Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Après Ski (https://extreme.com.ua/forum/107-apr-s-ski/)
-   -   Спецзаказ и именные лыжи (https://extreme.com.ua/forum/apr-s-ski/3854-speczakaz-i-imennye-lyzhi.html)

Pivoman 07.08.2009 19:51

В этом сезоне в прокатах Буковеля появятся майже именные лыжи "Fischer-Буковель"...

Scaramouch 07.08.2009 21:22

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 29997)
Максимальная длина лыж для прыжков с трамплина может достигать 146% от роста спортсмена. по-моему там больше :aha:

Так не факт, что это спортсмен! Может у этого дядьки росту 165 см, а лыжа под чувака 190! :aha:

Scaramouch 07.08.2009 21:23

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 30033)
В этом сезоне в прокатах Буковеля появятся майже именные лыжи "Fischer-Буковель"...

Ждем лыжу "Тиса-Драгобрат"! :Yahoo!: :D :D

vik 08.08.2009 23:42

Народ, все изображения на лыжах печатаются шелкотрафаретом. Процесс и затраты на 1 - 2 изображения достаточно трудоёмкие, хоть относительно не большие. Но для 1 пары лыж, я лично, или определил бы цифру достаточно непомерную для среднего обывателя, но не существенную для людей с ляляками в руле, или не брал бы такой закз. Потому могу смело утверждать, что даже работник повышенного звена на фабрике , не сможет себе сделать именные лыжи. Об уборщице даже речи быть не может. Хиба она жена миллионера. Об аэрографах ваще разговаривать не стоит, потому, как с высоким разрешением, тоесть чёткостью, ну или ровными краями, относительно шрифтов, речи быть не может. + Лыжи как правило покрыты полимерной смолой, на которую не все краски имеют адгезию. Тоесть в пустую выброшенные деньги. Именные лыжи делают на первоначальном этапе, практически вместе с формовкой на изгиб. Только по этому, царапины и прочие механические повреждения не отражаются на изображении. Кому интересно, пишите в личку. Все эти процессы знаю полностью. Больше 10 лет с ними работаю.

igrus 09.08.2009 09:40

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 29983)
Судя по геометрии и кэпу - фигня. Я уточню у работников завода, но скорее всего это фэйк. Путин не мог одобрить такой уродский дизайн, он катает не на фишере, сделать top sheet любой для человека, работающего не уборщицей на Тиса-Фишер - не составляет проблем.

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 30094)
.. Потому могу смело утверждать, что даже работник повышенного звена на фабрике , не сможет себе сделать именные лыжи. Об уборщице даже речи быть не может. Хиба она жена миллионера.

видимо Ден думает,что у них с Путиным одинаковые вкусы в плане дизайна :mosking:

Murchonn 09.08.2009 16:45

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 30094)
Народ, все изображения на лыжах печатаются шелкотрафаретом. Процесс и затраты на 1 - 2 изображения достаточно трудоёмкие, хоть относительно не большие. Но для 1 пары лыж, я лично, или определил бы цифру достаточно непомерную для среднего обывателя, но не существенную для людей с ляляками в руле, или не брал бы такой закз. Потому могу смело утверждать, что даже работник повышенного звена на фабрике , не сможет себе сделать именные лыжи. Об уборщице даже речи быть не может. Хиба она жена миллионера. Об аэрографах ваще разговаривать не стоит, потому, как с высоким разрешением, тоесть чёткостью, ну или ровными краями, относительно шрифтов, речи быть не может. + Лыжи как правило покрыты полимерной смолой, на которую не все краски имеют адгезию. Тоесть в пустую выброшенные деньги. Именные лыжи делают на первоначальном этапе, практически вместе с формовкой на изгиб. Только по этому, царапины и прочие механические повреждения не отражаются на изображении. Кому интересно, пишите в личку. Все эти процессы знаю полностью. Больше 10 лет с ними работаю.

не всё шелкографией делают. есть оффсет. с шёлком - да, краски нужно подбирать. оффсет - даже думать об этом не стоит - клеится всё и вся))))
цена на последнее 500 руб в мск на один топшит (на одну пару лыж).
про формовку - нееее)))) не то говоришь) форму одну для всего можно использовать. (я для борда и лыж одну форму юзаю) - мыски только двигаешь и сё. другое дело, когда кэповую конструкцию делаешь, но и там не так всё сложно (верхняя часть накладывающаяся на топ повторяет кэп, а персс тот же).
совсем другое дело, на фабрике лыжной делать что-то под заказ в одном экземпляре. тут да - я согласен...деньги не малые.
во всём остальном - лучше в мастерских лыжи (борды) заказывать. еденичное производство очень гибкое ;)

Albertowych 09.08.2009 21:43

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 30094)
Народ, все изображения на лыжах печатаются шелкотрафаретом......... Все эти процессы знаю полностью. Больше 10 лет с ними работаю.

Якщо фломастером СЛОВО прілічноє :wink: намалювати? один сезон витримає?:D

vik 10.08.2009 08:39

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 30138)
Якщо фломастером СЛОВО прілічноє :wink: намалювати? один сезон витримає?:D

Да. В прокатах лыжи подписывают спиртовыми маркерами. Некторые так въедаются в смолу, что не все растворители смывают. Только царапин эти изиображения очень не любят.

waterboy 10.08.2009 15:07

http://s08.radikal.ru/i181/0908/aa/d45707552711.jpg

М да, видок порожняковый... :No:

igrus 11.08.2009 15:52

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 30203)

М да, видок порожняковый... :No:

цену уточняю... готовь дизайн и бабки :friends:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:38.