Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Остальная снаряга (https://extreme.com.ua/forum/44-ostalnaya-snaryaga/)
-   -   Горнолыжные маски и шлемы Bolle (https://extreme.com.ua/forum/ostalnaya-snaryaga/5300-gornolyzhnye-maski-i-shlemy-bolle.html)

TehNik 05.01.2010 12:53

помню как несколько лет назад, только приобщаясь к горнолыжному отдыху, я поднимался на подъемнике с незнакомцем, который взглянув на мои очки говорит мне : "Вы наверное давно уже катаетесь". Пришлось разочаровать человека очень. "Боле на лбу за кучу денег еще ничего не значат" :) Помню, как сегодня, этот короткий диалог. Всегда вызывает улыбку :)

Очками конечно доволен как слон. Еще бы, перед тем как покупать, вместо того что-бы искать в инете книги и статьи по инструктажу катания на лыжах, я учился выбирать очки :)

pashk0 20.01.2010 00:48

Что можете сказать о маске Bolle Nova?
И может ли кто то сравнить Bolle Nova и Dragon DX, цена приблизительно одна и та же, что лучше взять?

Traffic_Jam_[TJ] 20.01.2010 00:53

Мерять надо.
но у Новы больше обзор, это факт

pashk0 20.01.2010 09:06

А как на счет Bolle Quasar , если брать на ибее то она на 10-20дол. дешевле Oakley a frame, Wisdom. Стоит ли масочка этих денежек или лучше взять теже Окли.
З.Ы. маску конечно нужно мерять, но живу в регионе и ехать 3-4 часа чтоб маску померять ... а даже если размер не подойдет , когда с ибея покупать, она все равно получится дешевле чем у нас и ее всегда можно продать

Vanilla 20.01.2010 10:58

pashk0, я купила себе модель Нова, довольна как слон, очень хорошая маска....Хотела правда Квазар, но не сложилось. Эти маски подходят девушками, и Квазар тоже подходит,хоть она и большая с виду. Вывод, парню она точно подойдет, так что за размер можно не переживать. Вот сайт Каталог товаров [Интернет-магазин - Мир экстрима - mirx.com.ua] на котором я брала Нову.... Там еще осталась одна, и Квазар одна осталась. Модели 08\09 сезона, поэтому такая цена

pashk0 20.01.2010 13:52

Ytka, а с каким фильтром брали себе "Нову", как маска себя показала в полевых (горных) условиях?

Vanilla 20.01.2010 14:43

Если то о чем я подумала, то фильтр двоечка, 100% защита от УВ, К маске вообще притензий нету, широкий обзор, прекрасно защищает от ярких солнечных лучей, что мне очнь понравилось. Цвет линзы настолько естественный (в моем случае), что разницы, когда одеваю маску существенно не замечаю. Это прекрасный выбор в плане цена\качество. Очень советую =)

pashk0 21.01.2010 00:41

А что уважаемые форумчане скажете про маску Anon Helix, она в той же ценовой категории что и Bolle Nova, кто то может сравнить?

info1215 09.02.2010 08:09

подскажите где еще остались Bolle Quasar 20503 или че-то на уровне. может альтернативы какие-то. а-то влюбился, а уже нигде в Украине и в Москве найти не могу ( Может еще откуда-то привезти можно за недельку?

vidima 02.12.2010 13:19

подскажите плиз по маске...
приобрел недавно:

Bolle Quasar Shiny Black Polar Verm
model: 20304
Optical class: 1
Filter category: 3

это значит что маска категории 1 под пасмурную погоду или 3 под солнечную?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:05.