Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Канады (https://extreme.com.ua/forum/69-gornolyzhnye-kurorty-kanady/)
-   -   3 Лыжных дня и 2000 км пути (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-kanady/3125-3-lyzhnyh-dnya-i-2000-km-puti.html)

Powder 13.04.2009 04:08

3 Лыжных дня и 2000 км пути
 
У темі 10 додатків
Поездка эта намечалась уже давным давно. Все вещи и снаряга спакованы. Машина заехала за мной в 2дня. И вот 4-4:30 часса езды в машыне и мы приежаем на небольшоы курорт Castle Mountain. Зарегистрировались в отеле скинули багаж и пошли в местныи PUB (T-Bar). После ужына спать утром раний подьем. Проснулись мы где то в 7:30, переобулись и на завтрак. В этот день решено было не брать ничего из лавиного снарежения, просто идем катаца. Склоны в Castle mountain очень крутые и вам крупно повезет если вы попадете на свежыи снег. Нам не повезло и мы попали на большые бугры. Вот тут то я и начал материтса так как на моих LINE не особо сильно по буграм поганяешь. Но я старался. Потом я нашол кусок где таки никто не катался и сделал 3 очень зачетных спуска по целине. Выехали мы из Castle где то в 4 и чассам к 7 мы подехали к нашему отелю но уже в Canmore. Ужынали опять в каком то из местных ресторанчиков. Вечером определились куда мы едем и с какими целями. Ехали мы в Kananaskis Pass на Alpine touring (ски тур). 1:30 езды по плохой дороге и мы в окружении великолепных гор. Достали лыжы нацепили камуса и вперед. После 40 минут ходьбы решено было что я и Jim лезем на склон одной горы а Bil внизу с моим фотоапаратом все смимает. Это был северныц склон горы и снег был просто нереальный, почти поколено пуха и это в апреле. На спуске вниз было очетлево слышно как Jim а потом и я кричали что не попадя от восторга. Это был наверно лутший спуск в сезоне для меня. Потом пошли дальше, пересекли на лыжах какое то озеро и вышли к достаточно большому леднику. Отдохнули минут 5 и пошли дальше наверх. И тут у меня из BCA адаптеров вылетает болтик, (и я его конечно не нашол в снегу) Куча матов (на русском) с моей стороны, далше я идти не мог:( Вернулись назад к леднику сделали обед. Вернулись к склону где я и Jim катались. И Jim с Bil(ом) решили еще раз подняца я оставался в низу с камерой. Но после обеда склон был весь под солнцеь и начал ползти по чуть чуть а с окружающих скал непрерывно сходили маленькие лавинки, поэтому до нашего места они не добрались а начали спускаста раньше. На пути обратно в Canmore мы всю дорогу восхищялись одним утреним спуском. Вечером приехали еще 2 нашых знакомых и мы поселились у одного в доме. Вечером после того как в каком то вело магазине мы нашли болтик для моих адаптеров у на свозник долгий спор куда же мы едем (варианта было 2 Lake Louise или на AT где то еще) Утром когда мы забрали еще одного из нашых знакомых решено было ехать на АТ. И так час езды и мы где то за Lake Louise, машины оставляем где то на обочене HW. Сто метров спуска в низ и мы на большом озере, минут через 20-30 мы перешле через еще одно озеро и начали подымаца неверх к еще одному леднику. Катались опять таки пока на северах, потому что на солнышке сыпало не подецки, я минут за 20 на насчитал10 маленьких и 2 достаточно большых лавин. После обеда спускались вниз. Немного сгоревшые на солнце но очень довольны нашеы поездкой. Я под конец поездки замутил мега спуск по узкому кулуару между скал. Адреналина море было:) И вот нашы машины мы спаковались попрощались с нашими друзьями в переди нас ждала дорога в 500км. По дороге мы еще долго вспоминали нашы лутшые спуски:)
P.S ну и небольшой фото очет:)

Переведено транслитератором. Клава только с латинницей. Не обращайте внимания на ошибки - я грамотный :)

Powder 13.04.2009 04:11

У темі 10 додатків
Еще фотки:)

Powder 13.04.2009 04:16

У темі 9 додатків
Продолжение:)

Powder 13.04.2009 04:20

У темі 10 додатків
Ну и последние:)

Константин 13.04.2009 07:06

Все пошел мыть клавиатуру от слюны:)Ну разве так можно?:friends::friends::friends:

CLS 13.04.2009 09:42

Мощь :)

Powder 13.04.2009 18:21

Через пару дней добавлю еще хорошых фоток:)

Ispanez 13.04.2009 18:34

Класно!:good:
А на лижах якої ростовки ти катався??

Powder 13.04.2009 18:38

Цитата:

Коментар від Ispanez (Коментар 24895)
Класно!:good:
А на лижах якої ростовки ти катався??

ростовка 185, геометрия 153-127-150 ну и плюс обратный прогиб :)

Powder 15.04.2009 06:51

У темі 10 додатків
как я и обещал! продолжение фоток с моей поездки:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:33.