Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель сезон 2010 (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/4119-bukovel-sezon-2010-a.html)

Albertowych 06.10.2009 21:50

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 34121)
Бери не на Буке, а в рядом расположенных прокатах. От самой Паляницы, до села, в котором жить будете. Там договоришься и лыжи получше будут.

Я би сказав, що прокат лиж починається від Яремче. А ще краще взяти у своєму місті.

Katyata 06.10.2009 22:09

Спасибо за информацию! Но вот какое дело: Отель забронирован ( Sky Возле подъемника №2).. Не знаю будут ли варианты останавливаться по пути и искать прокаты( т.к. большая компания, когото это может не утроить) Почему пробиваю стоимость, т.к. хотелось бы купить ботинки (лыжи уже никак в этом году).. НО будет очень жаль купить боты а потом ещё половину их стоимость выложить в прокате только за лыжи...
Буду весьма признательна если посоветуете где стоит брать на прокат и какое оно - Буковелевское снаряжение?!.. Может и компромисы придумаем))) СПАСИБО! ))

Albertowych 06.10.2009 22:13

Ви на скільки днів їдете?

Ціна прокату г/л спорядження в сезон 2009-2010
Категорія г/л спорядження - ціна
пн - нд (дні тижня)
A - 190
B - 105
С - 75
D1 - 85
D2 - 60

Шоломи захисні - 22

Комплект (лижі, черевики, палиці):


С - це найгірші лижі які можна собі уявити
В - більш-менш пристойний комплект для новачка
А - вони говорять, що це лижі для профі - я їм не вірю

В Татарові, Микуличині лижі категорії "А" Вам обійдутся приблизно 70-80 грн в сутки + паспорт в залог.

Albertowych 06.10.2009 22:25

якщо в Одесі є прокат взяти там, якщо є друзі, які в цей період не їдуть - позичити в них.
крайній варіант взяти бушку (Б.У.) за 300-500 грн і потім її ж і продати :)

Katyata 06.10.2009 22:41

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 34135)
якщо в Одесі є прокат взяти там, якщо є друзі, які в цей період не їдуть - позичити в них.
крайній варіант взяти бушку (Б.У.) за 300-500 грн і потім її ж і продати :)

Ух ты! ДАже не думала о последнем)))
Ну я пробивала про Б/У.. у нас итак не велик выбор... всё в столицу созывают))
А про б/у так вообще сложно... + это дело такое.. вслепую не охота брать... Прокатов у нас , не буду врать, не в курсе - но не слышала, чтобы они у нас были... просто если вдруг потребуется заменить сапоги там или лыжи - в Одессу не поедишь поменять)))) Но Спасибо за информацию.. Я так понимаю - вы настоятельно не рекомендуете брать в самом буковеле? :secret:))))

A888 06.10.2009 22:47

В самой Полянице почти в каждой гостинице есть прокат. Причём можно брать отдельно всё.

Natusik 06.10.2009 22:57

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 34143)
В самой Полянице почти в каждой гостинице есть прокат. Причём можно брать отдельно всё.

а как далеко "сама" Поляница от скай отеля (2-й подъемник)?

A888 06.10.2009 23:01

Цитата:

Коментар від Natusik (Коментар 34146)
а как далеко "сама" Поляница от скай отеля (2-й подъемник)?

1-3 км. По дороге взял на прокат. По отъезду сдал.

Katyata 07.10.2009 18:24

Мой вопрос на сайте буковеля: "и снова о прокате : Скижите,пожалуйста, кто-то по опыту.. в Буковеле в прокате дают ли снаряжение НА ВЕСЬ СРОК пребывания на курорте?
Или нужно каждый вечер возвращать и каждое утро брать по новой?! Очень много вариантов - хочется уже знать факты... Спасибо! ))))"


Ответ ( от Oscar Постоянный пользователь ) : "Ні не треба..якшо ти не приносиш то тобі афтоматично нараховується ше один день..ми так три дні катались..а можеш зразу взяти на пару днів...але по власному досвіду краще 1 варіант, адже лижі можуть не сподобатись і на другий день візьмеш інші..а так сумніваюсь шо видадуть))"
Добавил Тарас Тернопіль Постоянный пользователь "Лижі можна не здавати, але кожного ранку до 9.00 треба оплатити, якщо хочете по акційній ціні."

Sheridan 07.10.2009 18:28

Oscar - умница! Именно так и нужно поступать - попробовать всё. Только там в принципе пробовать или нечего или очень дорого....

Зови Оскара сюда, если он такой спец.

cap 08.10.2009 09:52

На Буковели из категорий В, С точно пробовать нечего - всё одинаково и плоховато! В том году друг брал категории В в течении 10 дней - В-модели практически все одинаковые, только в техническом состоянии добавлялись ньюансы, одни из них: клипсы не застёгиваються в ботинках из-за деформации(наверно пересушили); клипсы отломаны (обычно нижняя верхнего ряда); пару раз затягивались ботинки скотчем; валенки мокрые;

В том году хотел попробовать категорию А, там самые новые лыжи из всего модельного ряда 2007 а то и 2006 года (Россиньол 8S, 8X, 9S, 9x) оказалось что залог 5000 грн + два документа подтверждения личности!:(

Так что кто берет категорию В, в случая если попались хорошие лучше забирать с собой и оплачивать каждое утро!

SergAnt 08.10.2009 13:36

Мы весной брали дочери лыжи категории А в прокате, расположенном прямо посередине 1-ой трассы. В первый день взяли Radical 8S, на следующий поменяли на Zenith Z10. В качестве залога договорились оставить только загранпаспорт и миграционную карточку, заполненную на границе, хотя сразу просили не менее 300$. Вечером лыжи не сдавали. Утром поднимались на подъемнике, спускались пол трассы до проката и оплачивали по утренней скидке 50%. Лыжи в очень хорошем для проката состоянии. У Z10 после первого дня попросили подточить канты, сделали без дополнительной оплаты. В самом прокате, в отличие от расположенных у второго подъемника, утром никаких очередей. Так что, если уж не брать свои лыжи, рекомендую :)

Katyata 08.10.2009 20:59

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 34366)
Мы весной брали дочери лыжи категории А в прокате, расположенном прямо посередине 1-ой трассы. В первый день взяли Radical 8S, на следующий поменяли на Zenith Z10. В качестве залога договорились оставить только загранпаспорт и миграционную карточку, заполненную на границе, хотя сразу просили не менее 300$. Вечером лыжи не сдавали. Утром поднимались на подъемнике, спускались пол трассы до проката и оплачивали по утренней скидке 50%. Лыжи в очень хорошем для проката состоянии. У Z10 после первого дня попросили подточить канты, сделали без дополнительной оплаты. В самом прокате, в отличие от расположенных у второго подъемника, утром никаких очередей. Так что, если уж не брать свои лыжи, рекомендую :)

Это всё славно, но чтото мне подсказывает, что только весной или в другой не высокий сезон... начитавшись форума "буковель"( да и тут не мало сказано) - сделала выводы, что када сезон - то ховайся - Кто раньше встал - того и тапки)))

Albertowych 09.10.2009 11:02

Цитата:

Коментар від Katyata (Коментар 34404)
......... сделала выводы, что када сезон - то ховайся - Кто раньше встал - того и тапки)))

а дарма
"до нового сезону плануємо ввести в експлуатацію ще 4 пункти прокату спорядження. Додатково придбати 2200 комплектів лиж та 500 сноубордів провідних світових фірм «FISCHER» та «ROSSIGNOL». Загалом, протягом сезону для Вас будуть працювати 16 пунктів прокату спорядження. До Ваших послуг - 5000 комплектів лиж та близько 1000 сноубордів. Пам’ятайте: правильно підібране та перевірене спорядження є головною запорукою безпечного катання;"
Взято з сайту буковеля.

Katyata 11.10.2009 16:41

Тарас Тернопіль -" Коли отримуєш спорядження, дають чек, з цим чеком на другий день до 9.00 можна оплатити по акції."
Oscar - "да іменно так))просто якшо не прийдеш, то тобі наступні дні порахують по звичайному тарифу"


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:09.