Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   ОРВИ и ОРЗ против нас (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/9770-orvi-i-orz-protiv-nas.html)

АльошкО 26.10.2011 08:52

Так воно саме так і є)
Хто ж візьме до рота 100*С?:girl_cray2:

Muadib 26.10.2011 09:18

наголошую, дати вистигнунути і тільки після цього додавати мед. З вашої фрази виходить що мед в кип'яток, або я не так зрозумів:pardon:. А як пити це вже діло кожного.

klepakoff 26.10.2011 10:25

Цитата:

Коментар від Netka (Коментар 137010)
Як нападає грип, на ніч з"їдаю півлимона з медом, і на ранок - бодрячок. Ударна доза вітаміну С (не таблеток ,а природнього виду) рятує.

Чай из шиповника намного лучший источник витамина С. Витамина С в шиповнике больше, растет как бурьян - а значит он доступен :)

Добавлено через 37 секунд

Цитата:

Коментар від Muadib (Коментар 137012)
Мед піддавати дії високих температур категорично не можна, він стає шкідливий.

не шкидливий, а бесполезный ;)

Muadib 26.10.2011 10:33

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 137025)
не шкидливий, а бесполезный

При нагріванні меду понад 60 градусів, в меді руйнуються всі корисні ферменти і частина вітамінів. Мед перетворюється просто в суміш фруктози з глюкозою. Але слід врахувати ще, що при нагріванні меду вище 40 ° С, в ньому накопичується шкідлива речовина - канцероген метилфурфурол. Так що нагрівати мед до 60 градусів можна тільки на короткий термін, а ще краще вище 40 не гріти.

SMR 26.10.2011 10:39

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 137025)
не шкидливий, а бесполезный ;)

Нет, дружище, именно шкідливий. Это я тебе говорю, как потомственный пасечник (standby), сжирающий по три литра мёда в месяц.:)
При нагревании выше 40°С, в мёде образуется оксиметилфурфурол (вернее он там и так присутствует, но чем выше температура и время нагревания, тем выше концентрация), который обладает канцерогенными свойствами и влияет на центральную нервную систему.

:)Muadib опередил.

klepakoff 26.10.2011 10:48

ойойойой!
страшный метилфрмрвнулол!!!
ща, докурю и пойду остужать мЁд )))))
:crazy:

сорри, братья... у меня истерика

jag787 26.10.2011 10:49

хорошо закаляет по утрам бассейн))) он и носоглотку очищает хлоркой :D сопли быстро уходят...

klepakoff 26.10.2011 10:57

Отсутстви страхов перед метеофрмвнулолями и отличное настроение - вот мой рецепт быстрого выздоровления!!!
Когда ты больной, у тебя температура, соплища на пол#6ли%а, и начинаешь смеяться, то сопли начинают прикольно пузыриться, и болезнь проходит быстрее и увлекательнее!
:crazy:

tuk 26.10.2011 10:58

Если чувствую, что заболеваю -- фармацитрон (2--3 шт через 3--4 часа)
колбасит, вредно, но действенно

из гуманного (относительно:)) -- молоко туда мед, сливочное масло, боржоми и луковый сок -- организм делает чудеса чтоб опять не принимать такое

можно и водкой с перцем (полстакана) не запивать, не заедать ну конечно часто не повторять а то не поймешь это болезнь или тупо бодун :mosking:

Junior 26.10.2011 11:07

Вы меня, конечно, простите за прямоту, но лучшим средством от простуды и ее профилактики является старый, добрый, веками проверенный секс...:crazy:

Таблетки ненавижу, не закаляюсь, чеснок и прочие растения не употребляю (естественно по выше описаной причине:oops:)...

и +100500 Кльопе за "Отсутствие страхов и отличное настроение"


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:05.