Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Звёзды экстрима (https://extreme.com.ua/forum/87-zvyozdy-ekstrima/)
-   -   Аня Ханкевич. Сестра богини Скади (https://extreme.com.ua/forum/zvyozdy-ekstrima/7554-anya-hankevich-sestra-bogini-skadi.html)

waterboy 12.07.2010 23:51

Аня Ханкевич. Сестра богини Скади
 
Аня Ханкевич. Сестра богини Скади

Краткая инфо:
Ханкевич Анна Андреевна
Cтаж катания (лыжи, сноуборд) – 25 лет на лыжах, 10 лет на сноуборде
Образование: МГУ им. Ломоносова, факультет психологии

http://s53.radikal.ru/i141/1007/af/55c493869f22.jpg

Аня катается больше шести месяцев в году и в полной мере является профессионалом. Переход на лыжи преобразил ее как райдера и человека, уровень ее агрессивности стал очень высоким. Аня катается лучше многих парней — участников соревнований по фрирайду, то же и в ньюскуле. В летнем лагере уверенно ставила 360 и switch 180 с 12-метрового биг-эйра, заходы и сходы на слайдбоксы на 270. Но главный соперник у нее — она сама, ведь только так можно стать лучшей.

Ну что, А.А., как провела год?
Это был интересный сезон, я довольна! В конце октября ездила в Майрхофен, раскаталась, правда, парк в это время не в лучшем состоянии, но все же лучше чем ничего. В начале сезона была неприятно удивлена, как много приобретенных свежих навыков теряется в межсезонье! Половину из того, что я делала в летнем лагере на Эльбрусе 2007 и в августе в Швейцарии, пришлось учить заново! В ноябре поехала в Финляндию, в Руку. Надеялась, что там будет парк, но оказалось еще рановато, были только джиб—фигуры. Там начала уверенно чувствовать себя на перилах. Второй сезон подряд весь декабрь провожу в Шерегеше. Замечательное место с точки зрения снега, его там много и это настоящий паудер!! Еще неплохой лес, хотя перепад конечно мал и рельеф отличается от нормальных гор. После Шерегеша значительно уверенней чувствую себя в глубокой целине и катании в лесу.

В начале декабря там проходит мероприятие под названием «бАльшой снег», в заключительной его части, ночном джибе, я приняла участие. Мы вдвоем с Гришей Корнеевым разломали деревянные столы, которые использовались в качестве фигур! Основное внимание уделялось, как обычно, сноубордистам, были и другие проколы с точки зрения организации, но все равно — очень весело! В середине января из Шерегеша отправилась в Новосибирск, там 20 января проходил контест исключительно для лыжников — New School Contest «Air Shock». Для этого соревнования возвели специальный биг—эйр — на сноубордический трамплин, который стоял по соседству, лыжников не пустили. Под трамплином поставили бокс и перила, но хотя заявляли слоупстайл, реально судили только трюки на трамплине. Я там участвовала единственная из девушек, кроме того, это был мой первый опыт прыжков с таким пролетом, поэтому это делала только прямые прыжки с грэбами. Но как единственная девушка, получила приз зрительских симпатий.

Не возвращаясь в Москву, перед поездкой в Банное, решила посетить уральские горы, познакомиться с парками. Побывала в парке Екатеринбурга и на Волчихе, это недалеко от города. На Волчихе парк выведен великолепно, но совершенно ледяной. Говорят, там такая роза ветров, что все сдувает. Толком потренироваться на этой жести не получилось.

В конце января на озере Банном, за неделю перед соревнованиями БГВ сделали парк, и неплохой. Правда, подъемник работал через раз, но пока он не работал, можно было ходить пешком и прыгать. А когда эту бедную швабру 1970 года издания все—таки возвращали к жизни, то со всех требовали оплаты парка в немаленьком размере. Пропускная способность этого чуда техники была 20 чел/ч, не больше, и образовывались очереди. Сам парк оказался хорош, там я познакомилась с кинковыми фигурами. Также было два трамплина в линию, хорошие. Но через неделю все снесли и стали строить фигуры уже для соревнований. Для тех, кто пока еще не готов прыгать с биг—эйра с огромным пролетом, устраивалось развлечение под названием Street Battle of Tele2. Были представлены следующие фигуры: два холодильника, два телевизора, бочка с заграждением. Я победила в номинации «Лучшая девочка» и получила самый большой за свою карьеру денежный приз — 5000 рублей.

14 февраля прилетела в Красную Поляну. В этом году там были невероятные снегопады! Пожалуй, это было лучшее катание за сезон! Особенно, когда после пары недель все—таки включили четвертую очередь и стали пускать до подсадки.

http://s40.radikal.ru/i089/1007/7f/c8282b0ed48f.jpg

В начале марта в Красной поляне устраивались соревнования по фрирайду. Участвовали 30 приглашенных организаторами райдеров, мне разрешили принять участие вне зачета.

После Поляны на неделю съездила в Швейцарию, но, к сожалению, не видела последнего этапа Freeride World Tour, поскольку должна была лететь на Эльбрус. В этом году на Эльбрусе прошел фрирайдовый ElbrusOpen, но это тема отдельного разговора.

После Эльбруса я принимала участие в майском лагере в Кировске Vans North Action, заняла второе место на соревнованиях Nikita GirlfriendsBattle.

Ну и заканчивала сезон на Эльбрусе, в летнем лагере. Там провели любительские соревнования для лыжников, как обычно, я была единственной участницей и заняла 7—е место из 13 человек.
Еще посетила Now Snow Jib Picnic в июле в Канте, каталась по щеткам.

Это все довольно дорого, где находишь бюджеты для поездок?
Денег всегда мало... Все, что зарабатываю инструктором, уходит на катание. А на остальную жизнь стараюсь тратить по минимуму: у меня нет машины, телевизора, телефон самый дешевый. Но для меня это мало значит, главное, что я свободна, в отличие от работающих в офисе, и могу позволить себе много кататься.

Скажите, А.А., вот вы уже такая тетенька, не кажется ли вам, что вы глупо выглядите на соревнованиях по НС среди подростков?
Не мне оценивать, как я выгляжу со стороны... (Но этот вопрос я тебе припомню.)

И все—таки?
Считаю, главное — не возраст, а что демонстрирует райдер. Если я соревнуюсь с девушками, то уверена в своем уровне и в том, что буду в призерах. Если соревнуюсь одна среди парней, то горжусь, что участвую единственная и стараюсь показать хоть что—то. А еще — в маске и бандане возраст не очень легко определить...

Как начинала кататься?
Не помню, давно было. Родители поставили, потом в секцию отдали. Сначала пытались на гимнастику, но туда не взяли, тогда отвели в горные лыжи.

Банально — сколько тебе лет, откуда, где живешь, кем работаешь?
Родилась 29 лет назад в Москве, здесь и живу иногда. Работаю инструктором.

Чем занимаешься, когда нет снега?
Путешествую. Люблю горы, поэтому езжу и без лыж. В этом году была в Фанских горах и в Абхазии. Тренируюсь. Иногда работаю инструктором на горнолыжном тренажере.

Какими видами спорта занималась/занимаешься?
Горные лыжи, сноуборд, альпинизм, туризм, футбол.

http://s39.radikal.ru/i086/1007/70/e4d1ecb87bec.jpg

Аня, лыжи—лыжи, а как же тонкая женская душа?
Это сложный вопрос, есть ли душа... Мне как психофизиологу по образованию не приходилось видеть ее материального или физиологического субстрата. Пока для меня самое главное — это лыжи. Это важно. Конечно, важна моя семья, мое психическое и физическое состояние, важен мир во всем мире... Но актуальней всего лыжи и все связанное с ними, потому что пока лыжи доставляют мне максимум положительных эмоций.

Скажи—ка, А.А., а читала ли ты тезку свою — А.А.? Впечатляет ли тебя такое творчество?
Я прозу больше люблю.

«Отверженные» Гюго читала?
В школе. У Гюго больше нравится «Человек, который смеется». Ахматову, естественно, читала, как и любой нормальный человек.

Что из прозы любишь больше всего?
Стругацких, Довлатова, Гессе, список продолжать? Если точнее: «Хищные вещи века», «Зону», «Игру в бисер» — соответственно.

Что ты окончила (как психофизиолог) и используешь ли свои психофизиологичские знания в лыжах?
Окончила МГУ им. Ломоносова, факультет психологии, с красным дипломом. Знания эти далеки от реальной жизни и неприменимы пока на практике.

А у тебя есть семья? Какие мужчины тебя впечатляют?
Ну вот, началось... Ты же знаешь, необходимое требование к моему потенциальному мужу — чтобы приземлял sw720! А если серьезно, то очень сложно найти человека, обладающего схожими интересами. А если интересы разные, то и жизнь будет разная, а какая это семья? Поэтому пока не планирую серьезную семью — муж, дети... Может это будет моим следующим этапом, а может, и нет.

Ты офигенно катаешься на сноуборде, но в Кубке России по фрирайду не поднималась выше пятого места, что мешало?
Мне кажется, причина в том, что я на сноуборде больше работаю инструктором, чем катаюсь сама. Когда ты инструктор, привыкаешь кататься аккуратно и осторожно, ведь нельзя упасть перед учениками и нельзя ехать быстро, потому что они за тобой не успеют. И нельзя прыгать со скал, потому что они могут травмироваться... В итоге я на сноуборде катаюсь очень аккуратно и неагрессивно, что сказалось на результатах. На лыжах этого не произойдет!

Почему на лыжах так прорвало?
На то есть несколько причин. У меня есть опыт занятий в горнолыжной секции — это база, без которой сложно достичь результатов. Еще мне помогает опыт фрирайда на сноуборде. Моя упертость. Много тренируюсь, стремлюсь к совершенству. Много трачу сил, времени и денег на то, чтобы стать лучшей. Так что про «поперло» не могу сказать, что мне просто повезло, это не так. Мои успехи — закономерный результат потраченных усилий.

Расскажи, кто твои соперницы, сколько им лет, чем ты от них отличаешься, отдельно фристайл и фрирайд.
Не очень давно занимаюсь фристайлом, поэтому плохо знаю соперниц, наверняка со многими еще не знакома. Самая главная соперница — Оля Журавлева, замечательная девушка с Камчатки. Мы познакомились с ней в Красной Поляне в этом году и потом соревновались на Nikita Girlfriends Battle, во время майского лагеря в Кировске. Она великолепно и агрессивно джиббит, набор ее трюков на перилах больше моего. С трамплинов, на мой взгляд, прыгаем одинаково. Оля говорит, что ей интересен только джиббинг, трамплинам уделяет меньше внимания. Я пытаюсь развиваться во всех направлениях. Учитывая, что занимаюсь НС меньше Оли, надеюсь в следующем сезоне составить ей достойную конкуренцию. Есть Женя Андерсон из Питера, близко я с ней не знакома, но она тоже была на женском контесте в Кировске. Она хороший джиббер, и у нее водный трамплин рядом, а это много дает для фристайла. Больше никто не запомнился. Я уверена, что есть много молодых и талантливых девушек, но они не участвуют в соревнованиях, а жаль... Во фрирайде ситуация с соперницами гораздо лучше. Надо сказать, я только первый сезон участвую в соревнованиях по фрирайду в лыжном зачете. В этом году на Elbrus Open в финальном заезде ехали 5 девушек (в сноуборде только одна) и все девушки хорошего уровня, разброс результатов после полуфинала был в пределах одного балла. Нет однозначного лидера, который выше остальных на голову, и это делает соперничество интереснее. Есть Света Кузнецова, она тоже недавно перешла на лыжи со сноуборда и на лыжах восхищает меня не меньше, чем на доске. Вероника Сорокина первой из российских лыжниц принимала участие в отборочных соревнованиях международного фрирайд—контеста. Но не так давно она получила серьезную травму колена, и это сказывается на катании. Юля Матвеева много времени проводит на Эльбрусе... Все соперницы достойны того, чтобы о них рассказать, но, может, лучше поговорим обо мне?

http://s46.radikal.ru/i113/1007/3a/916d6295b35a.jpg

А что тебя мотивирует, в какой момент ты вдруг превратилась в ярого спортсмена?
Человек проходит определенные этапы в жизни. Сначала я была учен и ком—студентом, потом работала в офисе, потом была инструктором, потом стала спортсменом... В какой—то момент понимаешь, что все взял от одной своей роли и переходишь к другой, начинаешь что—то новое. Всегда этот переход сложен, ведь ломается привычный образ жизни, меняются интересы, круг знакомых... Но этот переход необходим, иначе загниваешь. Вот так стала ярой спортсменкой, а до этого была ярым инструктором, а до этого вполне успешным и тоже ярым менеджером. У меня такие переходы получаются раз в несколько лет. Жаль только, не перешла в спортсмены раньше, но так уж получилось...

Ты стремишься соперничать с мужчинами?
Не стремлюсь соперничать, а стремлюсь следовать за мужчинами — кататься за сильными райдерами, прыгать с парнями. Хочу, чтобы мое катание со стороны выглядело так, что едет парень.

И какие ставишь цели и задачи на данный момент?
Долгосрочных — больше чем на год — задач вообще никогда не ставлю. Краткосрочные цели (очередность не важна):
— стать лучшей в России ньюскул—лыжницей;
— стать лучшей в России лыжницей—фрирайдером.
Для этого нужно решить следующие задачи, причем быстро:
— найти спонсоров, потому что своих денег на тренировки не хватает.
— хорошо раскататься перед сезоном, планирую это сделать на Эльбрусе;
— поставить backflip и 540.
Весь октябрь работала шейпером джиб—парка в трубе, в результате мой уровень в джиббинге уже сейчас резко вырос. А еще мечта — участвовать в отборочных соревнованиях на Freeride World Tour.

01.11.2009

waterboy 13.07.2010 00:07

Аня Ханкевич: "Любимые горы – горы!"

http://s004.radikal.ru/i206/1007/08/255184632c39.jpg

Как ты встала на лыжи и доску?
Как я встала на лыжи, уже не помню – это было в далеком детстве. А вот как встала на сноуборд – помню замечательно! На станции "Кругозор" на Эльбрусе мы поменялись снарядами с приятелем – я дала ему лыжи, а он мне - свой сноуборд. Спуск до "Азау" занял у меня часа два и состоял из непрерывных падений… Но, несмотря на такой первый опыт, сноуборд меня увлек надолго!

Когда впервые попала в горы?
Моя первая поездка в настоящие горы была в возрасте четырех лет. Отец, альпинист, поехал на сборы на Памир, и с ним поехали мы с бабушкой. До сих пор вспоминаю прогулки по дикой долине с юртами, обещания на следующий год сводить меня на ледник…

http://s52.radikal.ru/i138/1007/87/f015a2601faa.jpg

Ты занимаешься с учениками - не раздражают ли они тебя порой?
Ученики не раздражают. Мне нравится моя работа… Это очень приятно – отдавать другим что-то новое и интересное: яркие ощущения от катания. Редко бывает так, что раздражает собственное бессилие, когда никак не получается добиться нужного результата.

Любимые горы…
Отвечу так: "Любимые – горы!" Люблю почти все места с неровным горизонтом. Неинтересных гор пока не встречала.

Самые запомнившиеся поездки сезона 2008/09.
Очень понравилась поездка в Красную Поляну во время этапа Мирового фрирайд-тура – уникальный опыт по катанию вместе с иностранными райдерами, прекрасный снег…
Также нам очень повезло со снегом во время поездки в Болгарию. Я открыла для себя курорт Банско – это интересный регион, занятный рельеф, отличная компания
Порадовала поездка в летний сноуборд-лагерь на Эльбрусе – был действительно качественный парк. Также я спустилась на лыжах с Эльбруса, что добавило ярких эмоций.
И после окончания катательного сезона, в августе, я провела месяц на Тянь-Шане, в окружении мощных семитысячников.

http://s55.radikal.ru/i147/1007/73/113e89706c09.jpg

Фрирайд и фристайл - что тебе интереснее?
Ой, я даже не знаю… И то, и другое – все такое вкусное! Вообще я пока не выбираю, занимаюсь обеими дисциплинами. Просто в разное время – фрирайд зимой, а попрыгать – весной, летом, осенью.

Не страшно ли прыгать с трамплинов и как ты преодолеваешь страх?
Ну, все зависит от размера трамплина… Если он совсем большой и мне совсем страшно – то я не прыгаю! Ну а если я понимаю, что могу, то прыгаю. Просто мне нужно день или два на моральную подготовку. Моя любимая фраза: "Сомневаешься – не делай, делаешь – не сомневайся".

В Домбайском сноуборд-лагере ты тренировала 14-летнюю лыжницу Аню Орловскую - оцени ее перспективы как спортсменки?
Это еще вопрос – кто кого тренирует! Думаю, что мы друг друга тренируем. Она мне помогает не бояться и двигаться вперед. А перспективы у нее самые радужные. У Ани очень хорошая акробатическая подготовка – она много времени проводит на батуте. И отличная лыжная техника – она занимается в секции по слалому. Так что все предпосылки спортивного роста есть.

Какие чувства ты испытала, когда взошла на Эльбрус?
Первый раз я побывала на Эльбрусе, когда мне было 14. Тогда в силу юношеского максимализма была очень замотивирована на "покорение" горы. Хотя погода была ужасной. Потом еще раз ходила вверх-вниз пешком. А уже лет восемь назад пошла с целью спуска оттуда на сноуборде. В это лето было интересно проанализировать, как возраст влияет на ощущения от восхождения. Нам повезло с погодой, все вышло замечательно.

Многие считают, что поездки на Кавказ опасны. Что ты можешь сказать в ответ на это?
Волков бояться – в лес не ходить! Конечно, в Альпах безопаснее. Но со мной ничего плохого не произошло ни разу. Просто надо с уважением относиться к горам и к хозяевам этих гор…

http://s53.radikal.ru/i142/1007/be/20cb78a14b01.jpg

Что ты можешь посоветовать девушкам, которые хотят заняться горными лыжами или сноубордингом, но стесняются?
Мне не очень понятно, чего именно они стесняются… Я понимаю страх перед освоением нового, опасного вида спорта… Но стеснение? Думаю, в таком случае будет легче начать в группе таких же начинающих. И с грамотным инструктором, который поможет преодолеть стеснение и страх.

Какие планы на сезон грядущий?
Я уже успела открыть сезон. Съездила в Австрию на ледник и в Финляндию - позанималась с учениками. И встретила первый день зимы в замечательном месте – в Кузнецком Алатау, поселок Приисковый.

Эта было очень интересное путешествие! В Приисковом царит особая атмосфера - вдали от суеты больших городов, абсолютный отрыв от цивилизации. Там даже мобильный телефон не принимает!

Катание происходило в новом для меня режиме – подъем наверх на сноукэте – ратраке, поскольку там нет никаких подъемников. Настоящий фрирайд по нетронутой целине в лесу. Во время спуска понимаешь, что здесь давно уже никто не ездил и еще столько же никого не будет… Каждый день мы раскатывали новые маршруты и новые места… Мне очень там понравилось. Катать такой снег, когда в Москве +9 и голый асфальт – это счастье!

22.12.2009

waterboy 13.07.2010 00:09

Аня Ханкевич: "Я фрискиер"
Команда: Amplid, Halti, Action Brothers

http://s004.radikal.ru/i206/1007/1f/a7cc562d3f7f.jpg

В этом сезоне Аня Ханкевич выиграла все фрирайд соревнования в России, а также стала победительницей этапа FreerideWorldQualify. Аня на лыжах как «рыба в воде», очень любит пухляк и когда «все под контролем». Аня не разделяет парк и фрирайд, ей хорошо и там и там.

Аня, привет! Расскажи, с чего все началось?! Ты давно катаешься на лыжах? Как и когда ты решила перейти на твин-типы?
Привет! Ну началось все еще с детства – мои родители катались на лыжах и рано поставили меня на них. Наверно, лет в 6…
А вот на твинтипы я после долгого перерыва перешла только 5 лет назад.

Ты занимаешь призовые места в соревнованиях по фрирайду. Что тебе роднее, фрирайд или все-таки парк? К кому себя относишь больше к фрирайдерам или нью-скулерам?
Этот сезон был очень удачным для меня. Я победила на всех соревнованиях по фрирайду, которые проводились на территории СНГ – 4 старта. И выиграла один этап FreerideWorldQualify.
Результаты у меня лучше во фрирайде, но если говорить про мои предпочтения, мне одинаково нравится и парк, и катание вне трасс. Так что я себя отношу к фрискиерам - к тем, кто не проводит четкой границы между этими двумя понятиями.

Вообще как думаешь, участие в соревнованиях дает какие-то новые навыки или мотивирует кататься больше и лучше?
На соревнованиях я пытаюсь показать всё лучшее, на что я способна – рискую и делаю вещи, которые не стала бы делать при обычном катании. Но при этом соревнования – очень стрессовая ситуация для меня, я волнуюсь на стартах и еду хуже, чем обычно. Мне больше нравятся съемки – это тоже мотивирует, но нет такой ответственности – ведь всегда можно сделать еще один дубль:-)

http://s44.radikal.ru/i104/1007/67/65aeeef83fa5.jpg

Сколько дней в неделю нужно кататься на лыжах, чтобы прогресс был «на лицо»?
Сложный вопрос. Прогресс зависит от уровня катающегося. Когда только встаешь на лыжи – развитие идет семимильными шагами. Но чем лучше катаешься – тем медленнее развиваешься, и менее заметно движение вперед. Мне нужно кататься пять дней в неделю, тогда я буду счастлива…

Очень многие круто катающиеся нью-скулеры имеют за спиной сильное спортивное прошлое в могуле или лыжном фристайле... Ты самоучка или тоже пришла в нью-скул из серьезного спорта?
Я занималась в детской спортивной секции слаломом. Больших успехов не достигла, но база была заложена.

У нас в России до сих пор игнорируют нью-скул, соревнований практически нет. Как думаешь, из-за чего так происходит?
К нам в Россию всё новое и прогрессивное приходит с опозданием. Так было со сноубордом, так теперь происходит и с нью-скулом. Во всем мире лыжников в сноупарках больше, чем бордеров, и делают они трюки не хуже. Наверно когда-нибудь так будет и у нас.

http://s44.radikal.ru/i105/1007/66/dde8a514d29f.jpg

Твое самое любимое место катания в России и за бугром?
В этот сезон очень понравилось кататься в Сибири – Приисковый, Шерегеш, Казыр. Люблю Швейцарские и Французские курорты. А вообще, кататься почти везде хорошо!

Твой идеальный день.
Проснуться в горах и увидеть полметра свежего снега.

Кстати, изменилось ли что-то в твоей жизни и катании с появлением спонсоров? Кто тебя сейчас поддерживает?
Изменилось многое. Лыжи – это не просто мое увлечение, это моя работа. Я стала серьезней относиться к своему катанию. Ну и конечно, я теперь могу позволить себе больше времени проводить на лыжах!

Ты целенаправленно шла к спонсорству или они сами тебя нашли?
Я сама рассылала профайл… Но это было сложное время – самый разгар кризиса, все компании сокращали рекламный бюджет… Но мне повезло, и я стала кататься на лыжах Amplid и в одежде Halti. Продолжаю с ними сотрудничество и сейчас, а также мне помогает магазин apmshop.ru

Как думаешь, что больше всего мешает прогрессу? Страх?
Больше всего мешает лень! На самом деле страх – это просто лень. Если страшно делать чего-то, то просто нужно тысячу раз повторить предыдуший шаг, и тогда страх уйдет.

http://s46.radikal.ru/i111/1007/dc/d5f37f5bcff5.jpg

Часто ли бывает такое, что ты задумала трюк, едешь его делать и понимаешь: что-то идет не так и, в общем-то, капец? Что делаешь в таких ситуациях?
Я осторожный человек, и если что-то идет не так, я не делаю трюк. Могу свернуть прямо перед кикером в сторону. Также бывает тяжело делать что-то сложное, если прямо перед тобой кто-то убрался сильно – я в таких случаях не могу отделаться от неприятного осадка и делаю только то, в чем уверена.
Вообще, доверяю своей интуиции, может, поэтому у меня нет ни одной серьезной травмы.

Вспоминается что-нибудь, например, во фрирайде, когда было действительно очень страшно?
Я видела своими глазами две больших лавины – это было очень страшное зрелище. После этого временами сильно боялась лавин. Но в марте у меня появился snowpulse – рюкзак с надувающимися емкостями, – и я чувствую себя гораздо увереннее.

Вообще, считаешь лыжи экстримом?
Я не люблю слово экстрим. Не очень понимаю, что оно значит. Все крутые райдеры, которых я знаю – люди, которые рискуют осознанно.

Пробовала кататься на сноуборде? Поменяла бы лыжи на борд?
Я каталась на сноуборде 10 лет, работала инструктором, участвовала в соревнованиях… Но у меня лучше получается на лыжах, так что я поменяла сноуборд на лыжи.

http://i070.radikal.ru/1007/9a/7fcad73298b9.jpg

Чем занимаешься летом?
Лето тоже стараюсь проводить в горах. Июнь на Кавказе, на Эльбрусе. В июле стараюсь поехать на ледники Европы, потренироваться в сноупарке. В августе обычно хожу в треккинговые маршруты.
Мой организм плохо переносит жару и солнце – так что море и пляж для меня пытка.

Ответь, пожалуйста, быстро на 5 вопросов, можешь пояснять почему.
Ты: мягкая и пушистая или агрессивная и целеустремленная

Я – разная.

Вечер дождливой пятницы – это: тусовки с друзьями до утра или чтение книжки дома.
Из-за поездок я мало бываю дома, так что предпочту второе, и не только в дождливый день.

Любимый цвет?
Сейчас цвет морской волны.

Шорты и футболка или платье?
Шорты и фуболка. К платью нужны туфли на каблуках, а передвижение на шпильках гораздо сложнее джиббинга.

Самый лучший отдых для тебя?
Лучший отдых – смена занятий. После катания люблю рисовать.

У тебя есть мечта? Может, хочешь сделать триплфлип или в космос полететь?
У меня все мечты очень приземленные. Сейчас, например, мечтаю, чтоб удачно сложилась поездка на Кавказ, чтоб мы сходили на красивые маршруты и чтоб все вернулись здоровыми.

И, на последок, совет для девушек, кто только собирается встать на лыжи.
Быстрее это делайте! Учится кататься на лыжах очень просто и приятно. Но советую осваивать азы с хорошим инструктором.

29.06.2010

Dosker 24.09.2010 12:15

Совсем скоро выйдет в свет новый фильм от Ани и ее друзей, а пока все дружно смотрим трейлер):good:
Траектория (трейлер) on Vimeo

Ждите анонса премьеры во всех кинотеатрах страны!!!

waterboy 26.12.2011 11:39

Rules Of Life [Anna Khankevich] on Vimeo

belka 15.01.2012 22:38

Сегодня на нашей улице перевернулся бусик с карамельками. В качестве карамелек к нам приехала Аня Ханкевич. Меньше всего я ожидала познакомиься с Аней во Франции у нас в шале. Ребятки, кому афтограф? Дорого! Еще могу сделать фото ее очень жирных лыж )))
http://extreme.com.ua/forum/member-b...amonix-042.jpg http://extreme.com.ua/forum/member-b...amonix-043.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:12.