Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Всё гениальное - просто... (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/11787-vsyo-genialnoe-prosto.html)

wwa 08.08.2015 14:40

10 приложений для путешествий, которые работают без интернета

wwa 09.08.2015 10:50

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...08&oe=5652DD59

Lom 09.08.2015 11:56

@wwa, смотрю на сей девайс с точки зрения моделлера и дизайнера в т.ч. интерьера. Забавно, конечно. Но имхо сомнительно как-то)). Место в хате оно сильно не выиграет, толстый матрас куда-то девать все равно нужно. Кровать должна быть прочной, ей выдерживать двух людей и возможно зарождение третьего)) Рояльные петли в грузовых местах прочности дереву не добавляют. Собирать этот конструктор для себя каждый вечер вряд кто-то захочет, а держать для гостей - спорно. Это ж кровать, т.е. требует отдельного помещения или много свободного места. Эти территории придется держать ничем не занятыми, т.е. стоИт там стационарная кровать или конструктор - без разницы. Гы :)

murrena 09.08.2015 12:59

Давно заметила, что дизайнеры мало думают об эргономике :).

Lom 09.08.2015 13:31

@murrena, Дизайнеры как раз крепко думают, экспериментируют и сантиметры считают, работа такая. Проблема обычно в заказчике, который знает лучше дизайнера :fool:

murrena 09.08.2015 15:15

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 284502)
@murrena, Дизайнеры как раз крепко думают, экспериментируют и сантиметры считают, работа такая. Проблема обычно в заказчике, который знает лучше дизайнера :fool:

Не совсем так. Меня как не заказчика, но покупателя совсем не устраивают модели холодильников с морозилкой вверху. Это же жуть регулярно наклоняться за продуктами, которые по нескольку раз в день берешь из холодильника, в то время как удобная позиция дверки морозилки находится вверху и открываться будет намного реже. Это же касается стиралок с фронтальной загрузкой. Когда выбирала себе линолеум на кухню столкнулась с каким-то тисненым, ребристым линолеумом, представила как туда будет въедаться грязь с жиром и пылью и как это щеткой. а не обычной шваброй придется отмывать, подумала о дизайнере незлим тихим словом. Когда выбирала люстру, то неоднократно сталкивалась с моделями, которые непонятно как потом мыть. Список вещей можно продолжать бесконечно. И это не дизайнерские вещи под заказ, а товар для массового потребителя. Видать, кроме дизайнеров еще и маркетолухи подкачали :).

Lom 09.08.2015 15:32

Если речь о технически сложных приборах, то дизайн - это всегда компромисс между технологичностью, юзабилити и примитивной физикой. В холодильнике холодный воздух таки ходит вниз, поэтому морозилка вверху охлаждает низ без дополнительного охлаждения низа - экономия энергии, хладоагента и прочего счастья. Это решабельно, но вопрос цены девайса)) Поэтому да, список можно продолжить. Именно массовый тираж - самое дешовое и оптимальное, а спецзаказ - уже вопрос дизайна в чистом виде, т.е. юзер френдли на первом месте, без учета тех. процесса. Опять же, другие деньги.
Кстати, ребристый линолеум обычно сделан из поверхности, от которой грязь отлетает аж бегом, если вообще прилипает. Так что нефиг бочку на коллег по цеху накатывать :)

wwa 12.08.2015 17:20

Вот такой фонтан:good:
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...61&oe=5636A373

zayou 12.08.2015 22:09

@wwa, интересно, где это? В Херсоне такой же построили, попроще только . Буду знать откуда сплагиатили :crazy:

wwa 13.08.2015 12:13

Цитата:

Коментар від zayou (Коментар 284623)
@wwa, интересно, где это? В Херсоне такой же построили, попроще только . Буду знать откуда сплагиатили :crazy:

Оригинальный фонтан-лодка в Валенсии (10 фото) - Mypleer:wink:

wwa 16.08.2015 19:39

Генияльно простая и действенная мотивация!:good:
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...f9&oe=5639D7B0

Lom 17.08.2015 16:37

Ну, идея-то не Форда. Говорят, так работают врачи в Китае, типа наших "семейных" или участковых. Пока пациент здоров и трудится - с его зарплаты врачу денежка капает. Заболел - пауза, пока не выйдет на работу здоровеньким. Эдакая "страховка наоборот". Как оно с пенсионерами, не в курсе.

сергей67 17.08.2015 21:50

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 284750)
Ну, идея-то не Форда. Говорят, так работают врачи в Китае, типа наших "семейных" или участковых. Пока пациент здоров и трудится - с его зарплаты врачу денежка капает. Заболел - пауза, пока не выйдет на работу здоровеньким. Эдакая "страховка наоборот". Как оно с пенсионерами, не в курсе.

в Китае пенсионеров нет, угу, и пенсионного фонда тоже :crazy:

wwa 17.08.2015 23:55

https://youtu.be/sGht12v7YuU

Salseros 24.08.2015 18:44

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...51&oe=566AD66E


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:08.