Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Junior
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2008, 15:15   #1 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Junior

Давайте начнем с меня...







Фоты свежие, можно сказать вчерашние
Жду коментов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 18:44   #2 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Типа Кашпировский №3.

Re Junior
Фото1
Явный «икс» в коленях, как следствие разный угол закантовки лыж, мне даже кажется, что перед этим был момент, когда вся загрузка была на нижней лыже полностью. Излом в корпусе присутствует, это +.

Фото2
С «иксом» намного лучше, его нет. Отличный след сзади, что говорит о равномерной закантовке обеих лыж, это также четко видно на фото. С ногами все хорошо. НО! Нарисовалась очень сильная контр ротация туловища. Ты как бы думаешь, что это тебе придает плавности ведения дуги, но на самом деле это тебе мешает. Мешает больше положить бедро в склон со всеми вытекающими…

Фото3
Классная фотка! Если бы «поломать» корпус было бы супер. Т.е. туловище приблизить больше к вертикальной оси, а не от нее. А дальше цепочка такая: поломаешь корпус, легче бы было избавиться от «икса» и соответственно от неравномерной закантовки лыж. Очень хорошо видно, что лыжи стоят под разным углом к снегу. И как мне кажется, чуть-чуть приподнять вперед руки. Но, очень хорош! :-)

P.S. Я не считаю себя супер спецом, и все, что написал мое субъективное мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 20:11   #3 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
каменты чайника-любителя со стажем:

ф1-Ингемар Стенмарк.Типичная техника прохождения крутой ледяной слаломной трассы70-80 годы.Сильный наклон колена во внутрь,выполненный с загрузкой задника лыжи обеспечивает максимально прочное сцепление закантованной лыжи(Ж.Жубер "Горные лыжи: Техника и Мастерство", стр. 314)

ф2-Качественный карвинг.Равномерная загрузка,четкий след.

ф3-Дидье Куш,слалом -гигант ,в пору максимального пика спортивной формы.
Выводы:хороший лыжник- универсал с хорошей перспективой роста.

Насчет "Х" возможно нужно попробовать корректировать кантинг ботинок.

Успехов!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 08:32   #4 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
2 Джуниор. У Гуршмана есть интересное упражнение. В повороте ты представляешь что садишься на маленькую табуретку которая расположена в направлении воображаемого центра поворота. И ты пытаешься на нее сесть ровно туловищем. За счет этого получается правильный слом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 15:56   #5 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
2 Junior (и не только):

Икс - это ИМХО от неоправданно расширенного ведения лыж в заниженной стойке - стойка и ширина не соответствует крутизне склона и скорости. Потому возникает необходимость в подпорке внутренней ногой, причем на большом расстоянии от внешней, в результате - икс, который неизбежен из-за конструкции таза.

На 2й фотке и лыжи поуже, и склон покруче - ноги мне нравятся. А вот голова! Головой лыжник ест и думает, но не поворачивает, и не выглядывет ею из-за угла. С внешней рукой не пойму - чего она сзади? Положение корпуса - контрповорот - как при перекантовке, но на фотке до перекантовки еще далеко. Или как в шмиге и годиле. Или на реальном крутяке... а здесь такое положение корпуса выглядит неоправдано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 19:25   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
2 Junior (и не только):

Икс - это ИМХО от неоправданно расширенного ведения лыж в заниженной стойке - стойка и ширина не соответствует крутизне склона и скорости. Потому возникает необходимость в подпорке внутренней ногой, причем на большом расстоянии от внешней, в результате - икс, который неизбежен из-за конструкции таза.
Uncle Stas, по сравнению со мной у Джуниора ноги очень узко стоят. Я серьёзно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 12:03   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 12:30   #8 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Молодцом, скоро мне станет стыдно на склон выходить .......

НО, следи за внутренней ногой маленький "X" таки есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 12:39   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мне тоже нравиться,видел в живую.знаю сколько на лыжах сезонов:aha:
вот если бы так вся Украина подходила к обучению..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 12:53   #10 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну так шоб не перехвалить. Снято через доли секунды после предыдущей фотки.

Нормальный такой бадикарвинг

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)