![]() |
Цитата:
Цитата:
Так что, пожалуйста, в следующий раз излагай наоборот :) |
Врпрос к ГУРУ Форума . Подскажите самое еффективное упражнение , чтобы избавиться от задней стойки. После катания чувствуется боль на передней поверхности бедра подразумеваю, что от задней стойки.
|
@Tarassss, покатать бугры. Боль на задней нижней поверхности спины лучше стимулирует, чем на передней поверхности бедра))
|
@Lom, А серьезно?
|
@Tarassss, если серьезно - нужно видеть катание, велкам ту "К".
В общих случаях принято попросить райдера принять "основную стойку" стоя на месте, без движения. Самые популярные ошибки - опущенные руки, голова смотрит на носки лыж, а не вперед, нет упора на языки ботинок. Правим ошибки на месте, делаем несколько прямых спусков на очень пологом и на траверсе, чтобы организм привык к этому положению. Отрабатываем серии коротких дуг плуг/упор, учимся не терять основную стойку когда не надо и возвращаться в нее, когда надо. Ну, это по методике. В реале - двух одинаковых людей не бывает. Кому-то нужны упражнения для наработки. Кто-то просто не верит снаряге и боится упасть вперед, тогда проблема решается с точки зрения психологи, а не биомеханики. |
@Tarass
Поддержу @Lom что в 80% случаев проблема психологическая имеет место быть. Более того, после того как на уровне сознательном проблема клиентом осознана и активно борется, закатанные привычки постоянно вылазят в плюс минус нестандартных ситуациях. Поэтому лечение проводится амбулаторно под присмотром опытного инструктора-реабилитолога :) |
@Tarassss, есть простое упражнение, ловите меня на буке всем все покажу. занятие по клавишам - не благодарное дело;)
многие факторы надо объяснить и показать если болят переодически указанная группа мышц, то катание идет к регрессу.. |
На бук в планах после 14.01, если будет возможность хотелось бы воочию понять ошибки. Рядом Водяныки попробую снять видео и выложить в "К".Спасибо!
|
Цитата:
|
правду, красный цвет пугает:(
кто-то учит не сцать с открытыми глазами, кто-то думает, но не хочет взять инструктора в красной форме, а многие (почти все сейчас) пытаются боротся с притяжением и скольжением в одиночку по совету мудрых сноубордистов ;) мой совет - все же подумать об инструкторе, так как работы много и эта работа будет заметна на склоне. а в буковеле черное обучение запрещено :( |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:42. |