Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   МТБ территория (https://extreme.com.ua/forum/51-mtb-territoriya/)
-   -   MTB: Велозащита (https://extreme.com.ua/forum/mtb-territoriya/7077-velozashita.html)

jurabike 27.03.2012 13:13

допускаються обидва варіанти та з маскою комфортніше.
За непотрібністю я інколи повертаю маску на бік шолома, а окуляри треба ховати в кишеню або рюкзак а їжжу без нього.

Terumo 24.05.2012 14:26

хто щось знає про захист g-form? маю такі наколінники...юзав зимою але вони мені так і не пргодилися :) чи підійдуть для легких спусків на веліку з Гимби чи В.Верха? :)

deema 24.05.2012 14:36

да - должно подойти - вроде неплохая защита, там даже на последней картинке показан чувачок на allmountain подвесе

igrus 24.05.2012 14:51

http://g-form.com/wp-content/uploads...2244-2626.jpeg

все же я бы их пониже одевал, наверно :pardon:

Rain 24.05.2012 14:53

Там на сайті навіть написано, що їх і зимою і літом можна використовувати. Єдиний мінус, на мою думку, це відсутність захисту гомілки (чи як її там?). Іноді для байк-покатушек це критично (перевірено на власному досвіді)

Terumo 24.05.2012 14:55

так.. але картинка не показник :wink: робив щось схоже :wink: це єдине що знайшов в неті

Rain 24.05.2012 15:03

Як повноцінний захист ніг - твій захист не підійде, бо захищає тільки коліна, а гомілку - ні. Проте, якщо не хочеться витрачати зайві кошти і ти знаєш, що будеш катати ХС або лайт-фр і не надто часто падати - того захисту буде достатньо.

Terumo 24.05.2012 15:10

зрозуміло...тре подарувати дівчині, хай береже колінка :agree:
бо сам їздю трохи агресивно...

Rain 24.05.2012 15:24

Тоді однозначно коліно-гомілка. Я гомілкою приклався якось на педальку з шипами, відчуття були не з приємних. Потім Шерідан, на ту саму педальку того самого байка=) Окрім того, захист гомілки добре допомагає від камінців, що летять з-під коліс.

Terumo 24.05.2012 15:28

угу...було таке також... до чортиків не приємно... :scared:

Moon13 12.01.2013 22:09

Скоро лето. Я узнавал! :crazy:

Хочу спросить вопрос по велозащите. Есть ли смысл переплачивать за нанотехнологии d3o в наколенниках EVO от 661 или же размышлять о Черной трассе в Пилипце можно и в Rage модели? :oops:

Ну и не сикссиксуаном единым, я так полагаю. Кто ещё чего использует и где это можно в Украине посмотреть? IXS или там чего ещё?


География является довольно важным моментом. Вот уже которую неделю веду вялотекущую переписку с китайцем по поводу обмена товара и эта мышиная возня мне как-то совершенно не нравится.



Стиль катания: пресловутый трейлрайдинг, что бы это слово у кого не значило. Примерно как в этом ролике
The Trail Collector 2 - YouTube

Здесь, насколько я вижу, чел давит педали в "обычном" варианте, без d3o.

По подобным тропкам я ездил в своё время даже без шлема. Но тем не менее. Дурная голова это одна, а в защите лучше.

Вчера открывал фотосезон2013, сегодня ухитрился открыть сезон падений2013. Приложился коленкой о асфальт, хожу как подстреленный :pardon:

Возможность вкручивания в защите - важный момент, который хотелось бы иметь.

Сидел, гуглил, писал даже в Спортлото - везде разброд, шатания и всяк кулик своё болото хвалит. Хотелось бы услышать мнения от живых людей, часть из которых теперь знаю даже лично, спасибо :)

deema 12.01.2013 22:39

Я бы советовал отталкиваться от нескольких факторов:
1) педали в которых ты катаешь. Контакты или злые топталки? Могут ли они при соскальзывании стопы повредить ногу ниже колена? Обычно Д3О - это защита именно коленей, ниже все не защищено.
2) много ли камней там где ты собираешься катать/падать? Если да - то Д3О не совсем вариант - он хорошо держит удар но сам умирает после первого серъезного падения на злых камнях - его просто рвет на куски.
3) насколько много ты собираешься именно вкручивать.

Итого - для ДХ конечно все еще предпочтением будет наверное стандартный вариаент с пластиковым шеллом и подложкой под ним. Для трейла важнее всего наверное просто наличие защиты. И вообще - относись к мягкой защите как к расходному материалу - вряд ли она переживет пару сезонов.

Moon13 12.01.2013 23:17

О. Конструктивно. По пунктам:

1. Злые топталки. Теоретически ногу покоцать они могут. Хотя за два года только незначительные царапины были. Но вряд ли в более серьезной защите вкручивание останется удобным.

2. Камней не особо много. Обычно сухой грунт ну или болото. Правда в определенных местах маршрута "Короля гор" камней таки дофига. Ну и самое болезненное падение было именно на спуске по камнях (мокрых), где я разбил локоть. И телефон :crazy:

3. Крутить педали приходится довольно много, геометрия велосипеда позволяет ехать вверх. Пока силы есть :) Да и полезно это мне - сидячая работа. Стандартный фитнесс маршрут - Ужгород-Невицкое (партизанскими тропками)-"Камелот"-"Домик лесника". Ну и вниз потом. На тамошнюю ДХ-трассу не суюсь.

Ты задал правильные вопросы, как по мне, спасибо. Остановлюсь, пожалуй, на Rage-версии. Попроще которая. Или аналоги от других производителей.

Moon13 22.01.2013 20:19

У темі 1 додатків
Усем спасибо, защита куплена, ощущаю себя яко рыцорь на стальном коне (рыцорь, кстати, ч0рный).

Коленки rage, локти riot. 661, конечно, другие бренды в Украинах представлены примерно никак.

В коленях, по ощущениям, спереди зашита пластиковая пластина, по боках просто мягкие подушки. В локтях то же самое, только боковой защиты нет.

Неочевидный момент - померяв свои конечности и позырев табличку на сайте шестьшестьодин, получалось что коленки мне надо М. Ага, как же. Те на меня наже не налезли. Так что L. По локтях разногласий не было в табличке.

Поприседа, подвигался в этом экипе. Ну, неудобно. Честно скажу. Возможно дело привычки. Я никогда не носил подобные вещи и не в курсе какие там должны быть ощущения. Знаю только что лучше в защите нежели без так что теперь даже в булошную


Брал в Канте и тут же зачекинился на 4скваре по такому случаю. Кант - хорошо :good:

maledikt 08.06.2013 18:49

Зараз є дуже хороші скидки на літи в америках.
Leatt-DBX-Comp-II-Brace
і Leatt-DBX-Comp-Brace
собі замовив другий


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:57.