Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/9486-razbitaya-rampa-ot-k-sport-v-hersone.html)

K-SPORT 09.11.2011 10:29

Расположение фигур не наша инициатива, вы сами можете передвигать их как хотите. Скейт-парк социальный - ставьте как вам удобно.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Коментар від tuk (Коментар 138517)
уважаемый K-SPORT
для экстремального спорта делается экстремальное оборудование кот. достаточно трудно разбить--разгрызть--сломать как я это понимаю
а отмазка повторяю отмазка
по моему смешна
но это так ИМХО
накатило

tuk, перечитайте себя сами. При желании можно что угодно сломать.

Единственное, чего "боится" покрытие (в любом скейт-парке) - прямого удара пэгом с высоты. Это может получиться не специально.

waterboy 09.11.2011 10:32

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138517)
(подчеркиваю РАМПА а не "скейт-парк" о котором пишет Жанна), предназначена для БМХ.

Это таки смешно.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
Еще вопросы?

Ну, раз вы тут так разом взялись ответить на все вопросы, так может расскажете кто и как "закрыл рот" людям, которые делали попытки выяснить личности ВАШИХ менторов среди власть имущих, которые помогают вам выиграть тендеры на строительство парков.

:)

Junior 09.11.2011 10:35

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
Джуниор хрень диллер, эта фраза тут не уместна. Был задан вопрос, перед тем как что-либо тут писать.

K-SPORT новичок, это был ответ на заданный тобой вопрос. Вполне ясный и понятный. Переносить сюда ваши с Жанной терки, которыми пестрит вся сеть, и поливать тут друг друга грязью - нет никакого смысла...

Вроде как доступно и вполне толерантно.

С уважением,
Ваша Гусеничка

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
То что фигуры стоят не полностью на плоскости легко объяснимо - асфальт имеет наклон (кто был на площадке - видел); к сожалению делали асфальт не мы.

То есть, если б Вам сказали "идите ставьте фигуры в поле", Вы б пошли и поставили?
После фразы про кривой асфальт, у меня отпали все вопросы и желание продолжать дискуссию...

K-SPORT 09.11.2011 10:49

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138520)
Это таки смешно.

Посмеялись?

Цитата:

Ну, раз вы тут так разом взялись ответить на все вопросы, так может расскажете кто и как "закрыл рот" людям, которые делали попытки выяснить личности ВАШИХ менторов среди власть имущих, которые помогают вам выиграть тендеры на строительство парков.
:)
Если было возможно закрывать рот тем, кому очень хочется это делать. Наверное, не компания К-СПОРТ, а лично сам был бы рад этому. К сожалению это не реально. Ни мне, ни компании.
Менторов было бы хорошо иметь, но при нынешней власти такой доступ имеют лишь национальные компании.

Жаль, что так мало людей кто пишет на форумах действительно разбираются в вопросах о которых пишут.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від Junior (Коментар 138521)
K-SPORT новичок, это был ответ на заданный тобой вопрос. Вполне ясный и понятный. Переносить сюда ваши с Жанной терки, которыми пестрит вся сеть, и поливать тут друг друга грязью - нет никакого смысла...

Вроде как доступно и вполне толерантно.

С уважением,
Ваша Гусеничка



То есть, если б Вам сказали "идите ставьте фигуры в поле", Вы б пошли и поставили?
После фразы про кривой асфальт, у меня отпали все вопросы и желание продолжать дискуссию...


Вы хоть где то работаете?
Допустим вы продаете обогреватели. Несете ли вы как продавец ответственность, что обогреватели будут устанавливать исключительно в квартирах или домах и включать в розетку 220 вольт?

Мы предупреждали заказчика каким должно быть покрытие.

Добавлено через 9 минут

Если вопросов больше нет, тогда всем спасибо и пожалуйста за внимание.

Rain 09.11.2011 10:52

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
zhannalight, она же Жанна Пиманова, представитель Техрампс-Украина (теперь прикрывается ЧПшником с логотипом Elements из Львова, вроде этот ЧПшник тоже как Техрампс изготавливает). Комментарии думаю излишни.

Нет, не "излишни". С таким же успехом можно свалить поломку "рампы" на компанию бухих гопников. Доказательства где? И кто такая Жанна Пиманова (извините, не знаю).

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
То что фигуры стоят не полностью на плоскости легко объяснимо - асфальт имеет наклон (кто был на площадке - видел); к сожалению делали асфальт не мы. Лучше кататься на бетоне.

Это тоже Жанна поломала?

http://www.mir-rolikov.com/images/ro...resteyka-4.jpg

http://www.mir-rolikov.com/images/ro...resteyka-3.jpg

На первом фото чётко видно дефект конструкции, а не "наклон асфальта"

AngelOK 09.11.2011 10:54

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
zhannalight, она же Жанна Пиманова, представитель Техрампс-Украина (теперь прикрывается ЧПшником с логотипом Elements из Львова, вроде этот ЧПшник тоже как Техрампс изготавливает). Комментарии думаю излишни.

Вы совсем уже заврались. Не боитесь, что за клевету на вас в суд могут подать?
Может Евгений Яровой из Мариуполя, который тоже в шоке от качества вашего оборудования, которое вы им завезли – тоже в Elements работает? Или в TechRamps?
Я НЕ работала и НЕ работаю ни в TechRamps, ни в Elements. Я вообще работаю в сфере IT.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138515)
Рампу разбили специально. По версии заказчика вечером дети катали рампу и были довольны, на следующий день приехала на место Жанна Пиманова с компанией молодежи на место установки. Вечером того же дня рампа была сломана.

КТО автор этих слов? Назовите ФИО этого человека пожалуйста, и я с этим человеком пообщаюсь, на собрании Совета Молодежи. Глаза в глаза, так сказать. Чтобы люди несли ответственность за свои слова (а точнее, откоровенное вранье).

А теперь по ФАКТАМ.

1. Рампа была застелена тонкой фанерой, и ваш представитель, приезжавший в Херсон для осмотра дефектов и починки, признал это. И сказал, что вы рампу будете перестилать по ГАРАНТИИ. Кстати, КОГДА это произойдет?

2. Достаточных укреплений в каркасе рампы в месте приземки нет.
Рампа проломилась в нескольких местах именно в месте приземления, и надо быть слепым, чтобы не увидеть это. Причем, рампа дала трещины уже на третий день.

3. Листы рампы разошлись уже на первой неделе эксплуатации. Вы предполагаете, что роллеры-скейтеры каким-то чудом тянули листы в разные стороны? Или вы все-таки признаете, что рампа была склепана некачественно, и приметесь наконец за ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ?

Стыдно, батенька, ложью прикрываться. Вместо того, чтобы заниматься делом и исправлять свои ошибки.

С уважением,

Жанна Пиманова,
Роллер из Херсона и лидер инициативной группы экстремалов г. Херсона.


P.S. Кстати, назовите пожалуйста свои имя-фамилию, чтобы мы понимали, с кем общаемся. И чтобы потом вы же не отказывались от собственных слов.
Предполагаю, что вы - Владимир Борисевич, директор К-Спорт?

dik 09.11.2011 10:54

При продаже любого оборудования, поставщик предоставляет заказчику технические условия и требования связанные с местом монтажа и т.д.. если они грамотно составлены и правильно поданы, то вопросов с установкой и эксплуатацией не возникает. Поставщик должен быть в первую очередь заинтересован в выполнении заказчиком техусловий, тк это в дальнейшем сказывается на его репутации (у вас уже сказалось). Поэтому отмазки типа асфальт не тот и т.д. это детский лепет. А учитывая тот факт, что заказчик не разбирается в оборудовании, и в какой то мере доверяет поставщику, как профессионалу в своей области, то о чем вы пишете не делает чести вашей компании.
О прочих нюансах работы с бюджетом писать не буду, все это и так знают...
как то так.

K-SPORT 09.11.2011 11:02

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 138530)
Нет, не "излишни". С таким же успехом можно свалить поломку "рампы" на компанию бухих гопников. Доказательства где? И кто такая Жанна Пиманова (извините, не знаю).

Тогда почему вы верите тем кто пишет, что К-СПОРТ сделали так что оно ломается?

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 138530)
Это тоже Жанна поломала?
http://www.mir-rolikov.com/images/ro...resteyka-4.jpg


Первое фото показывает волнистый металл. Это случилось при перевозке. Дефект мы не устраняли потому что заказчик с нами не рассчитался. По той же причине не установлены на элементах заезды из нержавейки, которые вообще должны были компенсировать перепады покрытия

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 138530)

На втором фото как раз показано это "уклонное" основание. Как уже написано ранее, лучше бетонное основание.

Жанна Пиманова - AngelOK на вашем форуме.

waterboy 09.11.2011 11:05

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138522)
Если было возможно закрывать рот тем, кому очень хочется это делать. Наверное, не компания К-СПОРТ, а лично сам был бы рад этому. К сожалению это не реально. Ни мне, ни компании.

А не лучше ли делать свою работу так, чтоб не приходилось потом никому закрывать рот?

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138522)
Менторов было бы хорошо иметь, но при нынешней власти такой доступ имеют лишь национальные компании.

А вы не имеете? Интересно, кто ж тогда вас так прикрывает, и рты любопытным закрывает, может, сами попробуете полюбопытствовать, потому как это факт и вопрос остается открытым.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138522)
Жаль, что так мало людей кто пишет на форумах действительно разбираются в вопросах о которых пишут.

Это вы о том, что не разбираетесь в оборудовании для скейтпарков? Да, это действительно, печально.

Rain 09.11.2011 11:15

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138522)
Если было возможно закрывать рот тем, кому очень хочется это делать. Наверное, не компания К-СПОРТ, а лично сам был бы рад этому. К сожалению это не реально. Ни мне, ни компании.

а вы являетесь работником К-спорт? Вы вообще хоть понимаете, что пишите? Отлично было бы получить бюджеты на скейтпарки, откатить, сколько надо, из оставшегося бабосика слепить сомнительного качества фигуры и заткнуть рты тем, кому так "расклад" не подходит:good:

K-SPORT 09.11.2011 11:39

Цитата:

Коментар від AngelOK (Коментар 138531)
Вы совсем уже заврались. Не боитесь, что за клевету на вас в суд могут подать?
Может Евгений Яровой из Мариуполя, который тоже в шоке от качества вашего оборудования, которое вы им завезли – тоже в Elements работает? Или в TechRamps?
Я НЕ работала и НЕ работаю ни в TechRamps, ни в Elements. Я вообще работаю в сфере IT.

Ничто не мешает при этом зарабатывать деньги и не с АйТи.
По поводу боязни клеветы:
Вы постили что мы поставили в Мариуполь скейт-парк, который вам снова не понравился, однако в Мариуполе еще ничего не установлено. А работы будут только на следующей неделе.


Цитата:

Коментар від AngelOK (Коментар 138531)
КТО автор этих слов? Назовите ФИО этого человека пожалуйста, и я с этим человеком пообщаюсь, на собрании Совета Молодежи. Глаза в глаза, так сказать. Чтобы люди несли ответственность за свои слова (а точнее, откоровенное вранье).

Евгений (Криницкий, по-моему, фамилия)

А теперь по ФАКТАМ.

1. Рампа была застелена тонкой фанерой, и ваш представитель, приезжавший в Херсон для осмотра дефектов и починки, признал это. И сказал, что вы рампу будете перестилать по ГАРАНТИИ. Кстати, КОГДА это произойдет?

Фанера была такая как заказали. Где были вы при заказе? Родион Банар приезжал в Киев и мы не однократно все обсуждали. После приезда нашего представителя от наших услуг отказались, не прямо, а просто не брали трубку. Мы оставили материалы для ремонта за которые никто не платил - это была наша инициатива.
Напомню, ваши друзья отказались от монтажа и рампу собирали ДЕТИ. Это вообще грубое нарушение и вас, как инициативного организатора, надо привлечь за такое к ответственности.


2. Достаточных укреплений в каркасе рампы в месте приземки нет.
Рампа проломилась в нескольких местах именно в месте приземления, и надо быть слепым, чтобы не увидеть это. Причем, рампа дала трещины уже на третий день.

Неудивительно - поломка организована специально. Проблемы только у вас. Про Керчь - выдумки: позвоните в управление семьи молодежи и спорта, в мерию

3. Листы рампы разошлись уже на первой недели эксплуатации. Вы предполагаете, что роллеры-скейтеры-BMX-ры каким-то чудом тянули листы в разные стороны?
Или вы все-таки признаете, что рампа была склепана некачественно, и приметесь наконец за ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ?
Нет. Рампу собирали ДЕТИ. Хорошо, что наш конструктив еще спасает от 100 травмирования при сборке

Стыдно, батенька, ложью прикрываться. Вместо того, чтобы заниматься делом и исправлять свои ошибки.

Вы слишком много осуждаете опираясь на вывернутые с ног на голову ваши факты. Лучше бы хоть раз что-то полезное для ребят сделали(делом)

С уважением,

Жанна Пиманова,
Роллер из Херсона и лидер инициативной группы экстремалов г. Херсона.[/QUOTE]


Жанна, вы пытаетесь "поднять" свой рейтинг (или какие у вас другие цели), пытаясь уличить в мнимых взятках или еще какой-то грязи К-СПОРТ.

Однако, на сегодняшний день ваши действия привели к тому, что херсонские власти вообще отказались в развития этого направления.
Если вы "отмотаете назад", пока все шли вам на встречу, в том числе молодежный комитет. Но своим поведением вы отвернули от себя многих. Вместо того чтобы обсудить бюджет и реализацию, даже с теми же вашими Техрампс. Постарайтесь что-то сделать, а вы тратите все ваши силы на непонятное желание кому-то что-то доказать и отомстить не понятно за что.


Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від dik (Коментар 138532)
При продаже любого оборудования, поставщик предоставляет заказчику технические условия и требования связанные с местом монтажа и т.д.. если они грамотно составлены и правильно поданы, то вопросов с установкой и эксплуатацией не возникает. Поставщик должен быть в первую очередь заинтересован в выполнении заказчиком техусловий, тк это в дальнейшем сказывается на его репутации (у вас уже сказалось). Поэтому отмазки типа асфальт не тот и т.д. это детский лепет. А учитывая тот факт, что заказчик не разбирается в оборудовании, и в какой то мере доверяет поставщику, как профессионалу в своей области, то о чем вы пишете не делает чести вашей компании.
О прочих нюансах работы с бюджетом писать не буду, все это и так знают...
как то так.

Абсолютно с вами согласен насчет требований; при этом никто из вас не знаком с работой с бюджетом (это видно по постам что вы пишите).

На скейт-парк на Нивках деньги были не из бюджета. Мало того, они не выплачены в полном объеме.

Вторая сторона медали, что покрытие уже никто переделывать не собирался и фигуры пришлось устанавливать на то что есть.
Что бы сделали вы? Сказали "НЕТ! Я не буду устанавливать!"
Почитайте законодательство и ознакомьтесь со стандартным штрафом: двойная учетная ставка НБУ за день задержки поставки.
Если бы это были ваши деньги - вы бы били себя кулаком в грудь, платили бы по несколько тысяч штрафа за каждый день, но парк не отдавали бы?
Идиотизм нынче не в моде.

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138535)
А не лучше ли делать свою работу так, чтоб не приходилось потом никому закрывать рот?

Я уже писал про это. Зачем повторять дважды?

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138535)
А вы не имеете? Интересно, кто ж тогда вас так прикрывает, и рты любопытным закрывает, может, сами попробуете полюбопытствовать, потому как это факт и вопрос остается открытым.

Действительно вызывает любопытство. Это точно не выдумки очередного "борца за социальную справедливость"?

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138535)
Это вы о том, что не разбираетесь в оборудовании для скейтпарков? Да, это действительно, печально.

Нет. О тендерах, бюджете, финансировании и оборудовании в том числе. Только так перекручивать мои слова мог бы мальчик лет 10. Если я с таким общаюсь, то диалог явно выйдет не конструктивным.

Еще вопросы?

waterboy 09.11.2011 11:50

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Это точно не выдумки очередного "борца за социальную справедливость"?

Нет, не выдумки, а слова людей достаточно авторитетных и известных среди экстрим движения. Имена называть не буду - не хочу для них дополнительных сложностей.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Нет. О тендерах, бюджете, финансировании и оборудовании в том числе. Только так перекручивать мои слова мог бы мальчик лет 10. Если я с таким общаюсь, то диалог явно выйдет не конструктивным.

Мой вопрос был риторическим. Это по-сути даже не вопрос, а констатация факта - очевидно, что ВЫ понимаете в оборудовании для скейтпарков гораздо меньше чем "мальчик лет 10".

Вы то хоть раз катались на том гавне, которое строили? (вопрос снова риторический, потому как я прекрасно понимаю, что вы ни на чем не катаетесь и не катались, велосипед "Десна" у себя на даче не в счет)

K-SPORT 09.11.2011 11:53

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138546)
Нет, не выдумки, а слова людей достаточно авторитетных и известных среди экстрим движения. Имена называть не буду - не хочу для них дополнительных сложностей.

Звучит как-то устрашающе.

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138546)
Мой вопрос был риторическим. Это по-сути даже не вопрос, а констатация факта - очевидно, что ВЫ понимаете в оборудовании для скейтпарков гораздо меньше чем "мальчик лет 10".

=)

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 138546)
Вы то хоть раз катались на том гавне, которое строили? (вопрос снова риторический, потому как я прекрасно понимаю, что вы ни на чем не катаетесь и не катались, велосипед "Десна" у себя на даче не в счет)

Катались и не только на "Десне". Вообще в то время были популярны Салют и Украина, а на скейте катались с 92 года. Вы какого года рождения?

Тут кто лично катал наши фигуры? Что конкретно не понравилось?

dik 09.11.2011 11:55

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
при этом никто из вас не знаком с работой с бюджетом (это видно по постам что вы пишите).

Улыбнуло.....
Как раз ОЧЕНЬ хорошо знаком с нюансами работы с бюджетом и всяческими неприбыльными организациями, поэтому и не хочу развивать эту тему, тем более в разговоре с менеджером среднего/низкого звена да еще на форуме.


Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Вторая сторона медали, что покрытие уже никто переделывать не собирался и фигуры пришлось устанавливать на то что есть.
Что бы сделали вы? Сказали "НЕТ! Я не буду устанавливать!"
Почитайте законодательство и ознакомьтесь со стандартным штрафом: двойная учетная ставка НБУ за день задержки поставки.
Если бы это были ваши деньги - вы бы били себя кулаком в грудь, платили бы по несколько тысяч штрафа за каждый день, но парк не отдавали бы?
Идиотизм нынче не в моде.

Ха..Ха...Ха..
Есть договора, в которых оговариваются условия поставки и монтажа, а так же обязанности сторон. Если вы не умеете выдвинуть свои требования и закрепить их на бумаге, причем трезво взвесив все за и против, то сорри, кроме как идиотизмом это назвать нельзя...
По вашей реплике выше, понимаю, что разговаривать на эту тему не с кем. Напоминает старый анекдот про "Мы цыгане с одной стороны, а Администрация порта с другой стороны, обязуемся покрасить корабль".

AngelOK 09.11.2011 11:57

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Ничто не мешает при этом зарабатывать деньги и не с АйТи.

Тем не менее, ваше предположение в корне неверно. А то, что экстремалы Херсона предпочли бы рампу и вообще скейтпарк от TechRamps либо Elements – это факт. И это не говорит о том, что все экстремалы, которые предпочитают качество, отличное от вашего – работают на ваших конкурентов.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Вы постили что мы поставили в Мариуполь скейт-парк, который вам снова не понравился, однако в Мариуполе еще ничего не установлено.

А речь не о готовом скейтпарке в Мариуполе! Речь об уже привезенном вами оборудовании, которое не соответствовало ТЗ, и которое вам вернули на доработку.
Я кстати могу попросить Евгения Ярового, заказчика из Мариуполя, подключиться к данному обсуждению, чтобы не быть голословной. Он в общем-то может рассказать о самых последних новостях с Мариупольским скейт-парком.


Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Где были вы при заказе? Родион Банар приезжал в Киев и мы не однократно все обсуждали.

Очень печально, что вы так полюбовно с Родионом договорились, да вот рампу принимал не он. А где стати Родион, вы не знаете случайно, а? А то в момент обсуждения нашей общей проблемы с разбитой рампой, в Молодежном Совете, оказалось, что он за границей уже! И разыскать его не представлялось возможным.

Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
рампу собирали ДЕТИ.


Ну так Евгений Криницкий, глава нашего областного Молодежного Совета, утверждал, что все это происходило по согласованию с вами!
Вам что, очную ставку надо устроить? Чтобы понять наконец-то, кто из вас двоих тут соврал?


Цитата:

Коментар від K-SPORT (Коментар 138538)
Это вообще грубое нарушение и вас, как инициативного организатора, надо привлечь за такое к ответственности.


Думаю, Евгению Криницкому ваши слова очень не понравится. Потому что именно наш Молодежный Совет был заказчиком вашей рампы, и именно его представители руководили процессом разгрузки и сборки рампы.
Кстати когда за день до прибытия рампы Евгений Криницкий попросил меня собрать роллеров-скейтеров и велосипедистов для разгрузки и сборки рампы – я сказала, что нельзя использовать труд детей – кто-то надорвется, где-то что-то собрано будет не по технологии.

Вообще, вы очень любите выворачивать факты, чтобы прикрыть проблемы с вашим оборудованием. Оно понятно конечно – когда о вашем продукте говорят плохо, хочется все это опровергнуть.
Но не кажется ли вам, что именно КАЧЕСТВО всегда говорит само за себя и является вашей визитной карточкой? И для того, чтобы о вас не говорили плохо – достаточно сменить технологию, изучить вопрос поглубже, и начать наконец-то делать качественно?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:32.