Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Разное (https://extreme.com.ua/forum/42-raznoe/)
-   -   Авиаперевозчики (https://extreme.com.ua/forum/raznoe/12790-aviaperevozchiki.html)

Lesya_Kl 06.03.2019 23:35

@ejen , я все же верю, что они учатся ))

sanyana 18.03.2019 16:52

Наприкінці лютого літали Візейром... Київ-Варшава-Барселона. І у зворотному напрямку так само. Чотири особи, чотири невеличкі рукзачки, як ручна поклажа та мега-чохол з двома комплектами снаряги.
Ситуація така! Чохол з двома повними комплектами та шмотом зважив дома. Вийшло 24 кг з 32 дозволених. Після повної доукомплектації різним потрібним(?) барахлом заважив 31 кг. Замотали плівкою. Ніяких питань, що туди, що назад, не виникало. Назад чохол заважив 30,5 кг.:crazy:
По рукзакам. Складається враження, що перевізника не турбують розміри, якщо це рукзак. Бо наші 20-літрові виглядали вбого і нікчемно в зрівнянні з тими рукзачищами, які спокійно дозволяли заносити в салон літака.:shock:
Зовсім інша ситуація з пластиковими валізами. Кожного п'ятого з валізою доправляли до рамки. В одної тітоньки валіза десь на сантиметр була більша й усьо. Плати гроші.:(
Ось такі спостереження по Візейру.

Niroman 31.01.2020 12:03

Народ, подскажите по Ryanair. У них есть нынче тариф Plus, в который входит багаж до 20 кг. Это может быть чехол со снарягой? Или все-таки это та отдельная позиция по спортивному инвентарю, которая у них в правилах? И оплачивается отдельно?

Lesya_Kl 31.01.2020 14:54

Цитата:

Коментар від Niroman (Коментар 343483)
Народ, подскажите по Ryanair. У них есть нынче тариф Plus, в который входит багаж до 20 кг. Это может быть чехол со снарягой? Или все-таки это та отдельная позиция по спортивному инвентарю, которая у них в правилах? И оплачивается отдельно?

Будет лучше, если вы позвоните им в поддержку и добьетесь от них ответа на этот вопрос. А затем обязательно напишите письмо на их официальную эл почту с этим же вопросом, получите их письменный ответ, сохраните себе и с этим вот всем полетите. Вопросы на регистрации обязтельно возникнут - к гадалке не ходи.
Это я из своего опыта скайАпа вот только что. При регистрации дважды мне было сказано, что за лыжи придется доплатить. Я молча достаю распечатку правил авиакомпании с нужной оговоркой. А на словах не катит, мол как так в правила же написано и т.п.

Sashko 31.01.2020 16:35

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 343488)
Это я из своего опыта скайАпа вот только что. При регистрации дважды мне было сказано, что за лыжи придется доплатить. Я молча достаю распечатку правил авиакомпании с нужной оговоркой. А на словах не катит, мол как так в правила же написано и т.п.

а это в каком городе было?

ejen 01.02.2020 00:36

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 343488)
распечатку правил авиакомпании

Якщо ваш тариф передбачає одне місце багажу, SkyUp пропонує додаткову опцію для пасажирів із власним спорядженням. Вартість його перевезення входить у багажний тариф, тобто є БЕЗКОШТОВНИМ, якщо спорядження та особисті речі в сумі важать до 23 кг.

Эту магическую фразу?

Lesya_Kl 01.02.2020 09:01

@ejen , да!
И в Киеве пришлось показать распечатку этой магической фразы, и в Тбилиси на обратном пути.
А то на регистрации сразу с полоборота - "а за лыжи вам надо доплатить" ;)

Sashko 01.02.2020 09:49

@Lesya_Kl, как же эти некомпетентные твари надоели.

Lesya_Kl 01.02.2020 20:17

@sasha , какие только "магические фразы" из правил авиакомпаний я не распечатывала: и про вес ручной клади, и вот эту скайаповскую, и про то что в комплект г/л снаряжения могут входить 2 предмета (чехол с лыжами и чехол с ботинками-шлемом), и про вес велосипеда в багаже...
Авиакомпании разные были, не только в Борисполе, посему я так понимаю вопрос в компетенции персонала на стойках регистрации в принципе, и в разных аэропортах :(

Fazer Alex 02.02.2020 11:19

Думаю, речь не о компетентности, а о доп заработке, как у Новой пошты упаковка- прокатит/не прокатит


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:58.