Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Покупка ЖД билетов онлайн (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10143-pokupka-zhd-biletov-onlain.html)

Shela 25.01.2012 10:31

Тоже постоянно этим сервисом пользуюсь уже пару лет. покупаю билеты себе и всей семье. Кстати не обязательно распечатывать, достаточно номера брони или интернет-билета.
На вокзалах крупных городов уже есть специальные кассы именно для интернет-билетов. В Киеве две, одна на Южном, вторая на Центральном (номера не помню, но можно в информ-бюро спросить). Там вообще никогда очереди нет, и не надо отодвигать недовольный народ (везде написано, что интернет-билеты оформляются вне очереди). Оплаченный билет забирала минут за 20 до поезда (фраза про "полтора часа" на главной странице е-квитка многих вводит в заблуждение, относится исключительно к покупке билетов на 166 поезд, там особые правила и билеты). Е-квиток берет 7 грн за оформление покупки, а за бронь 18. Забирать выкупленный билет можно даже перед поездом, бронь действует в течение трех суток, если до поезда несколько суток, ну и если бронируете день в день, то, по-моему должны выкупить билет не позднее, чем за 3 часа до поезда.

Gagaryn 26.01.2012 12:41

С сегодняшнего дня на 6 поездов № 92/91 Львов-Киев, № 106/105 Одесса-Киев, № 79/80 Днепропетровск-Киев, № 63/64 Харьков-Киев, № 37/38 Донецк-Киев, № 12/11 Киев-Симферополь билеты будут продаваться за 90 дней до отправления, на все остальные как и прежде за 45 дней.

Gagaryn 10.02.2012 18:00

Руководство Укрзалізниці приняло решение о внедрении в эксплуатацию терминала самообслуживания по печати проездных документов, оформленных через интернет.

Образец специализированного автомата планируется установить на станции Киев-Пассажирский.

Применение указанных автоматов позволит пассажиру, не обращаясь к железнодорожной кассе, самостоятельно и быстро распечатать проездной документ по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа, минуя очереди в билетных кассах.


От ретрограды, они вообще что-то слышали об электронной регистрации?

blot 04.07.2012 20:06

Kuro, сайт постоянно глючит и "падает"

Komandor 05.07.2012 08:37

В мае купил билет через e-kvytok.com.ua. Был очень доволен, через сайт видно свободные места, можно выбрать понравившееся место, в очереди стоять не нужно. Через пару дней, в обеденный перерыв поехал в кассы и распечатал билет. Очень удобно.

Но за полторы недели до отъезда, обстоятельства изменились и поездку пришлось отменить. И тут я столкнулся с обратной стороной медали, с возвратом билета. 8 июня пришёл в кассу с паспортом и билетом и был огорошен. Для возврата купленного через интернет билета нужно номер банковской карты, название банка, название карты, МФО банка, номер счёта карты, идентификационный код и паспорт. 11 июня принёс необходимые данные, процедура заполнения всяких форм и заявлений заняла минут двадцать. После этого, нужно было подписать заявление у дежурного по вокзалу. Теперь жду когда деньги вернут на карту.
Хотя слышал о случаях когда купленный через интернет билет удавалось сдать как обычный и на месте получить наличные.
P.S. Спросил у дежурной, много ли возвратов, говорит много, много ошибок в билетах (дата отправления или места не те) и люди возвращают билеты.

Shela 05.07.2012 08:59

Купленный нельзя сдать, как обычный, процедура действительно такая, как описывается. Поэтому, один раз столкнувшись, теперь, если есть хоть малейший шанс отмены поездки (ну типа снег расстает, было у нас такое со Славским.(( ) билет не покупаю, а бронирую через е-квиток и в кассе выкупаю. Получается дороже, но вот такой билет можно сдать, как обычный.

Gagaryn 05.07.2012 13:24

Цитата:

Коментар від Komandor (Коментар 169919)
В мае купил билет через e-kvytok.com.ua. Был очень доволен, через сайт видно свободные места, можно выбрать понравившееся место, в очереди стоять не нужно. Через пару дней, в обеденный перерыв поехал в кассы и распечатал билет. Очень удобно.

Для возврата купленного через интернет билета нужно номер банковской карты, название банка, название карты, МФО банка, номер счёта карты, идентификационный код и паспорт. 11 июня принёс необходимые данные, процедура заполнения всяких форм и заявлений заняла минут двадцать. После этого, нужно было подписать заявление у дежурного по вокзалу. Теперь жду когда деньги вернут на карту.
Хотя слышал о случаях когда купленный через интернет билет удавалось сдать как обычный и на месте получить наличные.
P.S. Спросил у дежурной, много ли возвратов, говорит много, много ошибок в билетах (дата отправления или места не те) и люди возвращают билеты.

ну что вы хотите, когда на совковые бизнес-процессы (не говорю плохие, - устаревшие) начинают навешивать передовые сервисы, результат всегда "одинаковая жопа". Хюндэ (с) не даст соврать. Когда, по сути электронный билет, т.е. такой что приобретен банковской картой через интернет, сдается в кассу, они сшивают его в стопку огромной циганской иглой с капроновой ниткой, о чем еще можно говорить?

Natusik 05.07.2012 22:06

Цитата:

Коментар від Komandor (Коментар 169919)
8 июня пришёл в кассу с паспортом и билетом и был огорошен. Для возврата купленного через интернет билета нужно номер банковской карты, название банка, название карты, МФО банка, номер счёта карты, идентификационный код и паспорт. 11 июня принёс необходимые данные, процедура заполнения всяких форм и заявлений заняла минут двадцать. После этого, нужно было подписать заявление у дежурного по вокзалу. Теперь жду когда деньги вернут на карту.

странное дело, но мне наверное повезло :)... не помню когда точно, в январе или феврале была очередная поездка в ПДБ, и надо было сдать один обратный билет купленный мной через е-киток, что собственно и было сделано по приезду в Воловец, в местной кассе :)... процедура заняла пару минут, было достаточно ксерокопии паспорта для того что бы написать свои данные..

Добавлено через 48 секунд

а, ну и номер карты, да..

alex 07.07.2012 21:06

А я сдавал 10!!! билетов, приобретенных с долларовой карты. Процедура написания всяческих бумажек заняла 1 час 40 минут. Деньги вернулись на карту через 3 недели по мягко говоря, странному курсу. И еще - представьте, что думали и говорили по поводу современных технологий укрзалізниці люди, стоявшие за мной в очереди...

Slavko_D 12.07.2012 08:40

"Укрзализныця" ввела новую услугу
Отправляясь в Крым на поезде, можно взять с собой и автомобиль — к двум популярным поездам «Укрзализныци»: №11/12 «Киев—Симферополь» и №165/166 «Киев—Днепропетровск» цепляют вагон-автомобилевоз, который может перевезти до 8 машин. Есть ограничения: масса не более 10 т, высота — не более 172 см. То есть реально это легковушка либо небольшой внедорожник. В «УЗ» утверждают, что услуга востребована. Хотя, по нашему мнению, дороговато: в багажном отделении вокзала «Киев-пассажирский» нам сообщили, что перевозка тонны веса до Симферополя стоит 634 грн плюс 327 грн за погрузку. Расчет показывает: транспортировка «Хюндай акцент» (1560 кг) обойдется в 1300 грн. Плюс по 300 грн за купейный билет каждому пассажиру (плацкарты в 12-м поезде нет — Авт.). Итого для семьи из 4 человек выходит 2500 грн в один конец. Своим ходом обойдется в 2,5 раза дешевле — 1000 грн на бензин из Киева до Симферополя (900 км, 90 л). Зато при перевозке поездом экономится ресурс автомобиля и дорога безопаснее.

ЗЫ Как по мне услуга очень дорого стоит


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:45.