Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Спортивный Киев переходит в наступление (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/10481-sportivnyi-kiev-perehodit-v-nastuplenie.html)

Sheridan 25.04.2012 21:53

Спортивный Киев переходит в наступление
 
"Спортивный Киев переходит в наступление' Приглашаем всех для кого спорт и активный образ жизни является одной из базовых жизненных ценностей, поддержать акцию спортивной общественности своим присутствием, выступлением, подписью под требованиями.

СПОРТ БОРЕТСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ.

26.04.2012 в 09.00 возле КМДА.

Собираемся под флагами федераций, спортклубов, экстримпарка.

НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ, ТОЛЬКО СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ.

Берите свои лыжи, сноуборды, вейкборды, байдарки, велосипеды, мячи, флаги клубов, федераций.

Мы же активная, здоровая, продуктивная часть населения, мы создаем материальные блага, мы платим налоги пенсионерам, мы спортсмены, мы здоровые и сильные, мы способны отстоять свои права.

У всех спортсменов и активных жителей Киева одинаковые проблемы. Мы подготовили требования, которые позволят нашему спорту выжить и развиваться и попросим Попова А.П. и депутатов Киеврады рассмотреть их и проголосовать на сессии в четверг 26.04.2012.

Акцию поддерживают многие спортивные клубы, общества Динамо, Спартак, федерации, бывшие спортсмены, активные жители Киева, которые занимаются и хотят заниматься спортом, но им дорого или негде.

В Украине СИСТЕМНАЯ ОШИБКА по отношению к спорту и здоровью нации
- высокие налоги на землю и деятельность
- высокая аренда
- высокие комунальные платежи
- рейдерское вытеснение спортивных обьектов как коммерчески не привлекательных
- коммерческие цены на рекламу спорта ( поэтому вы не увидите рекламу федерации, а только водка, пиво, сигареты).
- бесчинство проверяющих служб (прокуратуры, милиции и тд) (только в Экстримпарке 52 проверки за летний сезон 2011 года)
- перепрофилирование спортивных обьектов под коммерческие.
Многие федерации и клубы давно уничтожены и влачат нищенское существование.

Мы подготовили конкретные предложения для Киевской администрации для спортивных обьектов:
- снизить налог до 0,1 %,
- снизить аренду до 1% (сейчас до 8% как у бензозаправок),
- оплата коммунальных (электроэнергия и тд. ) по расценкам как для граждан а не как для предприятий,
- спортивные площадки и конструкции освободить от аренды, долевых, упростить процедуру землевыделения и согласования,
- льготные цены на рекламу видов спорта и федераций,
- создать список эффективно работающих спортивных обьектов и рекомендовать силовым структурам всячески содействовать их деятельности,
- запретить без участия общественности и профильных спортивных организаций перепрофилирование спортивных обьектов.

Поддержи СПОРТ, ведь Украина вымирающая страна, потеря населения в среднем 300 000 чел. в год, а оставшееся часть в большей части больная.

ОТСТОИШЬ СПОРТ, СПАСЕШЬ СЕБЯ, СПАСЕШЬ СТРАНУ.

Vredinka 25.04.2012 22:10

Несмотря на то, что новость выложили поздно, и это повод для того, что никто из наших не придет, я буду! И если кто-нибудь ещё появится - звоните, чо)

Sheridan 25.04.2012 22:12

Самое время быстро принять решение и выйти уже. Дольче как раз успеет :)

Dolce 26.04.2012 10:49

Да-да, я помню, у меня где-то сапоги - скороходы пылятся :) потому что ковёр-самолёт моль за зиму сожрала :)

Rio 26.04.2012 15:35

Пришел в 12:30 ^_^ .
Поел мороженного, прошелся по солнечному Крещатику и поехал домой =)))).

Ах да, оно закончилось все намного раньше видимо =) .

Добавлено через 1 час 15 минут

Митинг спортивных организаций под КМДА - YouTube

Vredinka 26.04.2012 17:16

а шо ты хотел, шоб мы там целый день тебя ждали?))
в общем всё прошло очень даже! были ребятки с икс-трекшена, поставили там батут, попрыгали, я чота на ролах там поерзала, встретилась с приятными людьми.
Нас почтили своим вниманием мер и даже сам Кличко, чему лично я была несказанно рада, т.к. впервые видела его совсем совсем рядышком.
Дальше будем видеть, сдвинется ли дело с мертвой точки, но первый шажок уже сделан :)

Rio 26.04.2012 17:20

Цитата:

Коментар від Vredinka (Коментар 166128)
сам Кличко, чему лично я была несказанно рада, т.к. впервые видела его совсем совсем рядышком.

Вирастюка "совсем рядышком" не видела? =)
Он больше впечатления производит.

Vredinka 26.04.2012 17:29

Э, та ну Вирастюк. Этот - стройный, подтянутый и высоченный:girl_in_love:, а не тумбочка протеиновая:bad:)))

Sheridan 26.04.2012 18:22

Вирастюк на лыжах катает и Парламент у меня стрелял. Позитивнейший чувак и в разговоре. Так шо нинада тут!

Вьюга 26.04.2012 18:49

И на Горганах ,на Столах,ходит с братом в лосинах и пудрит тальком бедра шоб не прели))))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:10.