Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   K: Ternopole (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11116-k-ternopole.html)

Sheridan 25.12.2012 14:59

PostScriptum, заведи свою тему в этом разделе, пожалуйста.

И отвечу: в Школу!

Tsunami 25.12.2012 15:16

Цитата:

Коментар від PostScriptum (Коментар 188739)
У меня в этом случае лыжа скребет снег, а не идет по дуге.

Если скребет снег, значит давишь не вперед, а вбок. то есть ступней на лыжу. Дави на ботинок и будет тебе счастье.

ternopole 25.12.2012 15:37

Pivoman , стосовно ракурса ось інше фото : http://youcanski.com/gallery/wp-cont...-raich-web.jpg , на ньому чітко видно зміщення внутрішнього бедра в повороті. Стосовно лиж , так , лижі виробник позиціонує як експертний карвінг і при правильні техніці я прогну будь-яку карвінгову лижу. В лівий то бік все виходить , а лижі в мене дві однакові. Думаю , все в мене вийде , просто треба їхати в гори і викатувати цю помику. З одного запитання вийшло дві сторінки обговорень , якось навіть незручно , що забра стільки часу у всіх .
klepakoff , я прислухаюсь до думки інструкторів , Lom запропонував мені зробити вправу і я буду її робити. А ле коли про очевидну і необхідну річ кажуть що цього немає і це не правильно ( зміщення бедра ) , то думаю інакше і наводжу аргументи. Можливо я і помиляюсь , я ж тільки новачок.

Sheridan 25.12.2012 15:42

ternopole, ты ходил в Поиск по запросу "Разножка"? Непохоже...

Lom 25.12.2012 15:48

ternopole, ну хорошо, таки есть там смещение, если угодно. Только не нужно ничего специально смещать. Это называется "разножка", не гут, от нее стараются избавляться. Максимум - пол-ботинка. Едь на наружной, нагружай ее, вообще не думай за внутреннюю. Не веришь мне - посмотри на ту же самую кинограмму из твоего же поста, самый ближний кадр. Внутренняя лыжа вообще в воздухе, т.е. пофиг че куда сместилось. Это теперь не резаный поворот, да? :)

Prokurat 25.12.2012 19:04

Цитата:

Коментар від PostScriptum (Коментар 188739)
У меня в этом случае лыжа скребет снег, а не идет по дуге.

Причин может быть очень много, например
1 Тупые лыжи, не точит народ у нас лыжи из принципа или жлобства. А зачем?
2. Дешевые лыжи из пластмассы и пены. Лыжа скручивается в пропеллер и соскальзывает. Есть такое заблуждение, что для тех кто только учится резать лучше дешевые лыжи для начинающих(типа прощают ошибки и прочий бред)
3. Лыжи ставятся не по направлению движению, а поперек. Получаем не поворот, а остановку.
4. Недостаточный угол закантовки. Помогает угловое положение.
5. Задняя стойка. Пятку срывает и лыжа идет бокаря.
и т.д.

PS. Вырезаю аппендицит по телефону, обращайтесь.

jurabike 25.12.2012 20:08

для красивого різаного повороту я давлю не тільки на ботинок , а й на внутрішінй кант наружної чи нижньої лижі.

ternopole 25.12.2012 20:55

Якщо я правильно розумію, то різаний поворот складається з 4-х фаз. І загрузка лиж постійно міняється залежно від фази . Саме при виході з повороту лижі розкантовують , а відповідно розгружають зміщуючись в центральну стійку.
Lom , так в останньому кадрі лижа розгружена , але в трьох попередніх ви нічого не помітили ? " Розножку " не читав . Розножка - це коли лижі ідуть по різних траєкторіях ?

Инструктор 25.12.2012 22:11

ternopole

Еще раз внимательно читаем название темы. Пока что я не увидел ни видео, ни фото. О чем может идти речь. Причем тут фото других. Для этого есть тема Правильно кататься.

Дядя Lom?, не в обиду. Хватит писать много правильных букв. Тоже внимательно прочитай название темы. Как ты можешь исправить или указать на ошибки человека, не видя как он катает? А, глядя на фотографии других людей.:friends:

igrus 25.12.2012 22:25

много вопросов, еще больше ответов :)))
ответ один-лыжи,ботинки и снег-единственный внятный ответ, меньше мусора в голове и больше крепотуры в мышцах - мой диагноз.
не хочешь доверять инструкторам, доверься своему пониманию, но оно не возможно без действий
действия снимай, а мы посмотрим и нашару посоветуем;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:38.