Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   60 лет инноваций (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/41-60-let-innovacii.html)

Sheridan 19.09.2005 15:13

60 лет инноваций
 
Ровно 60 лет назад, 24 сентября пятеро лыжников-энтузиастов из Словении зарегистрировали лыжную мастерскую под именем Элан. В первый год работы эта мастерская произвела несколько сотен деревянных лыж для национальных войск Словении. В течение десятилетия продуктивность и известность марки Элан выросла многократно и об Элане говорили, как о мировых ведущих специалистах в производстве лыж.
В начале семидесятых Элан разработал первый настраиваемый боковой вырез для изменения геометрии лыжи. Эта сложная конструкция представлена на заводе Элана в Словении. В девяностых Элан представил горнолыжному миру революционную конструкцию – моноблок, что дало лыжам непревзойденную до этих пор торсионную жесткость. Сегодня, разработав первую реально интегрированную систему креплений Fusion, Элан снова доминирует в инновациях.
24-27 сентября в Крайнской Горе в Словении пройдет празднование 60-летия Элан. Приглашены дистрибьюторы со всего мира и все лыжники, когда-либо добивавшиеся значительных успехов в этом виде спорта.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:32.