Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель скипассы 2011 (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/7627-bukovel-skipassy-2011-a.html)

Albertowych 03.03.2011 14:03

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 117076)
... И "зарубежный опыт" имеется :)

Що дійсно треба показувати кожен раз при проході? Возити з собою паспорт?

wissem 03.03.2011 18:55

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 117090)
показувати кожен раз при проході? Возити з собою паспорт?

я думаю, что после такого все увиденные лица на скипассах будут приходит к проверяющему во сне :)

Sheridan 03.03.2011 19:28

Народ, в частности, в Альпах есть такая тема, что фоткают только покупателей дешевых скипассов. Детей, я имею в виду. Также фоткают инструкторов. Фотки остаются в системе.

Так вот, когда подобный скипасс пищит на турникете, раздаётся сигнал и у человечка в будке на нижней станции. И выводится на экран фотка. И тут уже всё есно, если пикнул детский скипасс и на фотке маленькое чудо в розовом шлемике, а в реале этот турникет прошел здоровый бугай... тут ему и ппц.

Добавлено через 14 минут

Да, и ещё одно. Скипассы с фотками, как на кредитных картах видел только один раз. Это были годовые на регион австрийских Альп. Под 700 евро.

Вообще, лучше б Фанкарвер ответил. Он опытен :)

Добавлено через 1 секунду

Да, и ещё одно. Скипассы с фотками, как на кредитных картах видел только один раз. Это были годовые на регион австрийских Альп. Под 700 евро.

Вообще, лучше б Фанкарвер ответил. Он опытен :)

SergAnt 03.03.2011 19:36

Да везде такое есть, и именные в том числе. Система позволяет определить с каким скипассом ты прошел, вывести на информационный дисплей ФИО обладателя именного скипасса (при желании заказчика), даже базу с фото можно подгрузить. И тотальной проверки не потребуется. Угроза лишится сезонного безлимита за нарушение правил пользования (передача другому лицу, использование без документов, удостоверяющих личность и т.п.) "существенно откорректирует экономическую модель проката" :)
Дело-ж не в этом. Albertowych правильно написал, все от интересов Буковеля зависит. Может они решили, что им выгоднее продать мульен VIP за копейку.
Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 117090)
Що дійсно треба показувати кожен раз при проході? Возити з собою паспорт?

Виктор, я там бываю 3-4 раза за сезон. Мне без надобности. При мне ни разу ни у кого документы не проверяли. Сомневаюсь, что они вообще продали даже сотню таких скипассов (500 ДОЛЛАРОВ за безлимитный абонемент на 30 ДНЕЙ покататься по ДВУМ трассам на ОДНОМ пригородном холмике). :mosking:

Albertowych 03.03.2011 20:28

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 117197)
....500 ДОЛЛАРОВ за безлимитный абонемент на 30 ДНЕЙ покататься по ДВУМ трассам на ОДНОМ пригородном холмике). :mosking:

500 за 30днів? :shock: а де ж безлімітний?

Додано через 1 хвилину

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 117191)
.....

Добавлено через 14 минут

Да, и ещё одно. Скипассы с фотками, как на кредитных картах видел только один раз. Это были годовые на регион австрийских Альп. Под 700 евро.

Вообще, лучше б Фанкарвер ответил. Он опытен :)

Добавлено через 1 секунду

Да, и ещё одно. Скипассы с фотками, как на кредитных картах видел только один раз. Это были годовые на регион австрийских Альп. Под 700 евро.

Вообще, лучше б Фанкарвер ответил. Он опытен :)

ти в Києві зовсім від рук відбився :D, заікатись почав цілими фразами :friends:

Додано через 1 хвилину

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 117191)
.... если пикнул детский скипасс и на фотке маленькое чудо в розовом шлемике, а в реале этот турникет прошел здоровый бугай... тут ему и ппц.
.....

в нас також без піска за цим слідкують.

Kovax 03.03.2011 21:34

Вип не вип..
Да администрации бука даже кое в чем выгодно эта ваша сдача в аренду абонементов.
Очереди в кассу чуть меньше, деньги получили наперед, полностью загрузить вип абонемент на все дни не получится.
А для владельцев ближайщих гостиниц в татарове и прочих, предлагающих вип в аренду, то сколько надо випов взять? с запасом или как? Да это просто один из конкурентных стимулов буки, вроде и катают по випу, и живут в татарове, ну не поверю что за весь период пребывания ни разу в колыбу не заходили и ничего в кафешках не покупали.

Sheridan 03.03.2011 21:48

Цитата:

Коментар від Kovax (Коментар 117227)
выгодно эта ваша сдача в аренду абонементов.

Слова не мальчика, но аналитика :) Я ждал именно этого коммента. Респект, Kovax!

Jennifer 04.03.2011 15:17

у меня со знакомыми зашел спор по поводу клубной карты VIP Brilliant - кто может объяснить?

эта карта уже сама по себе является безлимитным ски-пассом с правом прохода через VIP-турникет? тоесть не нужно на нее закидывать какие-то количество либо дни проходов?
плюс я читала, что она дает 60% скидки на аренду г/л снаряжения. для этого тоже нужно закидывать какие-то деньги на эту карту?

п.с.: хочу взять такую карту в прокат с 5 по 7 марта. уже обзвонила 10 номеров, все заняжто на эти дни О_о кажется, на этих выходных в Буковели будет аншлаг :-D

Albertowych 04.03.2011 15:39

Цитата:

Коментар від Jennifer (Коментар 117437)
?

эта карта уже сама по себе является безлимитным ски-пассом с правом прохода через VIP-турникет? тоесть не нужно на нее закидывать какие-то количество либо дни проходов?

точно так і є
Цитата:

Коментар від Jennifer (Коментар 117437)
плюс я читала, что она дает 60% скидки на аренду г/л снаряжения.

неправда

tudor 06.03.2011 07:46

А кидалова с этими vip пропусками не было?И до какого времени они работают,до конца сезона?Ну в плане ты его взял оставил залог,а он не работает?Возможно такое?Спс.Думаю закрыть сезон на буке ихочу взять пару штук и вот дилема ,в киеве брать или на месте?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:32.