Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Драгобрат 5.02-8.02.2010
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2010, 21:08   #1 (посилання)
Vad
Давно на форуме
 
Аватар для Vad
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon Equipe 9 GC Pilot, Rossignol Toon Wide, Dynastar D-stinct 07, Salomon Snow Blade
Драгобрат 5.02-8.02.2010

Драгобрат.

Никак не удавалось найти компаньона на покатушки в выходные, все – то заняты, то - не могут. Жена сказала, что поедет позже дней на 5 с «оттяжкой». Все больше склоняло к поездке одному на 1 день на Тростян. И тут увидел на форуме сообщение от Shupta (Денис – отдельный респект  ), что есть 3 места в бусе с 5-го по 8-е на Драгобрат. На Драге я еще не был, сделал запрос и вот я уже в уютном теплом »Спринтере» с телевизором и еще 15-ю участниками заезда. Стартанули из Киева в 19.50, в 21.15 – в Житомире, в 3.00- в Яремче, в 5.10 – в Ясине. Водитель – профи (отдельная благодарность) шел хорошо и уверенно, несмотря на сложные ночные условия и гололед. Дорогу скрашивала хорошая компания, телевизор, немного коньячка и мелкие приключения (в Яремче на заправке не сработал пистолет и литров 40 соляры налило под автобус  ).
В Ясине перегрузились на 66-й и через 45 минут былина месте под готелем Вотавильо. В такую рань нас никто не ждал, но после 10го «замешательства» мы попали вовнутрь. Поскольку заезд в готель начинается с 12.00, мы бросили веще на рецепшине и спустились вниз в бар. Позавтракали, чем у кого было, напились чая за счет заведения и, переодевшись, двинули, кто – за прокатом, кто – к подъемникам. В ожидании начала их работы (с 9.00) катали в «лягушатнике» и крепили погоду и знакомство коньячком. Наконец-то запустили бугель и я, взяв ски-пас на 20 подъемов (140грн.), попер вверх. Снега – маловато, но «минимально необходимое количество» для хорошего катания – есть. Склон – отлично проретрачен. К обеду по центру склона местами проступил ледок, а кое-где счесали и до щебня. Но по краям – достаточно пространства для отличного катания. Состояние склона, «поросячья» радость от попадания на него и отсутствие очередей в выходной, способствовали тому, что уже к 13.00 ски-пас «резко» закончился Благо, подвернулся «коллега» с 10-ю невыкатаными спусками, кои я с радостью взял за 50грн.
Настроение было приподнятое и мы с группой энтузиастов поднялись на самую вершину горы Стіг. Наши усилия были сторицею вознаграждены ошеломительным пейзажем на 360 гр.. Словами описывать не буду – это нужно видеть…

Очень понравился спуск слева от желтого бугеля (там, где знак «закрыто, лавиноопасно» ). Там бодрящая крутая ложбин переходящая внизу в длинную «веселую» трубу. Некоторые шли по ложбине длинными траверсами, но гораздо интереснее пойти по крутой стенке средними дугами (но только «на свежую», пока не устал). Очень бодрит, чем-то напоминает середину центра Тростяна, но без бугров. Внизу вылетаешь в настоящую трубу, где можно прикольно по-колбасить из стороны в сторону под углом 90грд. К 14.30 закончились, к счастью, и эти 10-ть подъемов. К счастью – потому, что ноги уже тряслись и не держали, а пальцы в ботинках – раздувались как сосиски, шипели и просили кетчупа . А ведь осталось еще полдня каталки… Но – надо соизмерять свои желания с физ. Возможностями, да и ночь в автобусе давала о себе знать. Поэтому, тупо повтыкав то - на часы, то – на склон, давя в себе нарастающую «жабу», я погреб свои бренные останки в отель. Мне повезло, я пропустил все эти разборки и нестыковки с поселением и расселением, о которых писал Shupta.
http://extreme.com.ua/forum/dragobra...html#post57912

Я попал в 5-ку тех счастливчиков, которые остались на месте. Приняв душ, завалился перекимарить до ужина в 18.00. Поужинав – вырубился изможденный до утра.
Утром – подъем, завтрак в 9.00 и на гору. За ночь присыпало см 5-ть снежка, классная каталка по пухлячку. Откатав 35-ть спусков, убитый, но довольный как стадо диких мамонтов, вернулся в отель.
В виду отсутствия новых постояльцев, нас не выселили в 12.00 и ДАЖЕ не взяли, а это денег!!! Приняв душ и пообедав, в 18.00 загрузились в 66-й и через 35мин. Уже были внизу у бусика. Стартанули в 18.50 и в 5.10 утра я уже на «Житомирской» подпирал двери метро в ожидании открытия. Дома – душ и – на работу. Покатушки – удались. Денису (Shupta), который организовал это мероприятие и всем ребятам-участникам – огромное спасибо за компанию. И – до новых встреч!
Миниатюры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат: общие данные Jolie Драгобрат 0 01.09.2010 16:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)