Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Мастеркласс (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/8826-masterklass.html)

StasV 29.12.2010 09:47

Мастеркласс
 
22,23 января в Пилипце/Подобовце состоится мастеркласс по лавинной безопасности от Фрирайд клуба.

Итак за 3 дня набралось почти 30 человек. Посему принято решение разделиться на 2 группы. Вторым инструктором будет мой брат Андрей Вахрушев aka dronv.
1. В каждой группе будет не более 12 человек, ибо с бОльшим количеством слушателей будет работать значительно сложнее и потеряется интерактивность самого общения.
2. Неожиданно выросшее количество участников не позволяет обеспечить всех лавинным снаряжением - посему постарайтесь по возможности им самообеспечиться :) Всего у нас есть около 10 биперов и чуть меньше лопат и щупов.
3. Пока что группы будут сформированы по принципу "кто первый зарегился" и дальше если кто-то отказывается - на его место встаёт первый из списка ожидания
4. Если желающих будет ещё больше - постараемся найти ещё одного инструктора.
На самом деле если вы попали в список ожидания отчаиваться не стоит ... как показывает опыт - всегда перед мероприятием около 20% заявившихся отказывается от участия :)

Учаснеги:

Группа №1

0. Sheridan
1. Perutto
2. geazer
3. Muadib
4. borisimus
5. Зёбра
7. Rio
8. Nickel
9. Pirat
10. iva58
11. max3d
12. +1

Группа №2

1. Irish
2. Lord
3. alex
4. Volchica
5. Валера
7. Валера
8. Гари (Авальман)
9. griig
10. EZ
11. Фishka
12. Den_N
14. Dimson


Ожидают

1. IvoryBlack
2. Ну ведь всё равно припрёшся же :)
3. Neon
4. Moric
5. klepakoff
7. Junior
8. komandir

По программе:

Принципы оценки лавинной опасности
Занятия по поиску пострадавшего в лавине
Особенности катания по потенциально лавиноопасным склонам
Особенности катания в группе
Катание в группе, корректировка техники катания.

Если снег будет - то покатаемся 2 дня, в процессе катания и хождения будем делать небольшие паузы для обучения.
Если снега катательного не будет - можем перенести занятия на попозже, но это мы обсудим ближе к датам мастеркласса.

Стоимость участия в программе 150 грн/день
Все участники обеспечиваются лавинным снаряжением.

Сбор участников в субботу в 10:00 возле Сказки
Окончание занятий в воскресенье ориентировочно в 15:30 - 16:00

Apple 29.12.2010 11:07

Запишите, пожалуйста, и меня, к определяющимся. Скорее да, чем нет.

griig 29.12.2010 11:22

Запишите меня в определяющиеся.
Попробую спланироваться :)

Apple 29.12.2010 11:24

Это ж если кататься - надо рюкзак купить, чтобы лыжи и ботинки там носить?

StasV 29.12.2010 11:27

А Ты до сих пор без рюкзака катаешь ???
Ну вообще в ботинках обычно ходится в лыжных, т.к. это более удобно в условиях преодоления небольших расстояний в Карпатах. Ну и вообще представь себе как Ты на вершине горы на ветру переодеваешь обувь :) и засовываешь ноги в ледяной задубевший лыжный ботинок ... бррр

Apple 29.12.2010 11:30

Ага. Без рюкзака. Ну то есть без такого рюкзака, чтоб лыжи на него прицепить.
С ботинками - понятно:)

И пешком в горы я не ходила:( Но зато я спортсмЭнка. Тренируюсь. Хочу попробовать. Честно говоря, фотки с Говерлы тех, кто последние из форумчан туда ходили - покоя не дают. И я туда хочу попробовать дойти и спуститься.

StasV 29.12.2010 11:34

Участникам мастеркласса акционная скидка от магазина Mount Sports -15% на фрирайд снаряжение :skiing: :friends:

EZ 29.12.2010 11:37

А когда мероприятие состоится?

StasV 29.12.2010 11:44

Поправил шапку

EZ 29.12.2010 11:46

Я с вами.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:49.