Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Чехии (https://extreme.com.ua/forum/156-gornolyzhnye-kurorty-chehii/)
-   -   Горные лыжи в Чехии (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-chehii/1119-gornye-lyzhi-v-chehii.html)

Sheridan 20.10.2008 11:08

Горные лыжи в Чехии
 
Если вы хотите хорошо провести время зимой, однажды вам следует посетить Чешскую Республику. Там имеются горы средней высоты, которые предлагают хорошие условия для различных зимних видов спорта.

Красивые горнолыжные области Чешской Республики рады посетителям и располагают великолепной современной инфраструктурой. Там имеются отличные лыжные треки, многокилометровые трассы для лыжного кросса, трассы для катания на санях и тобогане. Там Вы также найдёте хорошие лыжные школы, подъёмники и пункты проката горнолыжного оборудования. Великолепные рестораны и бары приглашают приятно провести досуг в свободное от катания время.

Самые лучшие горнолыжные курорты в Чехии располагаются в Исполиновых горах (они также известны как Карконоше). Как искушённые лыжники, так и новички имеют возможность замечательно провести здесь свои лыжные каникулы. Наиболее популярными городами среди лыжников считаются Пец-под-Снежкой, Рокитнице-над-Йизерой, Черна Гора, Шпиндлерув Млын и Гаррахов.

Отдыхающие могут приобрести специальный абонемент, который действителен как в Пеце-под-Снежкой, так и в Черне Горе. Там располагается лыжный центр Skiarena, который имеет 20 км горнолыжных склонов, 3 кресельных подъёмника и 22 обычных. Между двумя этими курортами курсируют специальные маршрутные автобусы.

В Чехии созданы великолепные возможности для катания на лыжах, практически нигде больше вы не найдёте таких красивых и протяжённых маршрутов для лыжных походов. Все трассы для лыжного кросса отлично размечены и зачастую проложены через горные хребты.

Йизерские горы – замечательное место для катания на горных лыжах. Тут имеются многокилометровые лыжные трассы. Ежегодные соревнования Jizerska 50 проходят именно тут, на знаменитой трассе Magistrale.

Горнолыжный отдых в Чехии хорошо подходит для всей семьи. Богемский лес может похвастаться спокойной и размеренной обстановкой, уникальной природой. Именно это и требуется для отдыха всей семьёй.

Уровень сложности горнолыжных склонов на горах Сумава, Задов, Спичак и Кромолин варьируется от среднего до сложного. Опытные лыжники, скорее всего, предпочтут, склоны горы Спичак.

Кроме всего прочего, отдых в Чехии – это настоящее расслабление. В Крушных и Йизерских горах расположены горячие источники, окружённые многочисленными горными склонами и лыжными трассами. Червеногорске-Седло, Клепачов и Рамзова являются самыми популярными горнолыжными курортами в горах Есеники.

Источник

Jennifer 08.12.2014 01:47

Кто-то ездил в Клиновец?

wwa 07.10.2015 14:01

У украинцев появилась возможность добраться до Праги всего за 21 евро в одну сторону! » Медиавектор. Независимое информационное издание:good:

SKIteam 08.10.2015 12:53

У наших таксистов на бусиках, от 60 доларов, все работающие в Чехии пересядут на этот экспресс...:boarder:

admin 09.10.2015 20:51

Если кому лень читать текст по ссылке.
Там пересадка в Кошице с автобуса на паровоз. Пересадка поздно вечером.

Мы пользуемся таким Regabus :: Пошук автобуснмх маршрутів
Покрыто больше половины Украины.
Напр. Киев - Прага - 70 Eur. Едет правда сутки, зато без пересадок. И сразу с нужного города. Судя по водителям, контора наша. ))

Для сравнения Ужгород - Прага сейчас 36 Eur.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:36.