Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат сезон 2024
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.12.2005, 23:09   #21 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Re: Дорога!

Цитата:
Коментар від Julian
Может кто-то подсказать как на Драгобрат добиратся с Ужгорода?Как и сколько стоит дорога, подемник?А то хотелось бі поехать!
На машине через Рахов до Ясиней(по общ.транспорту я не знаток) , с Ясиней до Драга УАЗ 80-100 грн., Газ 66 170-200...Цена на основные п-ники от 2,4 грн.(максимальная "оптовая" снижка) до 8 грн. з а 1 подьем...завтра сфоткаю ценник и вывешу , всё иду спать :sleepy: - оч.рано вставать и... на ДРАГОБРАТ !!!
8)
2 Wakerunner - Не надо печалиться и слёзы лить - ЛЫЖИ в зубы и в ГОРЫ !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2005, 13:38   #22 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Звонили друзья. Выехать на УАЗике наверх не смогли. Завалило снегом всё. Какая-то машина застряла и создалась пробка на подьеме. По слухам, где-то оборвало провода и на самой горе нет света. Надеюсь починят хотя бы на воскресенье. UncleStas вернется в Киев - расскажет.

UPDATED Не починят уже скоро. Серьёзная авария вроде. Начали выселять народ с самого Драга. В домиках совсем не жарко. Все едут домой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2005, 01:30   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sheridan: " Кина не будет... Электричество кончилось"
А вообще ближе к вечеру получил смс-ку от товарища с Драга что свет дали, и подъёмники вроде должны работать.

2 ANNDY: Да я и в Киеве неплохо сегодня покатал... потестил очень интересную лыжу ELAN (об этом в отдельной теме) и получил кучу удовольствия от новых фристайл-приколов (для меня это стало откровением... никогда не думал что кататься задом наперёд и делать трюки фром-свитч и ту-фэйки на правильных лыжах настолько прикольно 8) )
А по поводу гор - у меня билики на следующие выходные в Славско... опять же см-кой сегодня местный товарищ скинул инфу что там снега нападало "по самые помидоры" (дословная цитата 8) )

P.S. Прошу извинения за злостный оффтоп... :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2005, 23:56   #24 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Дааааа..... на эти выходные с Драгом не сложилось Пришлось в прямом смысле менять планы на ходу и отправиться на Буковель...Но... это уже другая история
2 Wakerunner - лучше на Драг - там по самый подбородок нападало 8)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2005, 01:09   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 ANNDY: Дело в том что я не рассматриваю лично для себя Драг как курорт выходного дня. Мне кажеться туда имеет смысл ехать дня на 3-4. В Славско и на Боржаву например теряется только ночь на дорогу (из Киева).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2005, 19:11   #26 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Драгобрат, 16-19 дек. 2005г.

Пятница.
Вышли на склон часов в 12. Работает правый подъемник (Доппель). Очередей нет. 3/4 склона - в облаке, видимость метров 5-7, сильный ветер. Целина. Для открытия сезона, да на слаломках - тяжеловато, но попробуем. В умных книжках читал, что в сильную метель теряется ощущение движения и представление о направлении, читал - и не очень верил. А теперь верю на все 100%! Удовольствия от катания - никакого. Хуже того, начал появляться страх - это для "раскататься" и вовсе недопустимо, потому на сегодня - закончил.

А часов в 17 пропал свет. Зато появилась возможность выспаться после спального автобуса.

Суббота.
Метель не утихает, электричества нет, по слухам - авария не в Ясенях, а в Рахове. Но обещают вот-вот включить подъемник. Мучают сомнения в правдивости обещаний и возникает идея смотаться на Буковель - по телефону Олег выясняет, что там отратрачены 2 склона, очередей нет, каталка класс. Заказываем машину и спускаемся к ней вниз по дороге на лыжах. В результате в 13:45 - на Буковели. 2 часа супер катания. Та же машина отвозит нас назад на Драг.

Электричество уже дали, жизнь налаживается! После ужина лечим/мажем/точим лыжи, но свет пропадает опять! Shit!!!

Воскресенье.
Ночью метель заканчивается, утром ясное небо, часов в 8 дали электричество... Успели подняться 1 раз - и уперлись в очередь где-то на час! Все, едем на Бук, и желательно машиной сверху, и надо успеть к 13:00 - что мы и сделали!

4 часа на подготовленых склонах с отдыхом в кресле - это уже практически Европа. У меня цикл получался 11 минут. На 4-х кр. не спускались - были предупреждены. Последние минут 25 - на бугеле, крайний проход через турникет - 16:59. Трасса освещается, но как по мне - недостаточно, возможно я капризничаю.

ИМХО - по подготовке склонов Бук рулит! Чего не скажешь об инфраструктуре. То, что мне за 15грв. принесли в пицерии, было что угодно, но не СтеллаАртуа! Нет, стакан там, подложки/бумажки - Стелла, а внутри - что-то кисловато-маловразумительное. Но пить хотелось - выпил.

Понедельник
Опять метель, но облако висит выше склона - видимость достаточная. Работает один подъемник - но люди разъехались, и очередей нет. Склон "поратрачили" - лучше бы они этого не делали! Снега много, и его прибывает! Вдоль ВЛ-ки для детей ставили трассу - на мягком снегу нарыли бугров. Вдоль Доппеля - можно сказать целина. Самый низ отратрачен и на нем 20см пуха - просто сказка, но ОЧ-ЧЕНЬ короткая!

Все же Драг - это совок, и никакие сопл... нюни о красотах и особой атмосфере не изменят для меня того факта, что никто не хочет заработать денег, и скажем вынести к нижней станции Доппеля лавочку и китайский термос с горячим чаем! И не нужно для этого инвестиций - нужно желание. И бугеля они могут начинать вешать только в метель, а по другому - никак!

...Катаясь в пуху на слаломках почему-то подумалось о каких-нибудь верхних К2. Понимаю, что на данном сайте это не, хм, патриотично, но МФ уж очень тяжеловесен, он под молодых красавцев наверное заточен...

Честно говоря, из 4 дней на Драге больше всего понравились 6 часов на Буке! Сезон открыл, и на подготовленном под руководством тренера, и в пухляке, чего и Вам искренне желаю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2005, 00:14   #27 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Ну про "совок" это Вы загнули...и восторженные отзывы людей о Драгобрате называть "сопл... нюни" мягко говоря не корректно - то , что на SKIER-е уже в порядке вещей (манера общения) не стоит сЮда копировать - всё же "Портал взаимного уважения" как ни как...

Очень жаль , что Ваш визит на Драгобрат совпал с форс-мажором и Вы не успели влюбиться в него всей душой - думаю следовало переехать отдыхать в Буковель(жилье мы без проблемм нашли в окрестностях просто прозванивая известные отели...) , а Драгобрату посвятить другую поездку ! Тем более спускаться с Драгобрата к Буковели и обратно два дня подряд єто уже просто мазохизм :wink:

А я "прилично" откатавшись на Буковели всё равно скучал по Драгобрату...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2005, 11:09   #28 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
Форс- мажоры на Драгобрате прололжаються - сегодня ночью полностью сгорело админ.здание ( кассы , колыба , сама администрация с магазином, медпункт , дискотека , а главное прокат снаряжения). Пожар отбросил развитие курорта (и без того не очень динамичное) минимум на два года назад...Для администрации это уже будет второй урок - строить надо с соблюдением всех норм и правил - своими глазами видел какими темпами шло строительство этого строения - на 99% уверен - замкнула электропроводка ! Подозреваю , что курорт в этом сезоне может впасть в жестский "депресняк"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2005, 12:41   #29 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Плохая новость
Жалко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2005, 14:23   #30 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Удалил. Как просили. Но сетку вытереть не в силах сорри.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Кубок світу WC 2023-2024 HappySkier FIS территория 148 20.03.2024 13:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)