перед препятствиями пропадает по мере набора опыта их преодоления.
Очень плачевно могут закончиться попытки, когда уже ехать начал, а в последний момент испугался и передумал, катаясь в компании, всегда есть, кому тебя подбодрить и покричать в спину: «больше ходов!» порой этого очень не хватает.
На самом деле в приобретении некой уверенности и настойчивости очень помогло катание с более сознательными и опытными ребятами. У нас в прошлом сезоне организовалась очень дружная команда: я, Сашок Полищук и Витюня Петров, мы катались сутки напролёт, а отдыхали, просматривая NS видео.
На примере ребят стало ясно как должно все быть и к чему стоит стремится, а самое главное – они мне дали понять, что я тоже так могу.



6. Я уверена, что впереди тебя ждет много успехов и приятных моментов в катании, и однозначно, их было много и до того, как ты поломалась. Поделись с нами самым лучшим эпизодом из твоей катательной жизни.

Спасибо! Сложно выделить что-то конкретное. Пожалуй, самым ярким эпизодом катательной жизни на данном её этапе стал весь прошлый сезон.
Было здорово уезжать в горы, не зная, когда вернешься.
Гоняться за снегопадами, находясь в режиме «сноу алерта» :-) . Кататься на Протасе до утра, а потом ещё дрифтить по городу. Ехать в Водяныки большой колонной машин, обклеенных тематическими стикерами.
Подниматься на Буковельском подъемнике в апреле в восемь вечера, когда еще светло, а вокруг нет ни души и слышать как тает снег. Петь с Михасем песни ночью у камина :-) Кататься под ливнем, когда за лыжами поднимается волна из воды как за вейком и жалеть, что в маске нету дворников.
Узнать впервые в жизни на собственном опыте, что такое паудэр! Топать из 2-го вагона поезда в 13-й и «проходить уровни», уворачиваясь от торчащих ног пассажиров и прячась от проводников.
Ловить автостопом ратрак ночью посреди карпатских гор. Смотреть как Мирос шарабанит по киевскому метрополитену в горнолыжных ботосах. Летом при 30-ти градусной жаре играть в снежки в Ивано-Франковске.
Прыгать в июле биг-эйры на склонах Эльбруса. Скользить без снега по фигурам харьковского скейтпарка и «купаться» обутой в лыжи в фонтане. Открыть новый сезон в середине октября, видеть яркую осеннюю листву на фоне заснеженных гор…
За это всё я ценю катание, за те незабываемые события и приключения, которые оно приносит.



7. И кстати, ты делишь свою жизнь на катательную и не катательную?

Я б так не сказала, но не все мои хорошие друзья являются адептами нашей культуры :-)
Приходится беречь их нежные умы от разговоров, оперирующих понятиями «мьютик», «мистик», «калабаха», «фэйки» и прочими.


8. Пока ты находишься на вынужденном отдыхе, как ты проводишь время?

Сейчас я впервые за долгое время нашла в себе силы снова заняться программированием, пишу диплом в надежде стать магистром политеха. Пишу научную статью! :-)
Для души занимаюсь поиском интересных материалов для нашего проекта – 4pro. Перелопачиваю тонны собственных же забытых фотографий, клею и ретуширую 3д панораммы, которые еще с весны завалялись. Работаю фриланс вэб-дизайнером.



9. Сколько по прогнозам тебе еще отдыхать? И что ты делаешь для восстановления коленки?

Кататься на лыжах можно в апреле. Для коленки занимаюсь лечебной физкультурой, делаю разные нехитрые упражнения, разок на велосипеде прокатилась, но холодно и скользко, бррр.
Мастерим сейчас велостанок, а пока кручу педали вхолостую без нагрузки на колесо. Тоже неплохо – жидкости разогнать.


10. Каким ты представляешь свой первый день катания после реабилитации? Ведь он не за горами)))

Отвечает Александр Друзь!
На самом деле, я уже примерно знаю ответ, на днях была коварно заманена на каток под предлогом похода в кино, сначала очень осторожно, а через минут 15 уже довольно уверенно покаталась на коньках, восторг просто не передать словами!
После такого длительного периода в режиме овоща, наконец почувствовать свободу и понять, что лапка от меня никуда не делась это очень здорово и внушает оптимизм. Представляю, что на лыжках будет еще фееричнее.


11. Мне так кажется, что ты уже напридумывала кучу трюков, которые будешь оттачивать в ближайшее время, поделись своими планами!

Небыло особого желания загадывать на будущее, у меня был что не день – то трюк. Сначала оттачивала трючек «встать с постели», потом «выйти из дома», «спуститься в переход без перилки», сейчас уже могу уверенно быстро ходить по гололеду.
Хотя в последние дни слюноотделение усилилось, ввиду массовго появления видеороликов и фоток с участием небезизвестной новой буковельской подушки для прыжков. Тайком мечтаю туда фронтфлип крутнуть. В джибе мечтаю не забыть то, что умею.



12. По всей видимости, пока думала о трюках и катании вдохновлялась какими-то райдершами и фильмами?

Впервые о существовании ньюскульного видео, как ни странно, я узнала из МТБ фильма. Картина называлась “Killing Time”, там было пару вставок с лыжниками и настолько сумасшедшими трючками, что ничего подобного я не припоминаю в фильмах НС индустрии, хотя я не так много их пересмотрела. Потом у меня появился «Not Another Ski Movie» и долгое время был «иконой стиля» :-) , а сейчас больше люблю всякие подпольные короткометражные видосики, которые снимают и монтируют простые ребята, они меня вдохновляют больше всего, тем что они «реальные».
Никакие бешенные сьемки, головокружительные вращения, высоченные амплитуды и отточенные до машинизма элементы, как по мне, не могут передать того простого фана, который передают эти обычные, можно сказать, хоум-видео.
Таким любимым стал Joystick skiing – Hot Lunch.
Ещё меня очень вдохновляют интервью с идейными ребятами или записи из блогов заядлых фрирайдеров, когда они описывают свой быт в горах, как они живут в пещерах и палатках прямо на склонах и целыми днями покоряют близлежащие хребты и вершины.
Очень захватывающие фотографии и рассказы в блоге Джереми Джонса про путешествие в Антарктику, советую всем почитать или хотя бы картинки поглядеть:
Antarctica Fantasy Lines | Jeremy Jones | Jones Snowboards



13. Chicalata Team желает тебе скорейшего выздоровления и возвращения на снежные склоны, а я также надеюсь, частенько видеть твои материалы на нашем сайте. (Если забыла что-то спросить, ты можешь написать тут или передать приветы)))

Оке, спасибо, постараюсь.
Спасибо всем огромное, кто мне помогал и поддерживал, не передать как это важно.
Суперспасибо всем, кто приходил меня навестить, без вас была б тоска.
Ультраспасибо всем, кто прикладывает усилия для развития сноубординга и NS в нашей стране, вы очень вдохновляете и даете понять, что-то, что мы делаем – не напрасно.
Спасибо всем, кто катается, снимает, пишет статьи, строит, шейпит и просто неравнодушен ко снегу :-)



Фото:
Полина Коловицкова
Марина Харламова
Евгений Бондаренко

Оригинал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 00:24   #2 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Лида снова на лыжах, УРА! Видео снято в прошлом сезоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 11:09   #3 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Спасибо Диме за монтаж!
Это снято в начале февраля в день "слалом кагалом" - фактически первая каталка в горах после травмы. Большое спасибо всем кто помог мне с этим справится, всем кто меня поддерживал и тем, кто продолжает это делать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 11:17   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Девчонка молодец!!!
А если не секрет, что за музыка?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 12:13   #5 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Спасибо!
Музыка «Ram Di Dam — Flashbacks (OST FIFA 11)»

Кстати, этот микро видосик учавствует в микро конкурсе на страничке Буковеля в фейсбуке
Всем привет. Хочу... | Facebook
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 21:36   #6 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Интервью с Лидой Сусловой by Кичьло Окнелокин



Лида, ну какдела?)

Привет, Ольга Дела отлично, пытаюсь собрать себя по частям и сложить уже наконец в кровать.

Это тебе не очень удастся в ближайшее полчаса в виду нашего интревью =). Итак, я тебя знаю как очень разностороннюю личность, даже не знаю какой вопрос сначала задать. Пожалуй, начнем с того, что стало поводом для нашего интервью - твоя замечательная автопортретная фотка на велике. Расскажи что это за велик, как давно ты на нем катаешься, кто тебя в это втянул?

Это велосипед для «агрессивного кросс-кантри» — Specialized Hard Rock, 2006 Но благодаря маленькой ростовке рамы и небольшому апгрейду на нем можно выделывать всякие такие штуки. По моему опыту на нем можно делать все: ездить далеко по городу, кросс кантри-ть на приличные расстояния, катать немного стрит, прыгать дерты и проходить трассы для даунхилла. Но как и все универсальные вещи он не сильно хорош в каждом этом отдельном направлении, зато заменит три велосипеда.


«Мышеловка» (находится недалеко от Китаево)

Сложно сказать кто втянул, никто не втягивал наверное. С детства бредила триалом и училась делать трекстенд (это такой трюк когда стоишь на велосипеде на одном месте долго, переставляя колеса, чтоб не упасть - прим. Лиды) еще на «Украине» . Потом заработала на первый приличный байк, случайно познакомилась с ребятами и начала кататься.


Лида справа)

Т.е. это хобби почти всей твоей жизни? Участвуешь в каких-то соревнованиях или чисто для души? Ты перечисляла много направлений вело-спорта (даунхил, бекrантри, дерт, стрит) что из этого ближе, или ты универсальна?
Универсальный солдат Джейн)))?


Да, велосипед меня по жизни сопровождает и поддерживает в трудные моменты. Из всего перечисленного мне больше всего нравится наблюдать и катать стрит — уличное катание, хотя последним временем меня все чаще можно встретить на разных киевских мини-ДХ трассах. Люблю разнообразие.



Посоветуй интернет ресурсы для любителей велоспорта.

Ух, ну самый основной современный ресурс, где можно найти много товарищей, бэушные или новые запчасти и целые велосипеды, фотографии с последних веломероприятий и анонсы предстоящих — это вконтакте.ру
Известные тематические ресурсы в мире это http://www.pinkbike.com/
У нас это http://www.velokiev.com/
http://velostreet.kiev.ua/forum/
http://bike-crimea.com/

Расскажи пожалуйста, что тебе дало катание на велике! ну понятно, что спорт. это хорошо для здоровья, но что в нем особенного? \\от жеж ...)))

ахахаххахах

«Катание на велосипеде» дает тебе целый мир новых ощущений, почти как в рекламе нового шампуня! Это целое комьюнити товарищей по разуму, это новые массивы точек на карте района-города-страны-мира куда хочется поехать покатать, ну и нескучный инструмент для сжигания жира.



Говоря о трудных минутах, в которые тебя поддерживает велик, я думаю ты в частности намекаешь на травму, которую не так давно перенесла. Извини, что напоминаю о неприятном, очень сочувствую, что так произошло. Это же случилось на лыжах? Остались ли какие-то последствия, что посоветуешь людям: ну чтобы такого с ними не случилось, или если случилось, то как это все перенести?

Травма это очень плохо Это то, что останется с вами на всю жизнь и будет напоминать о себе. Часто слышу фразу о том, что «нога, ну или например колено, больше никогда не будет таким, как было до травмы» и очень не хочется осознавать, что это так и есть. Это случилось на лыжах, но это не случилось просто так спонтанно, как можно себе сходу представить. Колено уже было травмировано спортом в школе и ослаблено, так как разрыву связок предшествовала череда микротравм полученных в тот бурный сезон. Чтоб этого не случалось посоветовать можно только одно: тщательно прислушиваться к своему организму. Если беспокоит боль — обращаться к врачу, исключать нагрузки на нездоровую конечность до её восстановления. Заниматься своим здоровьем. Ну и самое главное — не лениться.
Если все же случается травма, то перенести её помогут ваши родные, близкие люди и ваши настоящие друзья (не велосипеды ).
Травма это испытание, и оно дается нам не просто так. Это то, что дает нам время остановится в этой бешеной жизни и на минутку задуматься о её смысле.


До травмы у Лиды были очень неплохие успехи в ньюскулле. Восстановившись, она вернулась к лыжам.

Замечательный совет! В следующем вопросе не могу обойти стороной твои фотки. некоторые из них - ну очень хороши. Как давно этим занимаешься? Расскажи про фотографию, которая прошла на конкурс, ну и что это был за конкурс.

Первую свою пленку я отсняла в 9 лет на мамин фотоаппарат «Зенит», но потом, к сожалению, был очень большой перерыв в этом деле. Интересно было бы посмотреть на себя ту, которая бы не останавливалась и снимала беспрерывно с такого возраста.


фото, что прошла в финал конкурса Кирилла Умрихина с «Лучшая фотография Экстремального спорта 2011»

Фото о котором идет речь примечательно сложностью его съемки. Во-первых это сами по себе условия: пришлось провести довольно много времени по пояс в холодной воде, пришлось рискуя здоровьем техники поставить вспышку с синхронизаторами на штативе посреди соленого озера, но самое главное — это прогноз, прогноз ветра. Я ждала его полтора месяца для того чтоб сделать этот снимок, только определенное направление ветра создает условия, при которых можно расчитывать, что к закату солнца ветер не скиснет и будет достаточно сильным не только для того, чтобы кататься на кайте, но и для выполнения амплиттудных прыжков.
На самом деле я ожидала от того вечера и от выдавшейся фотосессии гораздо большего, но времени было очень мало, попыток считанное количество. Ну и закончилось все приходом хорошей волны на вспышку с синхронизатором.
Вооооооот!) Поэтому когда я решила отправить фотографию на конкурс Кирилла Умрихина с непафосным названием «Лучшая фотография Экстремального спорта 2011» — http://ave-kii.livejournal.com/175546.html (фото № 12), я решила отправить её. И к моему большому удивлению она была выбрана в финалисты по соседству с оооочень сильными на мой взгляд снимками http://ave-kii.livejournal.com/177728.html
такие дела))


Фото Лиды. май 2011.Вид на балаклаву с форта балаклава (рядом находится известная даунхил трасса)

А чем еще увлекаешься? Ну перечисли, чтобы мы оценили разносторонность интересов.

Веб дизайном, кайтбордингом, фри-скиингом, на фитнес роликах иногда катаюсь, раньше парапланеризмом занималась

Спасибо,Лида, было ооочень интересно! Напоследок тупые ворпосы: кому приветы?

Привет маме, папе, моему парню, точнее котику-зайчику и нашему любимому розовому чихуа-хуа по имени Чапа, Никите Кутепову и Саше Полищуку, которые возились со мной в больнице, Ане Терешковой, которая после реконструкции связки катает на серфе! Всем, кому не сидится на месте. И да, берегите свои колени и мажтесь солнцезащитными кремами.



Давай свои 7 треков этого месяца или простолюбимых.


Lykke Li - I Follow Rivers
Cali P - nO TIME
Owl City - Fireflies
Los Caparos - Rasta Vasily ac
Minitel Rose - Magic Powder Веня Дркин - Самолетик
Ногу Свело - Наши юные смешные голоса

Спасибо, что поотвечала! спокойной ночи!

24 октября 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2017, 20:03   #7 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012


Я живой и легитимный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 09:26   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Hods
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Да, заряжена!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2020, 21:01   #9 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012

«Девушка на твин типах» теперь выросла и стала девушка на фрирайдных ластах =)

Видео эдит со спонтанной вылазки в Славское под прогноз с роднюльками с extreme.com.ua

Добавлено через 2 минуты

Фрирайд в Голосеевском лесу и мега павдер дей на Боржаве слились в одно видео с претензией на дерзкость 🏴☠
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)