Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > АЗС Украины. За и против
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Результати опитування: Ваши АЗС
ОККО 273 58,96%
WOG 148 31,97%
Лукойл 65 14,04%
ТНК 25 5,40%
Shell 116 25,05%
УкрНафта 30 6,48%
Гефест 3 0,65%
КЛО 39 8,42%
БРСМ 24 5,18%
УкрТатНафта 16 3,46%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 463. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.08.2012, 10:54   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Voyager
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic Supercross SX7.2 Snow Skis 170cm Orange Blue 2007
АЗС Украины. За и против

Заметил случайно.

Заправил 15 литров ПульсДизель на ОККО за 10.89грн. - проехал твердых 220км. От лампочки до лампочки.

Заправил на Лукойле 20 литров обычной солярки по 9.7грн - еле проехал 260 км. (8 км до заправки на лампочке)

Сегодня заправился опять на ОККО. Заливал через прозрачную канистру - на лицо у лукойла недолив литра полтора. Условия пробега практически одинаковы. Авто "VW Caddy Kasten 2.0 sdi 2007"

Я конечно понимаю, что у нас качество топлива зависит от директора и персонала заправки, а не от бренда.

Провожу исследования дальше, эт пока первые результаты. По возможности буду дополнять тему. Ну и Вы, независимые консультанты - делитесь наблюдениями.

Заправщики на ОККО конечно рекламируют свою песочницу, оно и понятно... Но...Терпеть не могу когда из меня делают лоха...

И вот вопрос! Где правда? Кто какими заправками пользуется? Какое топливо льет?

Часто мотаюсь по Украине. Думаю многим будет интересно.

Ужгород

Аэропорт ОККО, дизель, 10,9 грн/л, 15 литров = 163,35 грн, пробег 220 км = 0,7425

Объездная ЛУКОЙЛ, дизель, 9,7 грн/л, 20 литров = 194,00 грн, пробег 260 км = 0,7461
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 11:38   #2 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Эксперимент некорректный. Вообще не корректный. В принципе.
15-20 л до лампочки-вообще не показатель.

Я для такого контроля-примерного- своего расхода иногда лью полный бак, потом качаю машину и доливаю-влазит еще 5-8 литров-в заливную трубу, Фолькс ЛТ и Фолькс Т-4.
Потом еду 600-800 км и получаю средний расход.

А он зависит
-от скорости
-от покрытия
-открыто ли окно
-открыт ли люк
-включен ли кондер
-от загрузки дороги-сколько обгонов и торможений
-ветер встречный или попутный
-от загрузки
- от давления в шинах
- от температуры воздуха
-подъемы-спуски на трассе
- список можно продолжить

Получал цифры Т-4 7-10 литров
ЛТ-9-11 литров.

Главное -скорость
90км-7 литров, 130 км-10 литров для Т-4

При этом разницы между дорогой классной ОКККО-зеленый туалет, (как и Вок), Шеллом-желтый туалет, и дешевым АНР по пробегу замечено не было.
Как и в России-там вообще есть соляра по 22 р и по 28-разницы в пробеге не заметил.
Разница в сервисе есть-туалет и еда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 11:52   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Доказано неодноразово Укрнафта, воно ж АрмянНафтоПродукт - якість пального незадовільна, VW Caddy 2007 1.6 бензин, після пробігу від 0 до 60 тис.км по вину Укрнавти були поміняні свічки - 2 комплекти (оригінал по 15-20 дол шт.), каталізатор та лямбда. Дві останніх позиції на щастя по гарантії. Після переходу на ОККО - WOG, проблеми були зняті.
VW Golf 4 2005р. лябда-зонд R.I.P. - постійна заправка на Укрнафті
В мене є робочий автомобіль китайський чудо-дракон JAC, так я навіть туда заливаю тільки ОККО - WOG, заливав спочатку Укрнафту, робота двигуна була дещо не дуже рівною, правда це мене не дуже хвилювало, але коли в мене солярка пертворилася в молоко в жовтні при температурі в ночі 0... +4, я був в реальному шоці , і всі хто це бачив також. Лукойл замерзає зазвичай дещо пізніше -20.
В знайомого таксиста є своя фішка, він каже що найкраща солярка це "верхня солярка" з бочки, типу на колонку солярка подяється знизу ємності, відповідно туди потрапляє осад, оператори на WOG, пропонують в каністрах солярку злиту з бензовоза, чи то закачану з верху ємності, я так і не зрозумів, каже що машина їде реально краще, правда я такі експерименти не дуже люблю, беру тільки пальне з колонки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 12:27   #4 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Владельцы дизельных автомобилей быстрее реагируют на качество топлива ) Это все шутки шутками , а по оценкам Минавтопрома СССР , еще в то время махинации с качеством и количеством заправляемого топлива приносили дельцам 8 000 000 рублей ( неденоминированных , полновесных , по 65 копеек к доллару ) . В наше время с модернизацией заправочных комплексов немного акцент сместился в сторону игр с качеством . Наш регион испытывает большую конкуренцию с контрабандным российским бензином , который ввозится челноками под неусыпным контролем погонов . Поэтому цены и качество худо- бедно держатся на уровне . Лидеры рынка - ОККО ( самый развитый сервис , приличное качество , удобное расположение , дисконтные программы ) , WOG ( мне кажется бензин еще лучше , но слабый сервис , это региональная проблема , чем западнее , тем WOG лучше и богаче и дружелюбнее ) , SHELL - заметно сдает позиции . Но есть такие откровенные самовары , возглавляемые миллиардером из маленького городка на Харьковщине , владельцем двух роскошных Бентли , самолетов , заводов , пароходов - их целая коллекция из одной рукавички - Маршалл , Спика , Лилия , ФОБ и т.д. ......Это прямогонный бензин ( для непосвященных скажу просто самодельный ) , вонь от выхлопной трубы асфальтом , рывки и подергивания .
Мой выбор - ОККО или WOG , зачем экспериментировать , это дорогие опыты .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 13:17   #5 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Можно подробнее про Маршалл-уверены, что тоже самогон?

Я у них дважды в Лубнах заправлял оба буса-вони и дерганий не заметил...прямо сейчас на этом дизеле и езжу-еще не выработал.

Все так плохо?
Меня цена поразила -9.20 за дизель...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 13:25   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Julian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Miskolc

Снаряга: HEAD, Felt q200 (2010)
Лил только Укрнафта, но по качеству 0. Перешел на Шелл, стало лучше, Окко тоже нормально, но машине явно лучше подходит Лукойл. Так что теперь только там заправляюсь, как качество лучше так и расход меньше.
Но все же не сравнить качество с тем что в ЕС. Там хоть и дороже, но качество на высоте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 18:34   #7 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Года три только ОККО, не могу сказать что всегда хорош: 75% да/25% нет. По пробегу никогда особо не засекал, больше по динамике сужу. Лукойл - был период неплохой, года тому как 3-4 разочаровал, больше туда не суюсь. Шел честно говоря не заливал. А газонокосилка в счет? Если да, то что в машину то и туда, полет нормальный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 23:10   #8 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Можно подробнее про Маршалл-уверены, что тоже самогон?

Я у них дважды в Лубнах заправлял оба буса-вони и дерганий не заметил...прямо сейчас на этом дизеле и езжу-еще не выработал.

Все так плохо?
Меня цена поразила -9.20 за дизель...
Согласен , дизтопливо очевидно сложно производить даже такому мощному предприятию , скорее всего оно у них кременчужское . По поводу цены - есть нехитрая схема с реализацией дизтоплива , поставленного предприятиям агропромышленного комплекса , но оказавшегося в розничной сети . А вот по поводу бензина - точнее не бывает ) Даже могу географически сориентировать - пос. Васищево . Зато есть плюс - на Маршале самый дешевый газ . Кстати , как результат амбиций - экспансия Маршала на Житомирщину .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 23:20   #9 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
На око також казуси трапляються.
Є біля мене заправка де я завжди свій дирчик заливав. А десь місяць тому знайомий і його знайомий там заправили машини - і поїхали на сервіс ремонтуватися.
Після цього заправляються на сусідній око, там начальником чоловік одногрупниці, каже що вони точно не бадяжать і він дуже муштрує персонал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2012, 23:21   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
как можно, в этой стране, выиграть в рулетку..? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
extreme.com.ua против ломов elannews Буковель 1271 22.02.2021 12:00
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Jet-Ski чемпионат Украины по аквабайку Vitos Водный Мир 1 05.11.2011 13:45
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)