Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: absentig (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/10907-absentig.html)

Gagaryn 25.10.2012 19:09

1. Пишется трек и потом выводится статистика, в том числе максимальная скорость.
2. Из-за перепада высоты gps дает большую погрешность.

AbsentiG 25.10.2012 22:13

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 177589)
AbsentiG, попробую поработать Поиском и хелпом))

1. Школы. Это несколько-дневные обучающие курсы, обычно по принципу "все включено". Это идеальный вариант для обучения. Плохих школ в этом списке нет и быть не может. АктивСпорт делает упор на спортменскую технику, ASS - на фрирайдово-универсальную. Выбирай, что тебе более по душе.
2. Инструктор почасово. Все украинские курорты предлагают такие услуги. Любой курорт: смотри сначала на индивидуальную технику инструктора, слушай как объясняет. Если нравится - бери. Буковель: увидеть как катает инструктор нельзя. Спрашивай в амбразуру лыжной школы "повышение квалификации" и смотри в глаза тому, кто выйдет. Если не возникает желания дать бутерброд и денег на маршрутку домой - бери)). Да простят меня уважаемые коллеги, но факт.
3. Высокая скорость по джпиэсу или без такового вне трассы с вешками, с точки зрения большинства тут присутствующих, не является поводом для гордости. Ибо это всего лишь показатель качества скользяка, а не техники райдера. И, это... напомнить скорость, на которой делаются крэш-тесты автомобилей? ))

1.Спасибо,уже собираю информацию!
2.Ну тут всё понятно!(Интуиция и личное расположение всему голова)
3. Не капли этим не горжусь, просто написал то что было. Я понимаю что не проф. спортсмен, и не стремлюсь ставить рекорды.
Понимаю что падение стало для меня уроком(к счастью отделался только снегом в ботиках), по-этому и говорю, что езжу так крайне редко, осторожность в приоритете.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Gagaryn (Коментар 177594)
1. Пишется трек и потом выводится статистика, в том числе максимальная скорость.
2. Из-за перепада высоты gps дает большую погрешность.

Погрешность есть несомненно сам офигел когда увидел 68км:shock:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Student4x4 (Коментар 177593)
Я надеюсь вы не едете на этот НГ на драг?)))
Просто представил себе как можно ехать 70 км в час по трассе где в каждом месте может подстерегать какой то бугорочек и при этом смотреть в ЖПС а не перед собой)

Все может быть, пока не планировал!)))
На телефоне есть программа которая измеряет скорость, моб в карман и погнал.:skiing:

Czeslaw 25.10.2012 23:33

Цитата:

АктивСпорт делает упор на спортменскую технику,
Это как:)???
полемика:) мы учим от начинающих до рэйс групп... не только спортсменов...


To AbsentiG! Люблю абсенту поэтому по секрету скажу... (сейчас на меня все тут обидятся)
Не слушайте Вы их! Вам школа не нужна!!!
Главная заповедь лыжника- лучше хорошо упасть, чем плохо проехать!!! (С) Jurek Dyczkowski
:D

AbsentiG 26.10.2012 11:02

Цитата:

Коментар від Czeslaw (Коментар 177646)
Это как:)???
полемика:) мы учим от начинающих до рэйс групп... не только спортсменов...


To AbsentiG! Люблю абсенту поэтому по секрету скажу... (сейчас на меня все тут обидятся)
Не слушайте Вы их! Вам школа не нужна!!!
Главная заповедь лыжника- лучше хорошо упасть, чем плохо проехать!!! (С) Jurek Dyczkowski
:D

Приятно слышать, но, "сколько людей столько и мнений".
Думаю, что немного опыта и науки по катанию мне не помешает)
Та да падать я умею ... )


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:00.