![]() |
Ну, я ж предупредил - Crazy idea. Но всеравно "против" всеже больше. Как по мне.
|
Ре: UncleStas
Знаешь, тут же не в бойкоте дело, курорт вроде сделали нормальный (не скажу Европейский, бо еще расти и расти), а менталитет по прежднему совковый! Ведь в любой стране...Пример... Три года назад, Словакия. Ясенска Долина... НГ... Малоснежье во всей Словакии. Крышу срывает хочется катьтся. Ночью ввалил -10. Словены засыпали пушками всю гору, и укатали ее... а утром +5 и дождь. Да не слабый дождь... Мы премся на горку, бо крышу срывает, сезон еще не открывали... Нас пятеро!!! На кресло!!! Приходим, подъемник стоит... Но касса работает... Только первый человек покупает билет, включают подъемник... катаемся пятером где-то час, потом глядя на бешенных хохлов промокших до нитки, но уверенно прущихся наверх вновь и вновь, подтягивается местное отдыхающее население... Вот такая история... |
Спасибо! Все правильно. Именно это я и хотел сказать. Не в бойкоте дело, а в отношении. И насколько все это разумно. Получать 300%-ю прибыль? Не те времена. Но... . У меня иногда создается впечатление, что горнолыжные курорты одолжение делают. Возможно, когданибудь и совок кончится.
|
для того чтобы закончился совок - нужна конкуренция...
чем больше курортов, тем больше их владельцы будут бороться за лыжников... |
Семнадцатого числа на Буковели случилось ЧП - остановка двухкреселки с людьми на "борту" на 4.5 часа - говорят людей эвакуировали с кресел и особо пострадавших нет ! Интересно был кто свидетелем этих событий ???
|
2 ANNDY: Мы были (я, ещё несколько райдеров ELAN-Ukraine, и несколько групп из школы карвинга проводимой Activ-Sport). Креселка прям перед нами остановилась... по счастливой случайности мы спустились чуть позже и поэтому никто из школы не "завис". Но исходя из увиденного очень сочувствую тем людям которые попали в ЧП!!! Там вообще кое-где (в верхней части креселки или в самом начале) можно спрыгнуть на склон (высота от 2 до 5 метров) а вот если зависнуть в средней части (особенно над автодорогой) - никаких шансов :(
|
2 ALL.
Буковель конечно молодцы, хорошие инвестиции и все такое. НО, эта остановка креселки заставила меня задуматься... В тот день мы привезли своего будущего карвера, в первый раз, в его жизни на склон. А было ему в тот день 1 год и 4-ре с половиной месяца. Подымались на этой креселке. Потом случилось ЧП. Мы часто с супругой смотрели на этот подъемник и представляли себя на этом месте. ЧТО БЫ МЫ ДЕЛАЛИ???? ЕСЛИ БЫ МЫ, или КТО-ТО другой ОКАЗАЛИСЬ С ЧЕЛОВЕЧЕКОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ... ТАК И УМЕРЕТЬ НЕДОЛГО.... Я конечно бы прыгнул, и пошел искать веревку для спуска своих близких, но вот не задача, не во всех местах я бы после приземления остался бы жив или здоров. Мда... |
Раскопал статью о Буковеле в "The New York Times" Monday March 13. 2006 (Der Standard). Австрийские коллеги привезли. Так вот, говорят, что на Буковеле к 2010 году буде 26 подъемников и 120 километров трасс. Во все это будет вложено 1 биллион долларов ( Plans call for a total of $1 billion to be invested by 2010, when the resort will have 26 lifts and 120 kilometers of trails, said Mr Dobrovolsky, now 31.).
Драгобрат тоже упоминают. Статья довольно объемная. Если интерестно могу всю статью выложить. :wink: |
Давай, интересно.
|
статья на Корреспонденте - думаю что это оно
|
Of course. Да конечно, это эта статья :agree:
|
Ознакомительная статья - но кричать "Все в Васюки" ещё рановато... :)
|
Согласен.
Я так понимаю, эта статья еще носит и рекламный характер. :sleepy: |
в New York Times рекламировать Буковель???? :D
круто :aha: |
Цитата:
Why not? Если такие деньжищи вкдадываются. :o Как по мне, вполне реально. :scared: |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:19. |