Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Места и отчёты (https://extreme.com.ua/forum/100-mesta-i-otchyoty/)
-   -   backcountry в Карпатах (https://extreme.com.ua/forum/mesta-i-otchyoty/2776-backcountry-v-karpatah.html)

Moric 10.03.2009 18:41

backcountry в Карпатах
 
В 2005 была тема: "Фрирайд в Карпатах".
Поглядел - популярностью, почему-то не пользовалась.

Возможно nowadays эта тема будет более востребованной (кризис, конец сезона).
Предлагаю тут выставлять инфу про возможные вылазки-backcountry.

Сам и начну: 14.03.09 планирую покатать в районе Гемба-В.Верх.
Специфика: выезд автомобилем из Ужгорода (~7:00) в с.Пилипец.
1. Подъём на креселке, дальше пешком/ski-tour на вершину Гембы/В.Верха. Каталка в кулуарах (короткие подъём/спуск).
2. Спуск к подъёмнику, повтор п.1.
3. ~17:00 возвращение в матрицу.
Автомобиль нужно заправить ~ на 130 грн. Креселка, вроде 15 грн/подъём.
Итого, при экипаже в 4 человека, ~65 грн. с носа. (Для особо экономных 30 грн.:crazy:)

griig 16.03.2009 11:56

У темі 4 додатків
Вот так это приблизительно происходило на эти выходные. Пятница 13-е была позади. Погода немного подкачала. Не для фото была. А вообще все было супер. Попробую немного все описать попозже. Хачу ешо. :dance4:
Марьян! Серега! Вы молодцы!!! :friends: :beer:
З.Ы. Есь еще видео Морика в раздел Кашперовских. Как по мне, то пациент абсолютно здоров. И даже более того. Трюки тож (правда неуспел заснять). Ну это все только с согласия оного. :secret:

ev 16.03.2009 15:53

2 griig

Так то мы с вами на Гембе 14-го в тумане встретились?

Зёбра 16.03.2009 15:54

ШОК! Вы что там были оба и не встретились??? не было на вас всех моих штанов.!

griig 16.03.2009 15:56

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 21711)
2 griig

Так то мы с вами на Гембе 14-го в тумане встретились?

Похоже, что ДА!!! Бываеть :friends:

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 21712)
ШОК! Вы что там были оба и не встретились??? не было на вас всех моих штанов.!

Штанишек явно нехватало. :ROFL: Высматривал :crazy: А мы встретились, но не поняли :friends: Ну ничего, все впереди :beer:
Болеть меньше нужно. Знаешь как горы лечат. Я вот тож вроде приболел. Уже все почти прошло. На ранней стадии в горы рванул. :agree: :good:

ev 16.03.2009 16:19

Блин!

Шож мы такие скромные и стеснительные!:D
В следующий раз будем смелее.

Зёбра 16.03.2009 16:22

Красота ж была какая!!!!! Если б не Грузия на носу. я бы приехала даже с большой температурой....но рисковать не хотелось. по сему ждала вестей с полей! Очень здоровские фотки! Эх, завидовать вам не перезавидовать!

griig 16.03.2009 16:26

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 21721)
Красота ж была какая!!!!! Если б не Грузия на носу. я бы приехала даже с большой температурой....но рисковать не хотелось. по сему ждала вестей с полей! Очень здоровские фотки! Эх, завидовать вам не перезавидовать!

Та в том по и дело, что в субботу сплошной туман. Ловил моменты, когда не лень было камеру из рюкзака вынимать. Вообщем ждите отчет. Выберу чуток времени опишу все как было глазами дилетанта :oops:

Moric 16.03.2009 16:32

У темі 2 додатків
Ребята молодца!
Несмотря на отсутствие видимости (погода подвела) - вылазка удалась!

Также из-за погоды - "блуканули". С топа Гембы пошли в сторону В.Верха, хотя думали, что едем к подъёмнику. GPS вырулил ситуацию, реально нужная вещь.

На Гембе встретили 12-15 себеподобных киевлян.

Собираясь уехать - обнаружили, что дорога заблокирована ЗИЛом. Воловецьки хлопци робылы видбийныкы вздовж дорогы.
Пришлось тупить, скм, на их непонятные движения 1,5 часа.

ev 16.03.2009 16:52

Киевляне то были мы.
Нам повезло больше - встретили старого товарища - он там ориентируется лучше ЖПС :D
Благодаря ему пару раз скатились с Гембы в цирк.
Жаль что вы не смогли остаться на воскресенье.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:57.