Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   Предзаказ Armada 2013 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/10278-predzakaz-armada-2013-a.html)

Sheridan 21.02.2012 19:44

Предзаказ Armada 2013
 
Armada Skis 2013 Начинается предзаказ на фрирайд коллекцию Armada 2013. В предзаказе участвуют следующие модели: JJ, AK JJ, Magic J, Bubba, Norwalk, TST, VJJ, TSTw, юниорские Triple J и Tantrum. Рюкзак Armada Black Diamond Agent 20 и чехол для всего также доступны по предзаказу.

Дэдлайн по предзаказу лыж - 20 марта.
Дэдлайн по предзаказу рюкзаков и чехлов 25 февраля.
Поставка 99% октябрь 2012 года.
Предоплата 30% для принятия предзаказа.
Полная оплата по факту поставки.
Фотки и описание стафа тут: Armada Skis 2012-2013

Хочу заметить, что мы привели розничные цены к рекомендованым европейским. Что, в частности, делает Армаду ДЖДЖ самой дешевой лыжей среди "конкурентов" :)

Цены предзаказа:

Лыжи Армада:

Armada Bubba 700 евро
Armada Magic J 650 евро
Armada Norwalk 630 евро
Armada JJ 600 евро
Armada AK JJ 630 евро
Armada TST 570 евро
Armada Triple J 330 евро
Armada Tantrum 300 евро
Armada VJJ 600 евро
Armada TSTw 570 евро
Рюкзак Agent Avalung 200 евро (без авалунга 130)
Чехол Anchorage 200 евро

Крепления Armada: Есть Таннерхоловские 15 и 18 DIN. По ценам - ко мне в личку.
Палки Армада: по ценам - ко мне в личку. Лень собирать по всем позициям.

Участникам Программы Лояльности скидка 10%. Только владельцам карт. Все интимные вопросы и заказы мне в личку. Обсуждение выбора исключительно в теме Армады следующего сезона: http://extreme.com.ua/forum/snaryazh...is-2013-a.html

Sheridan 24.02.2012 12:44

Напоминаю, что завтра дэдлайн по рюкзакам и чехлам. Определяйтесь. Все присланные заявки в личку я уже заказал, не переживайте.

Sheridan 07.03.2012 23:22

Фрирайдеры! Всем, кому я назначил фиксацию предзаказов на 12-е марта! Буду реально онлайн только 14-го, сорри. Но мы всё успеем, не переживайте. Можете писать и 12-го, но отвечу я позже. Не нужно переживать. Всё по плану.

В Ясне куча народа оттестила все возможные модели. Все отпишутся, а я скажу о Баббе 188 cm (Armada Bubba) и Armada TST 183.

Первую катал только один спуск, т.к. её полностью оккупировал Deema с понедельника. По трассе валит 60-тиметровыми дугами, но легко загоняется даже в шмиг. Слоун сказал, что смог её согнуть и в короткую дугу, но я ему не верю. Ширина бешеная - просто физически ощущаешь рычаг, когда ставишь её на кант. Но Бабба не для трасс по своей философии. И поехал я в лес. Есть куски леса в Ясне, скрытые громадными елями, в которых снег не превратился в бетон. Бабба удивила, т.к. вкручивается между деревьями как сноублэйды. Так же, как и ДЖДЖ, любит вес на внешней лыже в подобных условиях.

Также, как и вся фрирайд линейка Армады, Бабба практически ничего не весит. Но если к лёгкой JJ я уже привык, то низкий вес такого танкера реально удивляет. Лыжи на ногах не чуствуются. Всплывать Бабба будет получше Армады ДЖДЖ. Геометрия всё-таки... Хотя кто сказал, что лыжи должны всплывать? Плыть - да. А всплывает сами знаете что :)

Вот тут ролик свежий попался. Рили Лебо катает с Шоном Пети в Нисеко. И Рили на шлеме камера. Да и кадре он появится пару раз. Баббу вы узнаете сразу :)
MSP Presents Contour Moments, Ep.2: Japan - YouTube

В общем, я бы рекомендовал Баббу немаленьким мужикам с хорошим опытом внетрассового катания. Но не как единственную лыжу для всего, коей является Armada JJ.

Вторая... Тээстэха. Катаю её второй день без перерывов. Нос от ДЖДЖ и жеская пятка от ARV. Меньше размеры, чем у ДЖДЖ по пяти точкам. Больше радиус сайдката. Быстрее набирает скорость. Карвить на чёрных трассах так как ты это делал на ДЖДЖ - невозможно. Потому что СТРАШНО :) На синих и красных трассах можно валить на кантах как по всей ширине склона, так и по воображаемым слаломным вешкам. По сравнению с ДЖДЖ шикарно стреляет и намного энергичнее рулится за счёт жесткой пятки.

В лесу, в этих кусках целины, так же, как и ДЖДЖ, стабильна. Рекомендую эту лыжу, а не ДЖДЖ тем, кто катает давно, быстро и близко с классической технике. Это из личных наблюдений - именно такой райдер оттестив всё, остановился на Armada TST.

Sheridan 14.03.2012 11:15

Ну что, гайз энд чикз, я онлайн. Надо бы до следующего вторника закрыть все вопросы по предзаказу. Сейчас я начну отвечать на лички, а пока смотрите, что есть по крепам:

Самые популярные для фэтов Армады крепы:

1. Tyrolia PEAK Tanner Hall 18.0 без стопов = 343 евро
2. Tyrolia PEAK Tanner Hall 15.0 без стопов = 225 евро
3. Tyrolia PEAK Tanner Hall 12.0 без стопов = 137 евро

Стопы для крепов:

Для 15.0 и 18.0:

1. RACE PRO FAT 115 мм = 29 евро (TST, ARV, TSTw, )
2. RACE PRO XFAT 130 мм = 46 евро (Magic J, AK JJ, JJ, VJJ, Bubba, Norwalk)

Для 12.0:

1. LD FAT 115 мм = 29 евро (TST, ARV, TSTw, )
2. LD XFAT 130 мм = 46 евро (Magic J, AK JJ, JJ, VJJ, Bubba, Norwalk)

Ну и для адептов бэккантри пару дней назад у Армады появился скитурный креп Adrenaline 16. В двух размерах - S и L. Трёхпозиционный в 0, 7 и 13 градусов фиксации. Функционал виден на этом видео:
Tyrolia Adrenalin Freeride Binding - YouTube

Без стопов он стоит 405 евро. Стопы 29 за 115 мм и 46 за 130 мм. Есть ещё кошки трёх размеров, но об этом уже в личку, если кто заинтересуется.

Отличного выбора, друзья :)

Sheridan 20.03.2012 11:17

Гайз! Тудэй ис зэ ласт дэй! Ху вонтс э литтл бит оф Армада? Попробуем, как и в этом сезоне, поставить вместе с лыжами паудер и фан. Как в этом эдите :)

A week in Paradise! on Vimeo

Жду до вечера крайних заявочек. Для особо сложных случаев есть ещё пару дней, пока я буду сводить это всё в кучу, но плиз, давайте сегодня. Я целый день онлайн.

Sheridan 20.03.2012 17:04

Усё. Предзаказ закончен. Опоздавшие - пишите в личку - тема закрыта.

Остальных порадую тем, что магазинов, в которых будет представлена коллекци 2013, этой осенью будет достаточно. Большинство областных центров :)

Всем спасибо и прекрасного пушистого снежного позитивного следующего сезона.

Поехал я на море :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:09.