Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Инкубатор (https://extreme.com.ua/forum/124-inkubator/)
-   -   Куда поехать начинающим сноубордерам? (https://extreme.com.ua/forum/inkubator/13034-kuda-poehat-nachinayushim-snouborderam.html)

sveta 04.01.2017 23:03

Куда поехать начинающим сноубордерам?
 
Добрый день! Пересмотрела весь форум ( как мне кажется) а такого вопроса не нашла (странно). Начали немного кататься на борде в лавине (Днепр). Хотим поехать в горы. Но стал вопрос - Куда? Из расспроса живых людей и чтения инфы в интернете создалось стойкое ощущение, что Буковель - лучший вариант. Но недешевый.
Рассматриваю Драгобрат. Но как я понимаю, это для опытных больше, там часто бывает непогода. Кстати, ехать планируем с 4-летним ребенком, катать по очереди ( и ее учить, если понравится).
Теперь изучаю Славское, особенностей еще не поняла.
Еще отдельный вопрос - как добраться. На авто ехать зимой стремновато ( муж переживает что можно застрять в снегах). Лучшие варианты пока вижу через Киев.
Буду рада любым подсказкам. Хочется отдохнуть относительно недорого ( 300-600 за номер) , кататься, повышать мастерство, кушать вкусно, спать тепло и чтоб банька была)

holodok 04.01.2017 23:09

@sveta ,300-600 за номер? Два взрослых +ре бенок?
Так это лет пять назад нужно было приезжать к горе.

yuraja 05.01.2017 00:01

@sveta, почитай за Буковицу (Трускавец) но там гори только начинаются

rostik721 05.01.2017 12:34

Цитата:

Коментар від sveta (Коментар 312089)
Добрый день! Пересмотрела весь форум ( как мне кажется) а такого вопроса не нашла (странно). Начали немного кататься на борде в лавине (Днепр). Хотим поехать в горы. Но стал вопрос - Куда? Из расспроса живых людей и чтения инфы в интернете создалось стойкое ощущение, что Буковель - лучший вариант. Но недешевый.
Рассматриваю Драгобрат. Но как я понимаю, это для опытных больше, там часто бывает непогода. Кстати, ехать планируем с 4-летним ребенком, катать по очереди ( и ее учить, если понравится).
Теперь изучаю Славское, особенностей еще не поняла.
Еще отдельный вопрос - как добраться. На авто ехать зимой стремновато ( муж переживает что можно застрять в снегах). Лучшие варианты пока вижу через Киев.
Буду рада любым подсказкам. Хочется отдохнуть относительно недорого ( 300-600 за номер) , кататься, повышать мастерство, кушать вкусно, спать тепло и чтоб банька была)

"Собинь" — Розлуч — Отдых в Карпатах и не только — КАРПАТЫ.INFO/Западная Украина/Львовская область/Турковский район/Розлуч/Го собираюсь сюда в феврале по совету знакомых друзей отдыхавших там в прошлом году поезд новоалександровка -львов дальше маршрутка или электричка номер 2+1 был 250 гр без еды,до горки 1км,пологая подьем 20 гр,с прокатом туго (по слухам)а до февраля-лавинаааа!:newschool:

alexl2003 05.01.2017 15:30

Цитата:

Коментар від sveta (Коментар 312089)
Добрый день! Пересмотрела весь форум ( как мне кажется) а такого вопроса не нашла (странно). Начали немного кататься на борде в лавине (Днепр). Хотим поехать в горы. Но стал вопрос - Куда? Из расспроса живых людей и чтения инфы в интернете создалось стойкое ощущение, что Буковель - лучший вариант. Но недешевый.
Рассматриваю Драгобрат. Но как я понимаю, это для опытных больше, там часто бывает непогода. Кстати, ехать планируем с 4-летним ребенком, катать по очереди ( и ее учить, если понравится).
Теперь изучаю Славское, особенностей еще не поняла.
Еще отдельный вопрос - как добраться. На авто ехать зимой стремновато ( муж переживает что можно застрять в снегах). Лучшие варианты пока вижу через Киев.
Буду рада любым подсказкам. Хочется отдохнуть относительно недорого ( 300-600 за номер) , кататься, повышать мастерство, кушать вкусно, спать тепло и чтоб банька была)

Зачем в Славское ехать через Киев? Есть же поезд №041 Днепр - Трускавец и еще какой-то (Мариуполь-Львов, кажется). Выходите во Львове, дальше трансфер до Славского. Недалеко от Славского, кстати, есть ГК "Плай", для начинающих самое оно. Правда от самого Славского далековато (порядка 25 км). Наверное можно жилье найти и поближе. Видимо такой вариант будет дешевле чем Бук.

edgel 05.01.2017 16:47

[QUOTE=sveta;312089]Добрый день! Пересмотрела весь форум ( как мне кажется) а такого вопроса не нашла (странно). Начали немного кататься на борде в лавине (Днепр). Хотим поехать в горы. Но стал вопрос - Куда? Из расспроса живых людей и чтения инфы в интернете создалось стойкое ощущение, что Буковель - лучший вариант. Но недешевый.
Рассматриваю Драгобрат. Но как я понимаю, это для опытных больше, там часто бывает непогода. Кстати, ехать планируем с 4-летним ребенком, катать по очереди ( и ее учить, если понравится).
Теперь изучаю Славское, особенностей еще не поняла.
Еще отдельный вопрос - как добраться. На авто ехать зимой стремновато ( муж переживает что можно застрять в снегах). Лучшие варианты пока вижу через Киев.
Буду рада любым подсказкам. Хочется отдохнуть относительно недорого ( 300-600 за номер) , кататься, повышать мастерство, кушать вкусно, спать тепло и чтоб банька была)[/QUOTE

Добавлено через 19 секунд

Для начала - Пилипец, на гору Магура.

tuk 05.01.2017 16:50

пилипец да
а если на магуре с бугелем проблемы возникнут можно в изки на кресло ездить

edgel 05.01.2017 16:53

Ехать из Киева до Воловца, дальше маршруткой до Пилипца.

Добавлено через 1 минуту

Изки рядом с Пилипцом.

Shai 05.01.2017 18:23

В Славском не только Тростян, есть и Захар Беркут, в безветренную погоду там для новичков идеальные условия, пологие, очень широкие трассы, и пока с бугелем не подружитесь, можно подниматься на кресле с подсадки. Правда подъем на вершину только кресло, и садиться в него нужно с сухим пайком, уж очень оно медленное.

sveta 05.01.2017 20:27

Спасибо всем за советы!
Пока более думаю о Славском.

По поводу проезда через Киев - люди, посоветовавшие это, добираются таким образом на сутки. Утром сели в поезд, через сутки катаются, с утра. А с Львовским поездом дольше суток получается, и приезжаешь в ночь.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:28.