Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Sam (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12489-sam.html)

Lom 02.02.2015 23:48

Цитата:

Коментар від Sam (Коментар 276291)
теория, это уже половина дела

а не факт. Помните древнюю байку о сороканожке, у которой спросили, с какой ноги она начинает ходить? :) Теория хороша только в комплекте с практикой, в Вашем случае. Иначе просто забьете себе голову тем, что пригодно только для спортсменов. Современный аналог авальмана в статье Гуршмана - очень гут, но это таки на потом, если будет нужно вообще.

Цитата:

Коментар від Sam (Коментар 276294)
Как раз слаломок у меня никогда и не было

Чтобы лыжа выполнила резаный поворот, райдеру нужно поставить ее на кант, прогнуть и не мешать работать. Лыжа должна помогать райдеру, с ней нужно дружить, а не бороться)) Начальные упражнения делаются на низкой скорости, для прогиба должно хватать массы райдера, без центробежной силы, которая начинает помогать прогибу от какой-то скорости. Чем уже лыжа, тем легче ее закантовать. Так что не знаю))

Sam 02.02.2015 23:49

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 276293)
я как каждый раз беру лыжи фелки готама в руки, спрашиваю себя, - ак ты будешь ими управлять...???
я до сих пор их боюсь, но хочу!!! то лыжи с больших букв;)

Ну значит я взял себе лыжи на вырост и будет к чему стремиться и расти :) Я недавно их приобрёл и боялся, что не справлюсь с такой широкой талией и длиной, но на удивление какого либо дискомфорта я не испытал, по сравнению с более узкими моими лыжами. Даже наоборот, один восторг и положительные эмоции :)

Lom 02.02.2015 23:58

ИМХО, после чугуннейшей из рельс династар легенд абсолютно любая лыжа вызовет восторг :) Если будет возможность, катните на вельвете что-нибудь из Саломона 24-й серии или, например, Фишер Прогрессор не жестче 600. Уверяю, мир расцветет кучей еще более новых красок. Нинада забивать гвозди граблями:) Готама - совершенно великолепная лыжа, но в своей среде обитания.

Sam 03.02.2015 00:10

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 276299)
Если будет возможность, катните на вельвете что-нибудь из Саломона 24-й серии или, например, Фишер Прогрессор не жестче 600.

Как раз в эту сторону и смотрю. Благодарю за ценные советы! Теперь я просто обязан подтянуть (исправить) свою технику! :) Ну и само собой видео в эту ветку... :)

igrus 03.02.2015 00:57

посмотрел на компе фотки, впринципе конечно недочеты есть. но видео проезда (спокойного) без динамики более точно откроют картину. может и не так все запущено.. но лыжи однозначно жесткие

Sam 03.02.2015 09:28

@igrus, вы меня успокоили, а то я тут распереживался уже :) Да, лыжи жёсткие, но ведь в этом есть и свои преимущества? Другой вопрос, что я со своим весом около 70 кг могу их просто не продавливать так как нужно, отсюда и недочёты...

wwa 03.02.2015 11:01

@Sam, прости!:pardon:
Катая с тобой на Драге, я всегда уходил первым, а ты следом за мной... и я, сволочь такая, даже не обратил внимания на технику твоего катания. Все ёлки ты проходил довольно уверенно, практически не отставал, с рельефом справлялся... как минимум с продольным и поперечным балансом у тебя лады.:agree:
В принципе, в ёлках, особо технику и не рассмотришь, а по трассам мы с тобой и не катали вроде.

п.с. В этой теме не отписываюсь и советы не даю, ибо считаю, что не дорос
Цитата:

Комментировать фото и видео могут только те, кто без лишней скромности на Нашем Форуме считается реально катающим и разбирающимся в технике карвинга.
Поэтому ещё раз прости, пересечёмся на склоне, постараюсь реабилитироваться.:friends:

igrus 03.02.2015 11:18

Цитата:

Коментар від Sam (Коментар 276320)
Да, лыжи жёсткие, но ведь в этом есть и свои преимущества?

в целом для Драгобрата да, но только в пределах альпийской зоны. елки со снегом очень приятно катать лыжами с рокером и более - менее мягкими. твои лыжи больше подходят для больших, суровых Гор с техникой заточенной на жесткое мочилово, атлетическо-вездеходное катание

Lom 03.02.2015 14:10

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 276323)
как минимум с продольным и поперечным балансом у тебя лады

wwa, не факт)) Как раз в елках легко рулится именно кормой...

wwa 03.02.2015 14:17

@Lom, мы не только по пухлому ёлки катали. Там были резкие выходы на жесткий задутый склон, местами фирн и лёд, с перепадами и контруклонами... он справлялся.

Sam 03.02.2015 15:45

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 276323)
Поэтому ещё раз прости, пересечёмся на склоне, постараюсь реабилитироваться.

Слава, да всё ок.:) Отлично покатали! Удовольствие и свой заряд положительных эмоций, получили сполна! :) А на склоне ещё пересечёмся, однозначно, но реабилитироваться будем на склоне...хотя...можно и в колыбе конечно :)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 276349)
мы не только по пухлому ёлки катали. Там были резкие выходы на жесткий задутый склон, местами фирн и лёд, с перепадами и контруклонами... он справлялся.

Я старался :)

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 276327)
твои лыжи больше подходят для больших, суровых Гор с техникой заточенной на жесткое мочилово, атлетическо-вездеходное катание

Так я собственно так и катаю, лыжи обязывают :) Люблю быстро катнуть, большими, широкими дугами.

Lom 03.02.2015 23:20

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 276349)
он справлялся.

друзья, я вижу только фото и только то, что вижу)) От этого и отталкиваюсь :pardon:
Я прекрасно понимаю, что просто съехать не вопрос, интерес в том, как именно съехать.
Кстати, респект фотографу! Весьма профессиональные снимки и по ракурсу, и по качеству. Моменты может и не самые удачные, но это уже к модели, а не к оператору))

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Коментар від Sam (Коментар 276360)
Люблю быстро катнуть, большими, широкими дугами.

Задайте себе вопрос и попробуйте себе же честно ответить: почему так? А относительно медленно, лениво и короткими резаными дугами на том же склоне не любите? Вы осознано выбрали себе стиль между двух возможных вариантов, владея в равной степени обоими? Пардон.. :)

Sam 04.02.2015 00:48

@Lom, Вы знаете, на счёт широких дуг я наверное погорячился :) Я имел ввиду длинные дуги, под которые собственно и заточены лыжи с большим радиусом, как никак 27 метров если я не ошибаюсь :) Касательно моих фото, могу сказать, что да, фото скорее всего неудачные, я имею ввиду сами моменты которые на них запечатлены, ну а во всём остальном, очень и очень...:) респект фотографу! У меня никогда не было таких фото, в движении, вот и решил воспользоваться возможностями форума и спросить совета :) Простыми словами, я хотел сказать о том, что такие неудачные моменты, как на фото, присутствовали, но не всегда, я бы даже сказал редко. Я думаю те кто видел меня на склоне могут это подтвердить. И такие люди есть на этом форуме :) И это даже хорошо, что я выложил именно эти фото, так как теперь знаю над чем мне нужно работать чтобы таких неудачных моментов больше не было. :) А были бы идеальные фото, то и обсуждать нечего было :)

Valdemar 04.02.2015 23:38

Салют,Sam! Ну, в целом....ребята высказались правильно. Еще в Гу заметил у тебя заднюю и широкие ноги)) Хотя, Готама вполне может простить эти ошибки. За Кудеби ты держался очень хорошо! И это на твоих старых лыжах)) Да и вообще,скорость ты контролируешь, опасности для окружающих не представляешь. Имея ошибки, на которые указали ребята, ты вполне уверенно себя чувствуешь. Правда, сил тратишь много (следствие ошибок), но при твоей физухе - это вполне допустимо. Согласен с WWA!
Советы давать не хо. Я же не инструктор,правда? Катайся,получай удовольствие.

Sam 05.02.2015 00:23

@Valdemar, приветствую! Подозреваю, что задняя и широкие ноги, это у меня от приседаний с весом 130 на плечах, в юности :)

Цитата:

Коментар від Valdemar (Коментар 276539)
За Кудеби ты держался очень хорошо!

Ещё бы я не держался...ты ж помнишь кто впереди ехал :) ну и сзади, само собой...
Спасибо всем откликнувшимся за дельные советы! Надеюсь скоро выложить сюда фото (видео), совсем иного содержания :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:25.