Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Туры (https://extreme.com.ua/forum/123-nashi-tury/)
-   -   Тур: В Шамони с Anton Ski School (https://extreme.com.ua/forum/nashi-tury/9745-v-shamoni-s-anton-ski-school.html)

Den_N 31.01.2013 19:34

Смотрю я многие в обвязках. Это необходимость или от лукавого?
в списке снаряги этот пункт пропущен. дайте подробностей

Wilson Payne 31.01.2013 20:17

Цитата:

Коментар від Den_N (Коментар 199240)
Смотрю я многие в обвязках. Это необходимость или от лукавого?
в списке снаряги этот пункт пропущен. дайте подробностей

если ты о системе, то это необходимость для спуска с верхней станции Агюль ди Миди к началу дороги, по ледяной тропе вдоль каната. можно и без нее, но если упадешь, можешь умереть.

Додано через 2 хвилини

да, прокат системы на день 10 евро в местном магазине. но надо иметь с собой или купить карабин и кусок веревки или петлю для организации самостраховки.

Den_N 01.02.2013 19:06

Спасибо за инфо, брошу в сумку)

Bola 03.02.2013 10:56

У темі 1 додатків
Цитата:

Коментар від Den_N (Коментар 199588)
Спасибо за инфо, брошу в сумку)

Высоты не боюсь совершенно. Не зная, куда иду (не был там никогда еще), задавался вопросом, а нужно ли оно - система, страховка? Неужели там, куда довозит канатка массы людей, нужна страховка? Думаю: "Наверное Антон просто перестраховывается - много людей, кто-то вообще впервые видит карабины и т.п., по-этому подальше от греха пусть все оденут". Но рассудил так - систему, карабины, самостраховку возьму, лишним никогда не будет - а там на месте посмотрю, стоит ли использовать ее лично мне или нет, по обстоятельствам.

Прибыли на место. Отличная погода, красивые виды. Можно спуститься от канатки до места старта по гребню и без страховки, держась руками за перила, но это так - лотерея. Круто, скользко, узко. И всего в 20 см за перилами - 60-градусный уклон, конца и края которому не видно, а дальше все теряется в облаках. В общем, если соскользнешь, то к нижней станции разве что задница одна долетит... В общем, ни секунды не жалел о том, что захватил систему.

Стоит ли рисковать следующими спусками, паудером, новыми и будущими походами и горами? Да и вряд ли цена жизни - 20-30 евро.

ps: Карабин захвати крупный - перила где-то 5 см в диаметре.

Bola 03.02.2013 12:39

У темі 1 додатків
На качество видео HTC Desire HD не претендует, как впрочем и на качество "сборки". Но я думаю, что живое видео всегда лучше, чем сухая строка )

Компиляция из различных домейнов: Де Бальм, Белая долина и Грандс Монтетс.

Chamonix quick set - YouTube

malvina 03.02.2013 17:21

Костя, спасибо за напоминание о замечательном времени, которое мы провели в Шамони с АСС!!!:Bravo: Ребята! Ау.........а гле остальное обещанное видео:unknown:? Зажали?:nea:
А так хочется еще разок увидеть всю эту снежную сказку под названием Cyamonix!:agree:
Славик, Игорь, кто еще снимал, покажите!:secret:!

:slalom:

Bola 03.02.2013 20:02

А не такие ли леса у нас были на де Бальм? А не такие ли отроги были на Гранд Монте? ))
GHOST on Vimeo
Все было таким! И паудер, и горы, и леса, и даже траверз, мне кажется, я узнал. Понятно, что это другой траверз, но горы те же!

Вспоминайте, как было.
Совершенствуйте технику.
И мечтайте. Чтобы было еще лучше!

malvina 04.02.2013 10:14

Это просто волшебно:Bravo: У нас, правда, были икулуары, и лес:skiing:!!! А еще pudra!!!:slalom:!!! Lots of fresh snow for ASS!:newschool:! Будем мечтать, а, главное, не расставаться со своим GOAST!

Anton_Yakovina 16.02.2013 00:22

Добираем народ в мартовскую группу! :)
 
АХТУНГ!!!

В нашей мартовской группе в Шамони имеется пару мест для лыжников и пара мест для сноубордистов.

Если у Вас есть желание и возможность присоединяйтесь. Март в БОЛЬШИХ ГОРАХ - самый снежный, солнечный и вообще лучший период для катания.
Любая поездка в Шамони - незабываема, но в марте катание обещает быть просто сногсшибательным.
Ё Вэлкам, ребята. Будет круто:agree:

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...30562735_n.jpg

Den_N 27.02.2013 10:16

Подогреем интерес и накалим обстановку перед отьездом :)
Шамони — мечта под крышей неба | Блоги | PowderDay.ru — фрирайд и бэккантри


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:11.