Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Встречи (https://extreme.com.ua/forum/63-nashi-vstrechi/)
-   -   Наші зустрічі: Тур по горнолыжным спотам (https://extreme.com.ua/forum/nashi-vstrechi/9955-tur-po-gornolyzhnym-spotam.html)

Rio 17.12.2011 13:09

Тур по горнолыжным спотам
 
Все лето мелькала в голове идея посетить все основные горнолыжные курорты Украины за одну поездку, ночь в дороге(желательно) и уже каталка на другом месте =) . На каждом курорте день-два каталки(в зависимости от размера курорта и количества трасс). А то был то я только в ПДБ-ПЛП, Изках и на Плае.
Куда хочу заехать:
Драгобрат, Красия, Славское - точно. Буковель думаю оставить на отдельную поездку под конец сезона...и дешевле...и трассы покатаю...и думаю на него лучше больше чем один день выделять...и уже парк там будет обкатанный всеми...и я может к тому времени хоть смысл буду иметь в парк ехать. Закончить поездку было бы круто в ПДБ. Еще подумываю заглянуть к Лому в Мигово...но стоит ли? :)
Куда еще стоило бы заехать?
Какой бы был оптимальный маршрут на общественном транспорте?
Сколько дней надо для каждого из этих мест для ознакомления?
Где в этих местах можно было бы оставить вещи(если таки выйдет перемещаться ночью).
Ищу попутчиков :) .

Method 17.12.2011 13:18

тоже интересует такой тур(Красия-Славское-Изки-Пилипец\Подобовец-Драгобрат-Буковель)только мне с Ужгорода намного проще добираться (на електричке до Красии ехать чуть больше часу, до Славского около 2-3х часов,в изки тоже не проблема)
На Красию хватит 1 день , на Славское думаю 2-3 (посетить и Захар и Тростян), драгобрат тоже лучше на пару дней как и на бук

Rio 17.12.2011 13:23

Из того что я думаю...
Драгобрат находится в стороне. С него лучше начать. Потом или через Франковск в Славское, потом на Красию, а потом вернуться в ПДБ. Или через Солотвино-Тячив в Ужгород на Красию, потом в Славское, а потом вернуться в ПДБ :) .

Method 17.12.2011 17:55

Если будешь из Ужгорода стартовать, я бы присоединился )))

dik 17.12.2011 18:02

Я бы ехал по "кольцу"...
Драгобрат-Буковель (жить например в Ясинях и по очереди выбираться)
Потом Красия, после которой Пилидобовец с Изками и Плаями, после которых добить себя в Славском откуда сев в поезд поехать домой в Киев.
Смысл ехать в Славское и возвращаться назад в ПДБ? Лишний километраж.

Rio 17.12.2011 19:46

Цитата:

Коментар від dik (Коментар 144880)
Смысл ехать в Славское и возвращаться назад в ПДБ? Лишний километраж.

Хочу остаться в ПДБ подольше и закончить тур посиделками в Сказке и Вершине Холма с рассказами о туре :) .

Итак, что то вырисовывается.
Киев. Поездом Киев - Ивано-Франковск до Франковска, потом автобусом или дизелем до Ясиней. С Ясиней на Драг, там заселится откатать день, переночевать, откатать еще день и вечером выехать на Ужгород. Теперь вопрос...как.
Будем так себе маршрут прокладывать по одному вопросу :) .

Откуда лучше на Ужгород ехать? Рахов, Солотвино, Тячив? Стоит ли ехать на Ужгород или можно как-то подругому и быстрее до Красии добраться?

EZ 17.12.2011 19:59

В Ужгород лучше конечно через Рахов, Солотвино. И выезжать из Ясиней еще до обеда, чтобы был запас времени на нестыковки с транспортом. Воообще Рахов, Солотвино, Тячив - это по одной дороге.

Rio 17.12.2011 20:03

Цитата:

Коментар від EZ (Коментар 144901)
Воообще Рахов, Солотвино, Тячив - это по одной дороге.

Это я знаю, просто откуда проще на Ужгород сесть? Я так понимаю Рахов-конечная и там проще...

griig 17.12.2011 20:08

Конечная Ясиня. Но автобусов больше из Рахова

На Красию без Ужгорода - никак
Из Солотвино есть дизель на Ужгород, и поезд Львов - Солотвино

EZ 17.12.2011 20:10

Раньше ходила электричка с Ужгорода на Солотвино. а участок Солотвино - Рахов был не электрифицирован. Ну об этом ужгородские больше знают. В принципе с Ясиней можно до Рахова дизелем. Но он же еле ползет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:39.