Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Слэклайн > Слэклайн: LineGrip
Слэклайн с дешевыми вестибулярными аппаратами не входить!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2011, 14:09   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
LineGrip

LineGrip

После того, как по моим чертежам был изготовлен Slacklock (качество изготовления, откровенно говоря, огорчило)



встал вопрос о LineGrip

потыкавшись то туда то сюда столкнулся с тем, что люди либо не берутся за изготовление, либо просят сумму, превышающую стоимость оригинала

помучившись пару месяцев и поборовшись с жабой купил себе LineGrip G3 AL



что могу сказать?
приятная, легкая цяцька
очень хороша для лонга и незаменима для хая
с одной стороны крепим шакл+палец либо слэклок, с другой - слэклок
вытягиваем шоестьдури стропу через слэклок (слэклок позволяет тянуть стропу и при этом блокирует её обратный ход)

со стороны слэклока делаем обычный полиспаст и крепим к нему лайнгрип
лайнгрип блокируется на стропе и позволяет тянуть стропу "короткими перебежками", а именно - подтянули лайнгрипом стропу, выбрали слабину слэкблоком, отпустили лайнгрип, передвинули его по стропе и всё сначала

если вы тянули лонг, то знаете, что для 50м лонга требуется "несобравшийся" полиспаст длиной метров пять..
если это именно лонг, то эт не проблема, т.к. начальная длина полиспаста ограничена лишь длиной веревки, имеющейся в наличии
но бывает такое, что полиспаст уже собрался (блочки уже близко друг к другу), а слэк ещё болтается..
тогда всё снимаешь и начинаешь заново..
(или наоборот, слэк уже дубовый, а полиспаста осталось метра три..)
вопчем головняк
а с хаем так ваще пипец (надо ж как-то от точки отойти и стропу к полиспасту прикрепить, а земли-то под ногами нет...)

лайнгрип решает эту проблему
"короткими перебежками" и полиспастом, на который уходит 10-15 метров веревки, можно тянуть шоугодно, т.к. каждый раз лайнгрип можно переставлять хоть по 10 сантиметров
т.е. закрепили абыкак оба конца слэка, а потом вытягиваем слэк лайнгрипом

минусы лайнгрипа - цена

у меня он на руках и я могу перемерять его вдоль и поперек
автокад/инвентор имеется - забацаю чертежи



единственный вопрос - изготовление
тут я не помогу
посему если кому-то хочется сей девайс - ищите выходы на фрезер c ЧПУ
на обычном фрезере не получится
поясню

вот в этом месте, во первых, нужна окружность
во вторых - таких цапф надо 4 штуки (а в общей сложности - восемь)
плюс эти цапфы должны быть соосны




если одну изготовить плюс-минус легко (зажать пластину в токарный станок и убрать лишнее с торца) то изготовить такую-же, с другой стороны пластины.. да ещё и соосно..
вопчем или фрезер с ЧПУ, или никак

желающие есть?
если найдутся желающие - сделаю чертежи

ещё можно не делать цапф, а выточить бруски и в них просверлить отверстия, в которые вставить обычные болты на м8/м10
но тогда появляются новые вопросы - необходимо оставить "тело" в пластине вокруг отверстия. "тело" будет где-то 6мм толщиной
из-за этого "тела" увеличится расстояние между болтами, из-за чего увеличится рычаг, из-за чего увеличатся все остальные размеры. в результате девайс увеличится в размерах раза в полтора-два.
увеличение размеров потянет за собой увеличение расхода метала плюс увеличение времени на его обработку
если у вас и метал и человекочасы относительно шаровые, то могу выслать чертежи именно такой конструкции

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2016, 19:57   #2 (посилання)
Новичок
 
Аватар для rust
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб
@yooj, доброго времени, очень интересуют чертежи оригинального linegripA, достаточно было бы отсканированных поверхностей рычагов и штуки за которую тянуть )) заранее благодарю, респект, все дела ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)